АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 4376
Фото: 0
716
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Duja Hotel Bodrum (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 24.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Приехали в Бодрум семьей из 3-х человек с маленьким сыном. Дорога от аэропорта заняла не более 30 мин. Приехали в отель в 9:00, но заселили нас в 14:00 в номер на 1-м этаже в 20 м. от главного корпуса, несмотря на то, что были с ребенком 2,5 лет. Такое расположение нас очень порадовало, т.к. оптимально близко от ресторана, бассейна и моря одновременно и не надо с коляской по неровным каменным дорожкам (прощай каблуки) долго ехать. При заселении были незначительные проблемы по вине тураператора ТезТур, но они были решены. На ресепшене и вокруг никто не говорит по-русски (только на 0 этаже в магазине парень из Кыргыстана и в СПА девушка оттуда же). Это Ваш отель, если владеете достаточно хорошо английским, либо немецким языком. И то не факт, т.к. на ресепшене говорят на турко-английском. Контингент в основном турки, англичане, французы, немцы, бельгийцы, поляки, американцы, было 2 семьи из Беларуси, включая нас, в конце приехали из Молдавии и Баку. В отеле нет браслетов, проследовали ждать 14:00 в ресторан, затем осмотрели пляж, детский клуб и нас заселили.

При заселении просили кроватку-манеж для ребенка, но так ее не дождались. На следующий день, когда выселялись из соседнего номера, чисто случайно забрали кроватку оттуда. Ребенок спал 1-ю ночь в двух сдвинутых между собой креслах!!!

Номер просторный примерно 30 м.кв. с достаточно неплохим ремонтом и работающей сантехникой, перебоев с водой и светом не было. Кондиционер регулируется. Минус - без балкона, но с большими открывающимися окнами и решетками за ними, там и сушили одежду. Вид из окна на горы и кусочек моря. Уборка номера производилась ежедневно, но не качественно, полы не мыли вообще!!! Смена белья и полотенец вовремя, мини-бар заполнялся колой, водой, минералкой, соком пакетированным, чаем, кофе. В номере есть фен, чайник, утюга НЕТ. Ежедневно ставили шампунь, гель для душа, шапочку для душа, мыло. Были в номере комары, берите фумигатор. Звукоизоляции никакой.

1-й бассейн расположен ближе к морю и основному корпусу, более глубокий, там же есть детский, 2-й находится чуть дальше - с 2-мя водными горками, работают с 10:30-12:30 и с !4:30-17:00, около каждого бассейна и на пляже есть снек бар, где можно вкусно покушать картофель фри, гамбургер, чизбургер, пиццу, котлеты из баранины, мороженое и напитки. Будьте осторожны со страховками, т.к. наш новый знакомый, съезжая с горки разбил голову сильно, увезли в больницу по страховке, зачем-то поставили пару капельниц, кое-как степлером зашили голову и выставили счет в 900$, белорусы сторговались кое-как на 450$, которые им самим пришлось оплатить, иначе грозились забрать паспорт. Только по приезду им возместят эти деньги. Прощай, шопинг!!! Поэтому будьте предельно осторожны.

Море гораздо чище, прозрачней, чем в Алании, но вход, ожидаемо глубокий, причем сразу, острые камни, не раз резали ноги. Кормили рыбок прямо у берега. На пляже есть водные развлечения по нереальным ценам. Лежаков всегда хватало. Полотенца надо брать в главном корпусе, а не на пляже, очень неудобно. До моря спускались на лифте, работает исправно, очередей нет. Территория очень зеленая, много цветов. Wi-fi бесплатный в лобби-баре на 1 этаже и на 2-м, ооооочень слабый, ловить надо минут по 20. В остальных местах платно.

Ресторан один, большой многоуровневый с видом на море и горы, выбор качественной еды присутствует, всегда разнообразно, в меру остро, нам за 12 дней не надоело. Ребенка было, чем накормить. Официанты работают неплохо. Всегда чисто и столы сервированы. Завтрак: яйца в разных вариациях, хлопья, йогурт, овсяный суп, печенье, вафли, выпечка, сыры, конфитюры, мед, шоколад, сухофрукты, картофель, сосиски, колбасы, ветчины все соевые, овощи, фрукты (арбуз, бананы, дыни не сладкие, яблоки 2-х видов очень вкусные, нектарины, персики сочные, сливы 2-х видов ,апельсины). На обед и ужин всегда есть разнообразие мяса на гриле (курица, говядина или баранина, рыбы много вариантов, кебаб, котлетки, тушеное мясо, индейка и прочие фаршированные мясо-растительные блюда), несколько видов макаронов, картошки, пюре, тушеные овощи, есть морепродукты, очень даже съедобные салаты и нарезки. Из напитков алкогольных пиво, виски, водка, джин, мартини по вкусу вовсе не европейское (гадость), бейлиза нет, свежевыжатые соки на завтрак - 3 евро стакан, айран, кофе, чай, кола, спрайт, фанта, разведенные соки из аппарата. На ультра все включено не тянет вообще. Днем назойливые осы, если вы кушаете на улице, причем они садятся на мясо и рыбу))))) Супы почти все томатные или из бобовых, нам по вкусу не пришлись. Сладостей много, но толковых мало, все с дико сладкой пропиткой из сиропа. Торты бисквитные со сливками, с шоколадом, но только по-разному украшены. Вкусная пахлава и халва. У мужа юбилей был за время отдыха поздравили тортом со свечами. В любом случае приятно) Довелось побыть в 2-х ресторанах Аля карт. Рыбный еще терпимый, хотя располагается на том же месте, где днем снек бар)))) Порции для ребенка. В основном ресторане все вкуснее и разнообразнее. Только лосось на гриле понравился. Итальянский ресторан - это подобие на вкусную еду и хорошее обслуживание) Ушли голодными в основной ресторан. Еще есть японский (никогда не работал) и турецкий - думаю примерно такого же уровня.

Есть детский клуб бестолковый, где якобы занимаются 2 турчанки - там нет даже пластилина и где присесть родителям. А так стандартно - горки, качели, одна коробочка с красками и карандашами на всех. Детям там скучно. Аниматоры не навязчивые: пару раз проводили, что-то типа зарядки с утра, вечером в амфитеатре детская дискотека, один раз шоу аля кабаре, один раз национальные турецкие танцы, где можно заснуть, 2 раза цирковые представления акробатов, конкурс мистер и мисс отеля, остальное время живая музыка, что-то типа диско. Вяленько, но отель рассчитан на семьи со взрослыми детьми, хотя всего 3-4 туалета можно насчитать по всей огромной территории, либо для людей кому за 40...В Турции не первый раз, видели анимацию гораздо живее.

В общем отдыхом остались довольны. Любим посещать более живые отели и ездить в разные места каждый раз на отдых, поэтому в отель больше не вернемся. В любом случае выбор остается за вами. Приятного отдыха!!!

Добавлено 29.06.14 01:49 (6 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация