АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2114
Фото: 0
Отзыв об отеле Titan Garden Club (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
17.06.14 - 27.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее место для непритязательного туриста

Совсем мало русских отзывов о данном отеле. Хотя отель весьма неплохой. Надеюсь, что наши соотечественники его не испортят. Я знала о недостатках данного отеля (пляж) Но все остальное весьма достойно:

Чудесная зеленая территория, все ухожено, красиво. На самой территории отеля очень чисто (моют до 2 часов ночи) Сами убедились.

Питание в общем стандартное. Каждый день было и мясо (телятина в основном), и рыба, отсутствовали субпродукты.Были разные запеченные овощи, которые я люблю. Есть диет стол (т.е. отварная птица, мясо, брокколи, рис) Каждый день жарят вкуснейшую пиццу. Не изобилие еды, но вполне достаточно. Зачем нам намешанные салаты? Присутствовали и сладости, и фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики). Рядом с отелем продают дешевую черешню и клубнику. От того, что нет наших, в ресторане все прилично, напитки подаются, люди не нагребают полными тарелками и нет чувства, что ты ешь на вокзале. Ресторан есть как открытый, так и в помещении с кондеем.

Номера -разные. В здании где ресепшн- больше стандартные, небольшие номера. Мы жили справа в корпусе, номер достался под крышей, что в начале расстроило, но номер оказался весьма большой со здоровенной террасой и неплохим видом (потому мы там и остались), на полу сочетание плитки и ламината вполне порадовало. Думали, что под крышей будет жарко, но ошиблись, ночью спали без кондиционера. Мыли номера хорошо. Вообще, номера хорошие, мебель не убитая. Вот только в ванной часто замечала запах канализации (последний этаж сказывается), а вытяжка работает только при включенном свете в ванной. Так что утром -амбрэ. В корпусе, который ближе к морю (семейные аппартаменты) все немного хуже. Ремонт старенький.

Еще минус- на воде экономят, дают по две бутылочки на брата только по заезду (это неприятно удивило). Но каждое утро я спокойно брала пару бутылок с тележки уборщицы. Хотя многие набирали себе воду в бутылки на территории из кулера. Меня это напрягало. Еще расстроило отсутствие турецких лепешек-гезлеме. В первый раз их не было.

В первый раз решили сэкономить на сейфе, оставляли деньги в закрытом чемодане, ничего не тронули.

Рядом примыкает отель Titan Select (там антураж более респектабельный).Но это касается только номеров. Можно пользоваться их территорией, но там так скучно, как в пансионате. Территории он почти не имеет, все движение у нас на территории. Выбирали отель без российский соотечественников (хоть я и патриот, но наши в большом количестве-гибель для нормального туриста).

Отель позиционируется, как отель второй линии. Но это только потому, что перед ним другой отель, а вот рядом стоящие отели на том же расстоянии от моря, но не имеющие впереди отеля, позиционируют себя как первая линия. Т. о. идти до пляжа минимум. По пути на пляж есть несколько маленьких магазинчиков, где есть все первое необходимое.

Порадовало появление пешеходной зоны, вдоль автодороги. Можно спокойно дошагать до Конаклы, правда далековато. Отдыхали в этом районе пару лет назад, ходили по щебенке. Рядом очень много отелей и магазинчиков со стандартным набором сувениров, всего необходимого, да и прочей пляжной ерунды. За хорошими вещами нужно ехать, в округе все ширпотреб. Справа в двух минутах находится большой банный комплекс (не нужно ехать через туроператора) и дискотека (в этот раз не посещали). Можно спокойно самим сходить.

Ценность данного отеля в хорошо отлаженном менеджменте. Это я и называю хорошим турецким сервисом. Официантов хватает, мест в ресторане тоже. Есть, конечно, и противный бармен в баре после рецепции. На ресепшене по русски не говорят. Учите языки, хотя бы минимально. Так как мы часто отдыхаем с детьми именно в Турции, то уже выучили и набор стандартных фраз. При обращении к ним на их языке, весь персонал мгновенно вас узнает и все стараются помочь. У нас проблем на отдыхе не возникало. Один раз дверь не смогли открыть, все быстро уладили.

Анимация стандартная (гимнастика, йога, дартс, лук). Мини-клуб тоже. Мой ребенок ходил с удовольствием. Есть русскоязычная девочка в этом сезоне, что спасало ситуацию. Обычная детская площадка. Есть две лужайки для игры (футбол или что-то другое). Хотя я бы на этих лужайках сделала бы гамаки или хотя бы набросала уличных подушек. Не все же любят жариться на лежаках. Специально для поляков есть свой мини-клуб.

С интернетом проблема. Есть даже игровая комната с бильярдом, аэрохоккеем и компами. Но вот мальчик, который за этим следит- туповат, не может даже объяснить, как выйти в интернет.

Пляж, конечно, это самая большая проблема данного отеля. Мало того, что он каменистый, он еще и откровенно грязный. Первый раз столкнулась с тем, что за пляжем не следят. Конечно, грязь делают отдыхающие, но все таки можно хоть иногда убрать . К сожалению, рядом у отелей такая же ситуация. Купаться лучше справа от пирса. На пляже есть скромно-однообразный перекус, а также трижды в неделю вечером угощают дармовым мороженым (дынное очень вкусное) Причем очередь за мороженым только вначале, подходили чуть позже, спокойно брали. Да и тут же есть стандартное мороженое в продаже (тоже не дорогое). А если уж действительно нормальный пляж хочется, то прямо рядом со входом в отель есть остановка, садитесь на долмуш до Алании, 2 бакса и вы на самом прекрасном пляже Алании.

А вообще, пусть этот отель останется не русским, состав отдыхающих в основном поляки, немцы (много русскоязычных немцев), турки с семьями. Пусть наши по глупости так и едут в дешевые пятерки по соседству. Такая странная особенность, чем больше русских, тем хуже сервис. Видимо, турецкая сторона считает, что нам и так пойдет.

Поведя итог, могу сказать, что для четверки за маму+ребенок отдали за 10 дней 65 тыс. Прекрасный вариант за эти деньги, поехала бы еще, но только, если жить в этом отеле, а купаться на Клеопатру ездить. Отель выбирали подходящий для ребенка (нужны были горки, мини-клуб, зеленая территория). В самой Алании городские отели такого не предполагают. Если кто владеет данными о таком же отеле ближе к Алании, то пусть поделится. А так - зачетное местечко.

Добавлено 29.06.14 21:31 (6 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:33 02.07.14

Анна подскажите пожалуйста на территории одна детская площадка и для какого возраста, совсем для малышни. или ребёнку 7 лет будет интересно (сколько горок примерно) ?

06:23 03.07.14

Татьяна, площадка детская одна, простая, качели и комплекс с горками (пару штук). Одна крутящаяся качель.Сама по себе она не интересна, но когда ребенок находит друзей, моей дочери- восемь, она с подружками регулярно вечером болталась на площадке.

16:09 28.08.14

Посмотрите отель Yalihan Hotel 4*, он конечно не в центре (25 км до центра), но пляж у него чудесный и для детей все приспособлено. Но правда, наши соотечественники его любят.
Так же есть городские отели на пляже Клеопатра с бесплатными лежаками и зонтиками. Например,XPERIA KANDELOR HOTEL 4*, но не уверена, что он подойдет для отдыха с ребенком.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)