АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 10197
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
28.09.13 - 11.10.13
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромно, но удобно

Заселение прошло быстро. Без доплаты сразу дали номер с видом на море. Это очень радовало весь отдых. Приятно посидеть на балконе, отдохнуть, полюбоваться природой, покушать. По ночам спали хорошо с открытым балконом, наслаждались шумом волн.

Номера с видом во двор не советую, мрачно. При заселении взимается туристический налог, как и везде.

Еда в отеле качественная, но довольно однообразная. Впрочем всегда можно было что то себе выбрать, вкусно. Напитки за ужином платные, как почти везде, цены сильно выше городских, старались ничего не брать. В городе есть супермаркеты, есть просто магазины, кафе, лучше покупать напитки там. Персонал ресторана в целом приветливый. Столик на ужин закрепляется за номером на период всего проживания. На завтрак по живой очереди. Мы в основном вставали очень рано, много путешествовали, гуляли, поэтому в очереди почти не стояли. Один раз пришли на завтрак поздно, пришлось минуты 2-3 провести в ожидании свободного столика.

Рекомендую брать только завтраки. На ужин и обед ходить в кафе, рестораны. В центре дорого и не вкусно, дальше от центра намного дешевле, большие порции и вкусно.

На ресепшн есть русскоговорящий персонал, но общаться было приятнее с испаноговорящим молодым человеком. Он работал оперативно и вежливо.

Wi fi в номере работал слабо, в холле на диванчиках отлично.

Мебель в номере старенькая, но все необходимое есть. Из минусов: нет холодильника, сейф надо брать под залог, который возвращают при отъезде. Нет пододеяльников, укрываться надо простынью, потом одеялом. Ночи в сентябре стали довольно прохладными, приходилось просить дополнительные простыни и не раз, потому что горничная их периодически забирала и забывала вернуть. Уборка в номере была довольно поверхностная, чаевые никак на качество не влияли.

Из отеля практически сразу выход на пляж. Разделяет только узкая дорога (тихая) и променад. Песок чистый, убирают и просеивают каждый день с утра, золотистого цвета, вход в воду пологий. Иногда вода была тихой, иногда штормило, все таки конец сезона. В городе есть еще пара пляжей, очень живописных, но купаться в итоге понравилось на том, что у отеля.

Пляжи муниципальные, на полотенцах отдыхать можно бесплатно. Если есть желание арендовать шезлонги, то уже за оплату. Если есть желание, то на крыше отеля есть бассейн.

Также есть небольшой СПА центр, в прохладные дни может быть актуально и просто расслабиться.

Город Бланес, где отель находится, понравился. Удобное транспортное сообщение: автобусная станция от отеля совсем не далеко, жд станция чуть дальше, минутах в 10-15 хотьбы. Если нет желания идти, то с автобусной станции можно уехать на жд. Соответственно, удобно добираться в Барселону, Жирону, Тоссу, Ллорет, Фигейрас, Монсеррат. В общем куда пожелает душа. Гораздо интереснее путешествовать самостоятельно нежели брать экскурсии. Больше времени, эмоций, впечатлений и дешевле.

В Бланесе тоже есть несколько достопримечательностей, водный парк, замечательный ботанический сад, смотровые площадки, порт и т.д. Красиво, живописно, есть рынок, магазинчики, аптеки, приятно гулять. Город тихий, не слишком большой, все можно вполне комфортно обойти пешком. Нет необходимости пользоваться автобусом или трамвайчиками. Просто возьмите в туристическом киоске в центре карту города и вперед).

Большой плюс, в Бланесе море и город железной дорогой не разделяются.

Для любителей ночных клубов, дискотек и тусовок город скорее всего покажется скучным. Он спокойный, отдыхает много европейских пенсионеров.

Для тех кто много путешествует днем, кто любит гулять, кто предпочитает клубам рестораны, вам сюда.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Бланес

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на порт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ботанический сад

Добавлено 30.06.14 16:47 (3 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 08.07.14

Здравствуйте, скажите, а приносить с собой напитки на ужин не запрещается ?

10:19 09.07.14

Насчет минералки никто ничего не говорил. Про крепкие напитки не знаю.

12:39 02.08.14

Оксана добрый день! Не понятно, когда Вы отдыхали в этом отеле? Если в сентябре, то почему решили написать этот отзыв почти через год?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (2)