АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 17
Читательский охват: 13941
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2014
20.06.14 - 28.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Мы только что вернулись с отдыха, провели в этом отеле неделю.

Средняя оценка будет достаточно высокой, но есть и нюансы, с них и начну, чтобы закончить хорошим.

1) Старый и неприлично дорогой сейф. Для отеля 4 звезды, потёртый сейф с железным ключем не только несолидно, но и неудобно - его же таскать с собой надо. Почему этот момент не учтен - непонятно. За неделю использования заплатили 18,5 евро. При общей немалой цене на тур лишние расходы.

2) Кондиционер очень странный. Минимальная температура 24 градуса, интересно из каких убеждений? В руководстве по использованию, мы увидели ещё более странную вещь, что использовать его нужно не раньше июля. И это при жаре и духоте Крита.

3) В ванной комнате есть странности, сантехника новая, но неудобная, особенно раковина.

4) Куча мелочей, абсолютно ненужных, таких как тапочки и тесные халаты (размеры от силы 46).

5) Про питание можно говорить много. Завтраки, к примеру, меня даже удивили я ожидал худшего, к примеру мюслей и булочек, как во множестве отелей Европы. Но всё достаточно обильно: сосиски, ветчина, колбасы, сыр, всегда фета (вкусная), огурцы и помидоры, вкусные бельгийские вафли. Плюс картошка, почему то. Но у всех свои причуды. Подход к яичнице у них своеобразный и неприятный. Яичницу делают тупо разбивая яйцо на грязную жарочную поверхность и рядом поджаривая бекон. Омлет делают на мини-сковороде, заранее на всё время завтрака намешивая яйца в кастрюле и наливая из неё половником. И то и то невкусно. Очень странно и не вызывает аппетита, нигде такого не видел. Ужин вкуснее и обильнее, улыбчивый, но дураковатый аниматор неумело пытается хохмить, встречая каждого, передает провожатому, провожатый сажает за столик. Хороший выбор блюд, всё вкусно, но как таковой греческой пищи нет. Греческий салат не очень, мясо и рыба стандартные, пицца вкусная, рекомендую. С напитками беда. Если на завтрак они входят, пусть и пить кроме пакетированного чая ничего нельзя, то на ужин вообще их нет. На мой взгляд, это просто не солидно, могли бы поставить хотя бы кулер с водой, но Бог с ними. Здорово, что и на завтрак и на ужин давали свежие арбузы и дыни.

Отдельно для всех колеблющихся советую - не берите ничего кроме завтраков, выбор таверен даже поблизости замечательный, на пути к морю слева прекрасная пиццерия "Ди Наполи", где вкуснейшая пицца, обалденный греческий салат (вкуснее даже в более солидных заведениях не пробовали). К слову, однажды опоздали на завтрак в отеле - омлеты там тоже замечательные. Особенно радуют порции, рекомендую каждое блюдо брать одно на двоих.

Теперь о положительном.

1) Первое впечатление всегда самое важное и яркое и оно было хорошим. Мы вылетали с опозданием на 6 часов (не знаю кто виноват, Домодедово, Библио Глобус или Трансаэро, нам не объяснили), прибыли поздно ночью, в районе 3 часов, в номере нас ждал ужин, который мы съели на завтрак: 2 тарелки вкусных фруктов, сендвичи и немного подпортившее впечатление дешёвое вино. Но всё равно приятно.

2) Чистый и уютный номер. Вместо двуспальной две сдвинутые вместе кровати, но сильно не мешали. Хороший балкон, где приятно посидеть вечером, удобная и практичная сушилка для белья.

2) Персонал. Приветливый и ненавязчивый. Про анимацию ничего не буду говорить - не ходили. Во время нашего тура был чемпионат мира- в общем то вечерами все были у телевизоров, так что не до анимации было.

3) Размещение каждого посетителя за ужином и завтраком - неплохая практика для сравнительно небольшого ресторана гостиницы. Таким образом, нет проблемы самостоятельного поиска места - удобно.

