АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250

Бронзовый статус

1 610
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
19.06.14 - 26.06.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая трешка с хорошим расположением и адекватной ценой

Недавно вернулась из этого отеля, путевку покупали в Библио-глобусе.

Изначально планировали остановиться в отеле в Старом городе, но бронь не подтвердилась, и туроператор предложил этот отель. Увидев на Топхотелс 2* и прочитав последние отзывы, готовилась к худшему. В двушке на Крите я уже отдыхала - и это был очень старый семейный отель с неработающим кондиционером, разваливающейся сантехникой и очень скудным завтраком. "Kipriotis" приятно удивил - это твердая трешка с недавним ремонтом и довольно вкусными завтраками-ужинами. Даже гид от "Библио-глобуса" заметила, что мы удачно выбрали отель - другие трешки по соседству более старые и в них давно не было ремонта.

Номер twin sea view with air-condition небольшой, кондиционер и сейф платные - но с учетом, что путевка на двоих HB на неделю обошлась в 44 тысячи, лишние 60 баксов доплатить за кондиционер (6 евро в день) и сейф (18 евро - неделя) - мелочи жизни. С 15 июля, кстати, кондиционер бесплатный - входит в стоимость номера. Есть телевизор с русским Первым каналом, холодильник и фен в ванной - стационарный, старенький, вмонтированный в стену. Нет чайника. В ванной - душевая кабина и два кусочка мыла. Но нам гостиничные шампуни и не нужны были - в ближайшем супермаркете в первый же день закупились чудесными греческими шампунями, масками, гелями для душа, маслом для тела и кремом для рук марок Aphrodite и Athena`s Treasures по цене от 6 до 9 евро - и было нам с мамой счастье, которое потом и домой увезли.

В номере все очень скромно - небольшой узкий шкаф, вместо прикроватных тумбочек - полочки. Ящичков нигде нет.

Номер 209 на втором этаже - фактически на третьем, так как первый этаж с ресепшен идет за нулевой. Просили при заселении этаж повыше, но отель был переполнен, сказали подойти на следующий день - на случай, если освободится другой номер. Но мы за день с нашим номером уже свыклись и менять не стали. Хотя вид на море мог бы быть получше: с одной стороны море частично перекрывает соседний отель Rodos Beach, с другой - Belvedere. Под окнами - бассейн, где всегда было полно народу. С моря дует сильный ветер, который не располагает к посиделкам на балконе. Вечером видно закат, но не до конца - солнце садится за Rodos Beach.

Завтраки и ужины вкусные, хотя и не особо богатые. Так, на ужин - 2 вида горячего, 2-3 гарнира, 2-3 салата, 2 десерта. Напитки за ужином платные: чай, бокал домашнего вина - 2 евро, бутылка воды 0,5 л - 1,5 евро. Можно оплатить сразу после ужина или подписать чек, а оплатить при выезде.

Хотя отель и находится через дорогу от Эгейского моря, для пляжного отдыха это не лучший выбор. А для прогулок по Старому городу и поездок по острову - в самый раз. На море практически всегда были волны и ветер. Можно по набережной дойти до Средиземного моря - минут 20-25. Там море тише, но и народу в разы больше. До Старого города идти минут 20, мы туда каждый день ходили - весь вдоль и поперек обошли. До автовокзала, откуда ходят автобусы по острову - пешком минут 30 минут. Мы сами ездили в Линдос. Автобус ходит раз в час, билет - 5 евро в один конец, ехать 1-20. Рядом с автовокзалом - набережная и порт, откуда стартуют паромы до Сими, Халки, Тилоса, морские прогулки до Линдоса и по бухтам Родоса. Так что при желании из Родоса можно самостоятельно и по острову поездить, и вокруг него, и на другие острова уплыть.

От туроператора Beleon Tours брали 2 экскурсии - обзорную по острову и морскую на остров Тилос. Мы не водим, поэтому обзорная была единственным вариантом посмотреть остров - маршрут проходит по всему побережью вокруг Родоса. Да и на Тилосе самостоятельно по острову не проедешь - он очень маленький, и на нем всего 1 такси, а общественного транспорта нет в принципе. Островок чудесный, с населением всего в 700 человек, очень тихий, пасторальный и оторванный от привычной нам суматохи больших городов. Так что жителям мегаполисов рекомендую - в качестве релакса и 1-дневного погружения в совершенно другой мир, где никто никуда не спешит и кажется, что там остановилось время.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля со стороны пляжа (оранжевое)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.06.14 21:56 (4 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)