АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 827
Фото: 13
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
15.06.14 - 27.06.14
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ARTEMIS---очень далеко от моря

Всем добрый день! вернулись с отдыха, и сразу же хочу поделиться впечатлениями, пока все не забылось.

Кипр - Протарас очень понравился! вернусь сюда еще, но не в этот отель)))) По порядку.

1. Заселение- привезли в отель ночью, сразу разместили, хотела "сунуть" евриков в паспорт, но чутье не подвело, не стала этого делать, вошли в номер, и все "ок", оказалось) -4 этаж, лифт работает исправно, вид на бассейн, часть обзора на пустырь, но там он везде.

2. В номере- все есть для того, чтобы вы готовили сами, абсолютно все!

Естественно- для такого типа отелей, что нет шампуни, геля для душа, и 2 кусочка мыла на 12 дней выдают сразу. Но это не беда, можно же купить, благо в магазинчиках не дорого все это хозяйство имеется!

Печалька только в следующем! кондиционер платно! когда пошли разбираться почему у нас не работает? нам сообщили сотрудники, что если вы от тур агенства? ( мы были от Пегаса), то кондишен платно для вас, 5 евро в сутки =1 конд-р, а их в номере 2.

Ну для сохранения здоровья можно включить 1, его достаточно будет для охлаждения 2 комнат. И совет, не платите сразу за весь период отдыха, оплатите сначала 3-4 дня, тк сделали мы, в результате сотрудники забыли отключить нам когда кончились наши 4 дня, и потом уже мы бесплатно пользовались, если конечно это можно так назвать. Все остальное вполне нормально, тараканов нет, другой живности тоже, спали с открытыми окнами и никто не залетал к нам. Убираются через день, все относительно и терпимо. Ночью у бассейна можно увидеть ежиков)))) Местные кошки за ними ведут охоту)

3. Море---это отдельная песня! идти далеко, 20-25 минут, по жаре. Если пойти полем, или огородами, то вообще мало приятного, вдоль магазинчиков и кафешек еще более менее.

Это самый большой минус! расстояние до моря!

Пляж-- мы лично обошли весь протарас, и все таки выбрали недалеко ( метров 70-100) от пристани, туда куда приплывают небольшие "караблики". Сказать точнее их всего 3 штуки)))) экскурсия на таком "параходике" стоит 10 евро на 1 чел. длиться около 2-3 часов, вполне нормально для морской прогулки.

4. Брали в аренду машину, сторговались за 3 суток =100 евро + заплатили еще за полный бак бензина, нам хватило на 3 дня, не дозаправлялись. Доехали до Ларнаки и обратно. Несколько раз на кольцах путали полосы движения, но ничего, киприоты добрые люди, любезно пропускали.

5. Совет- торгуйтесь везде, они охотно дают скидку 10-15% сразу, ну а если будете уговаривать, то может и больше. Люди очень добрые, еда у них очень вкусная, просто прелесть! порции огромные, брали с мужем салат и муссаку, так объедались вдвоем, по цене это стоит 7+6=13 евро. Обязательно попробуйте Муссаку, Мезе, мясо ягненка, местную баранину, всякие супчики ихние! вообщем питание на высшем уровне, особенно в кафе " Анатолий" и Американский ресторан - порции огромные! Также неплохо готовят в Шашлычном дворе, но днем! вечером не так вкусно, видимо устают)))

6. Напротив отеля - оптовый магазинчик, рекомендую его, цены на "питье" так сказать ниже плинтуса! мы покупали там все, все все!!!!!! а также кофе -домой кипрский очень вкусный.

Вино, или водку, или другие напитки,можно взять с собой в кафе, никто ничего не говорит, дабы не покупать по ресторанным ценам спиртное. Но это уже вам решать, я просто написала как можно.

7. По поводу шопинга - чем дальше от центра ( от Магд-са) тем цены ниже, как на вещи так и на еду. Обязательно попробуйте ихнюю клубнику, именно около Американского рестранчика, есть магазин, стоит она 2,5 евро, ну просто чудо, а не ягода, отличается от нашей. Запах просто песня)))

8. Супермаркет большой недалеко от центра, цены тоже ниже чем в обычных магазах, ну а если поедите на автобусе до "Метро", то там просто смех а не цены! очень низкие, очень!масло оливковое 1 литр= 4-5 евро.

Резюмирую, а то вы устали наверное читать! Кипр это прекрасное место, мы бывали во многих странах от Турции до Доминиканы и т.д......но вернуться сюда я бы хотела) но только в отель на 1 или 2 линию, тк по жаре гулять не очень приятно. Люди добрейшие, цены приемлемые, питание чудесное! развлекаловки хоть отбавляй, вечером пройдитесь по " бродвею" и все поймете сами! кто что ищет тот найдет! скучать не придется!

Да и чуть не забыла, обязательно сходите на лазерное шоу, оно считается лучшим в мире! стоит 26 евро на 1 чел. - прекрасное зрелище! мы бывали на разных шоу такого типа но это поразило в самое сердце! главное прийти заранее чтобы занять хорошие места!

Удачного отдыха друзья! пишите если будут вопросы, охотно отвечу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.06.14 00:20 (4 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:11 01.04.16

Лара, лазерное шоу и шоу фонтанов-это не одно и то же?

22:08 21.04.16

Людмила добрый вечер, да да одно и тоже, лазерное шоу и фонтаны и музыка , чего там только нет)

15:36 22.04.16

Спасибо!

08:28 02.05.16

Лара, здравствуйте! Интересно про кондиционер у них - значит, если от турагенства, то и кондишин платный, а, если сам по себе приезжаешь, то бесплатно, что ли?
И еще сейф. Вы им пользовались, если да, то сколько стоит и как оплачивали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация