АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.14
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6445
Фото: 153

Бронзовый статус

1 392
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
14.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный релакс и оздоровление

Один из лучших отелей, в которых приходилось бывать. Плюсы: безусловная польза для здоровья, изумительные процедуры (массажи, обертывания и пр.), чистое море, чудесные горячие природные ванны прямо на пляже возле отеля, супер-кухня, хороший персонал (в т.ч. русскоязычный), хорошие номера. Минус один – скучновато. Сюда стоит ехать тем, кто хочет только релакса, оздоровления и никаких особых активитиз. Идеальный вариант подарка для родителей, которые действительно тут поправят здоровье и кайфонут.

Отель очень легендарный. Построен еще в 1890 году и входит в ТОП-10 лучших медицинских термальных курортов мира. В разное время здесь отдыхали Мэрилин Монро, Чарли Чаплин, Грета Гарбо и Аристотель Онассис. Отель стоит на горячих источниках, известных своими целебными свойствами еще со времен древности. Минеральная вода выходит на поверхность из глубины 3 км с температурой 75-85 град. По преданиям, в этих местах восстанавливал свои силы даже Геракл. Отель носит имя древнегреческого императора Сила, который тоже оздоравливался здесь. Сейчас же тут оздоравливаются жители разных стран, в том числе российские космонавты. Но больше всего тут греков, особенно афинян.

Лечиться можно уже только плавая дважды в день в теплых бассейнах (один – открытый, второй – в помещении). Бассейны и бани – бесплатные. Напрягало одевать прозрачные шапочки на голову каждый раз, но чистота везде – идеальная. Множество лечебных и омолаживающих процедур (грязевые обертывания, массажи, ингаляции, ароматерапия, талассотерапия и пр.) – за отдельную плату. Перед началом процедур посетители проходят обследование. Особенно хороший эффект для людей с гинекологическими, сосудистыми и эндокринными заболеваниями, артритом, ревматизмом, невритами. Рекомендуется проходить курс лечения из 15-21 дня. В SPA-центре также есть множество косметологических процедур.

Качественное и правильное питание. Продукты в основном поставляются с собственной фермы отеля. Есть диетическое меню. К приготовлению блюд подходят как к искусству, особенно в ресторане на берегу (закаты там – супер). В отеле 2 ресторана, бистро и три бара, есть залы для игры в бильярд, пинг-понг и бридж. По желанию из отеля можно поехать на экскурсии в Акрополь (но до Афин три часа езды), Дельфы, монастыри, на острова Скопелос, Скиафос, гору Пилио, Метеоры. Мы также по пути заезжали в храм Святого Иоанна Русского, это не далеко.

Сам поселок Эдипсос небольшой, скучноватый. Ближайшая дискотека в горах, в 5 минутах езды, но очень классная, на открытом воздухе, с латиноамериканской и другой музыкой, с качественным звуком. Я бы сюда с радостью приехала еще зимой, чтоб поваляться в горячих бассейнах тогда, когда тут мало туристов, а на родине – зима.

Фото туриста отеля

Прочее

А это теплый бассейн снаружи

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Выход из отеля, сразу прямо - бар и ресторан отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Бар отеля, очень неплохой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Отель и наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сидеть в теплой воде из источников очень приятно

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

В ресторане отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужины в ресторане на улице, справа сразу - море

Показать еще
Добавлено 30.06.14 20:59 (2 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)