4) Расположение. Очень большой и жирный плюс Отеля - его расположение. В 3-4 минутах ходьбы и супермаркет, и несколько уютных таверен, и, главное, пляж. Рекомендую именно ту часть пляжа, которая находится вниз по дороге от Отеля. Причём именно в этом месте заканчивается его самая крупная и соответственно, посещаемая часть, где не протолкнуться и куда народ стекается со всего Ретимно, и начинается серия небольших уютных пляжиков где мало людей. Вода там очень чистая, вход удобный. Стоимость лежаков 3-3,5 евро на человека. Так что в сторону центра Ретимно купаться мы не ходили - не было необходимости.

Дополнительный плюс расположения, в частности у нашего номера - окна выходили во двор, а не на оживлённую часть улицы с дорогой.

Отдельно по супермаркету Spar, он находится рядом с Отелем, при переходе дороги. Мы заходили в него практически каждый день, брали воду (20 центов за бутылку 1,5 литра), пиво (местный Митос 1,5 евро, остальные дороже) и свежие фрукты, некоторые из них, например мини-арбузы стоили меньше 1 евро, черешня уже по нормальным ценам (4,5-5 евро), но вкусная. И замечательный свежевыжатый апельсиновый сок в бутылках на входе - очень рекомендую.

Вцелом, Отель рекомендую, но в основном именно из расположения. Но уверен, что можно найти что-то намного дешевле и не испортить впечатления, вряд ли кто-то поедет в Крит для того, чтобы торчать в гостинице.

Добавлено 30.06.14 00:23 (4 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:29 01.07.14

Подскажите, а во сколько обошелся Вам тур?
Дело в том, что тоже приобрели его в данный отель и, чем больше читаю отзывы, тем больше понимаю, что цена незаслуженно завышена.

11:23 01.07.14

Очень сложно советовать не зная Ваш характер) Каждый ценит своё.

В основном на Крит приезжают тусить, в этом смысле отель такого уровня - лишние траты. С другой стороны кто-то любит комфорт и не может жить без него - тогда точно советую. Для тех, кто не хочет включать голову по поводу где ужинать обедать и завтракать - тоже сюда, в отель можно ехать на "ол инклюзив".

Нам, как достаточно молодым людям показалось что мы переплатили. На Крите есть хорошие двойки, которые дешевле в 2 раза, просто без изысков.У нас стоимость составила 59 000 на двоих на 8 дней (бронировали за полтора месяца, раньше было б дешевле на 20-30 процентов), включая топливный сбор. И точно пожалели что взяли полупансион, поскольку на ужине были 2 раза за всё время.

14:35 01.07.14

Андрей, спасибо!
Если перевести на наши 18 дней, выходит то же самое, чуточку дороже.
Приобретали за 3 месяца и номера просто улетали в "стоп". Описанные Вами блага в виде тапок/халата, а также то, что Вы приняли за ужин - бонус отеля за категорию номера superior. Нам тоже пришлось выкупать именно его, т.к. ни стандартов, ни делюксов уже не было.

15:26 01.07.14

Если можно что-то изменить, реально совет - откажитесь от ужинов. Таверен навалом, даже если нет желания куда-то идти - вокруг отеля и по пляжу заведений куча, цены вполне умеренные, порции такие что каждое блюдо можно смело на двоих брать.

16:44 01.07.14

>то на ужин вообще их нет. На мой взгляд, это просто не солидно, могли бы поставить хотя бы кулер с водой, но Бог с ними.

Вроде бы это обычная практика при HB. Странно, что люди удивляются.

17:37 01.07.14

Пусть и практика, просто она противоречит здравому смыслу. И как-то по скотски выглядит. Платить 2 евро за воду, мелочь казалось бы, но вроде как ужин оплачен и так

18:17 01.07.14

Поначалу тоже было диковато по части напитков, и также не понимала логику, теперь уже привычно и просто принимаешь "правила игры")
Что касается ужинов... да не будем с этой мелочью возиться, для ТА и ТО любое изменение - всегда "головняк". Таверны в обед исследуем) Спасибо еще раз!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (16)