АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 32006
Фото: 189
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 24.06.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком

Посетили Мексику с 13.06 по 23.06, 11 дней семья с ребенком.

ПЕРЕЛЕТ. Трансаэро оправдали наши худшие ожидания: боинг 777-200 (рассадка 2-5-2) не забудьте зарегистрироваться за 30 часов до вылета иначе рискуете лететь в разные рядах, изначально нас троих рассадили в разные ряды эконом.класса, а ребенка в тур.класс, одному богу известно как происходит рассадка пассажиров. За 12 ч. полета туда и 11 обратно, монитор не показывал видео, некоторые даже карту полета, позор, неужели нельзя закачать хотя бы 2 фильма?! Каждый развлекает себя сам, зарядить устройства не получится, хорошо, что выдали пледы, маску и носки; кормление: туда – обед, полдник (чай и булочка), завтрак, обратно – обед и завтрак, на полдник – вода, мы брали с собой сухой завтрак, яблоки. Полет тяжко дается, лучше бы с остановкой, рейс безалкогольный.

ТУР.ОПЕР. Натали турс. Народу было мало, добрались до отеля меньше чем за час, в дороге Ольга рассказывала про страну, страшилки типа а\м в аренду не брать, экскурсии ни у кого не покупать, кроме них. Претензий к туроператору нет, на экскурсии с ним не ездили, за сутки позвонили, предупредили, когда заберут из отеля.

Наш отель был 1-ой остановкой, вышли 3 семьи, заселение после 15 ч. приехали в 13.30 ч. выдали браслеты и пошли на обед. Русскоговорящего персонала на ресепшен нет. После обеда нашли свой корпус Тулум (самый дальний корпус) пошли за ключом. Попросила номер с большой кроватью, поменяли, ушли в номер, на багаж прикрепили бирки с номерами. Сидим в номере ждем багаж, проходит 15 мин., 30 мин… нет… Муж пошел на ресепшен, забрал багаж, мексиканцы не спешат, а нас то ждет море… и так забирают багаж не только россияне.

НОМЕР приятный с диванчиком, на нем спал ребенок. Состав номера: 2 халата и 2 пары тапочек 38 р-ра, утюг, гладильная доска, мини-бар (кола, вода, минералка, фанта, спрайт, 2 сока химических, 4 б.пива и 2 уп. вкусных орешков, после выдачи чаевых еще давали чипсы и острые орешки, пополнялся исправно претензий нет), кофеварка и наборы для кофе (также пополнялись, мы после обеденного сна любили выпить кофею с фруктами, которые брали за завтраком), достаточное количество полотенец , полы плитка – холодные.

Напомню в прошлом году отель провел реконструкцию отеля, в этом году ремонтируется Кариб. По факту ремонту подверглись только стены. Душевая кабина, балконные блоки (открываются с натягом, москитная сетка вообще не поддалась закрытию, но комаров нет, репелленты остались в чемодане), кондиционер (встроенный, периодически не включался), душ, лейку, которого нельзя снять остались прежними. Мое ИХМО достроили новые номера к корпусам с джакузи. Появились дозаторы с шампунем, кондиционером, гелем – хорошего качества, все свое вернулось в чемодан. На момент въезда была мочалка, мыло, набор ниток, расчетка муж., крем для тела, после чаевых через несколько дней получили - ватные диски, пилочка и палочки, зуб.щетка + зуб. паста, станок+ крем д\бр. Уборкой были довольны и оставляли каждый день по 1 долл., правда в последний день перед вылетом у нас не убрались и даже не вынесли мусор. 1 раз сделали слоника из полотенец. Переходник не покупали в комнате и в ванной штекеры подошли.

ПИТАНИЕ шведский стол, сначала глаза расширяются от разнообразия, через неделю ходишь и не знаешь, что поесть…. Мясо, индейка, курица, рыба (вроде талапия), морепродукты (гребешки, креветки, кальмары и крабовые палочки, если их можно причислить к таковым, 1 раз были лапки крабом перемороженные). Пару дней были роллы с овощами и крабовыми палочками. Всегда свеживыжитые соки только каждый раз выставляют на разные места, но мое мнение – они все же разбавлены водой. Пицца из печки. Гамбургеры - вкусная мясная котлета, ели без булок. Два супа, один из них суп-пюре, очень вкусный. Детские меню – это картофель фри (всегда на "расхват" взрослыми), булки с намазанным маргарином, рис с молоком, желе, сандвичи. Из выпечки понравилось - чизкейк и пирожное похожее на «птичье молоко».

На завтрак уже пожарены блинчики тонкие, оладьи, вафли венские, яичница, в очереди не нужно стоять, если вы пришли на завтрак пораньше. Омлет из желаемых ингредиентов пожарят при вас. Творог зерненый, йогурт в произв-ой упаковке несколько видов (все очень вкусно). Хлопья из автомата и в произ-ой упаковке. Кофейные напитки из автомата. Мы заказывали капучино у бармена через официанта, шикарная пенка.

Шампанское налить можно с утра и до вечера, не плохое. Вино местное – красное и розовое барматуха какая-то. Автоматы с мороженым каждый прием пищи – нам не понравилось, наше вкуснее. Фрукты – арбуз, дыня, папайя, ананасы, яблоки, груши, персики, сливы, бананы. Несколько видов колбасы\ветчины, сыры (вкусные особенно мягкие). После 19 числа резко увеличилось количество отдыхающих, если ранее они открывали только 1 часть ресторана (кстати, ресторан сейчас закрыт «окнами» и работает кондиционер) мясо, поджаренное ранее закончилось в миг и приходилось ждать, искать и ждать когда вынесут новые порции.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ-КАРТ. У ребенка было ДР и мы записались в Испанский, т.к. Мексиканский был закрыт. Вход для мужчин с закрытой обуви и брюках, дам пускали в шлепках. Ничего оригинального нет, я заказала закуски (все они на швед.столе), суп-пюре (аналогично, только красиво оформлен), рыба (шв. стол) и мороженое в корзиночке (вот это самое вкусное, не сравнить на швед.столом). Напитки заказывали «местные», на «платные» не раскручивали.

ТЕРРИТОРИЯ. После реконструкции заменили дорожки, теперь они ровные, приятно ходить босиком, не нагреваются на солнце. Вечером каждый вечер в 21.30 шоу, были на 3-х понравилось.

ПЛЯЖ. МОРЕ слегка разочаровало по сравнению с прошлым июнем были волны (не сильные, но все же). Вход не совсем плавный, сначала яма, если проплыть «полоску иностранцев прыгающих на волнах» дальше можно более менее поплавать. По приезду были водоросли (см. фото), но т.к. лагуна у отеля кабиб и бич большая проблем пройти чуть дальше не проблема, через несколько дней они исчезли. Муж плавал с маской, видел маленького ската, из-за волн мутно, плохо видно. Песок белый, не нагревается. В предпоследний раз во время заплыва увидела черепашку. Лежаков великое множество, даже мне кажется, если всех гостей заставить на них лечь, все равно останутся места. Вместо зонтиков, пальмы вам дадут тень. Справа от отеля вообще очень приватный пляж (синие лежаки). Самая главная проблема занять лежак в тени около бассейнов. Т.к. море волнительное с ребенком обычно базировались около бассейна и по очереди ходили с мужем на море. Иносранцы занимают лежаки около бассейна на весь день - бросаю полотенца/вещи.

ОТДЫХ с РЕБЕНКОМ. В отеле есть 1 "лягушатник", без аквапарка. В связи с этим мы половину своего отпуска провели около отеля Делюкс. Чаще садились на «трактор» и до Делюкса. Этот отель нам понравился больше, тут есть дет.горки, мини-аквапарк, большие бассейны, в отличие от Бич тут они в 3 раза больше и бассейн для игры в мяч с отдельным входом, особенно понравились лежачки в бассейне. Скрывали свои браслеты и нам без проблем наливали (надевайте их на левую руку, самая невкусная пина колада без алг. в колониале :) ). Главный плюс Делюкса это шикарный пляж, перед отелем находится риф и волны тут меньше, вода более прозрачная, без проблем доплыть до буйков, бухта небольшая, есть риф, нужно см. где заходят отдыхающие, чтобы не поранится. И тут мы чаще сноркали, т.к. волнение тут меньше. Почти через раз видела черепашку, 1 раз сразу двух, одна «с кольцом» ест с рук бананы, мне не удалось покормить. Тут хотя бы ребенок на круге несколько раз плавал со мной.

Так же около Колониаля\Тропикаль есть аква-парк с дет. горками, бассейны чуть поменьше, сюда пару раз проходили. Пляж не очень понравился, песок с глыбами в море, мелко и плыть до буйков очень близко, видно дно, море более прозрачное и не понятно, как близко дно...

В Бич один бассейн переходит в другой, иногда плывешь и страшно, особенно когда перед баром американцы бросают свой бейсб. мячик (точно получишь сотрясение). Вода после обеда в бассейне как в детском лягушатник, теплая, аж противно. Как правило, иностранцы все в бассейнах около бара, иногда возникала очередь, бармены стараются, но не мешало бы и добавить барменов, хотя американцы плавают со своими чашками-термосами. Официантка-бармен ходит около бассейнов, но после 17 ч. обычно уже пропадала.

ПОГОДА была замечательная 27-30 гр., солнечно, 1 раз дождь был вечером пока мы были на ужине. Вода в море теплая,тут не было градусника, но около 28 по моим ощущениям.

В целом отдых понравился, но если бы нам не разрешали ходить по территории отелей всей сети, я бы поставила отелю – 3, скорей это 4, т.к. основное базирование было с ребенком около бассейнов, а разнообразие лучше в Делюксе. Если еще раз вернемся в Мексику, то только в Делюкс.

Доллары не меняли, т.к. не было ни какой необходимости, + взяла карту сбера визу, только после подключения роуминга ее заблокировали...курс был 1 $ = 12 мек.песо. Магнитики покупайте на экскурсиях, сказали в Чичен-ице можно по 1-2 $. В магазинах отеля по 4-7 $, в аэропорту не менее 5 $ и выбор так себе. Алкоголь покупали в дьюти фри. Гиды говорили, вступил какой то закон запрещающие ввоз алкоголя только с акцизными марками, за искл. Дьюти фри по 3 л. на чел., но наверно з-н не вступил, т.к. никого не проверяли. Купили гамак из натур. нитей 30 долл. повесили на даче, вспоминаем Мексику! :)

Фото туриста отеля

Отель

холл отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Территория отеля

новые номера с джакузи на балконе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

первые дни водоросли

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ремонт кариб

Фото туриста отеля

Территория отеля

аква парк делюкса

Показать еще
Добавлено 29.06.14 20:28 (9 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:20 14.07.14

Скажите, пожалуйста:
- сколько времени Вы летели от Москвы, какой авиакомпанией и как переносился полет?
- сколько времени занял переезд от аэропорта до отеля?
Спасибо.

13:22 14.07.14

Скажите, пожалуйста:
- сколько времени Вы летели от Москвы, какой авиакомпанией и как переносится такой длительный перелет?
- сколько времени занял переезд от аэропорта до отеля?
Спасибо.

15:21 14.07.14

ПЕРЕЛЕТ. указала в отзыве, тяжко, но не смертельно..
до отеля минут 40 (гид рассказывает о стране и время быстро пролетело, дороги очень хорошие), нас первыми высадили, потом колониаль, делюкс, обратно - последними забрали из делюкса и в аэропорт

15:52 25.08.14

Здравствуйте! Купили тур в этот отель , бронировали номер JUNIOR SUITE OCEAN FRONT PREMIUM AT COLONIAL TROPICAL. Если знаете , что такое PREMIUM AT COLONIAL TROPICAL поделитесь инфой)))). Спасибо!

17:04 05.09.14

добрый день, PREMIUM AT COLONIAL TROPICAL предположу это браслет позволяющий пользоваться инфраструктурой Колониаля, Тропикаля и этого отеля...

03:56 19.09.14

Спасибо за отзыв)
Здорово когда людям нравится)
Магнитики и правда дешевле покупать именно при поездке на Чиченицу, там дешевле.
А по поводу закона об акцизных марках...хм первый раз слышу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tat A (12)