АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
218
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Halikarya Beach (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле Halikarya Beach. Звёзд 3 (три). Расположен...

Отдыхали в отеле Halikarya Beach. Звёзд 3 (три). Расположен отель ОЧЕНЬ выгодно, поверьте. Во-первых – стоит он в центре побережья залива Битез (Bitez), самого тихого района Бодрума. Отель очень тихий и спокойный, 45 номеров. Персонала человек 7, все очень приветливые, всех своих постояльцев знают в лицо, очень вежливые. Те, с которыми есть необходимость общаться – очень неплохо владеют английским, здесь никаких нареканий нет.

Еда очень простенькая, но от этого не менее вкусная =) Без наворотов и претензий, но и голодом не морят ;)

БУКВАЛЬНО в 10 метрах от отеля – море. Его видно уже из ресторана. От ресторана 5 метров до выхода на пешую дорожку (которая проходит вдоль всего побережья и разделяет отели/рестораны от пляжа), а за этой дорожкой начинается пляж (песчаный, шириной метров 5-7) и море! У отеля свой небольшой кусочек пляжа, который всегда содержится в чистоте и порядке. Вообще, там весь пляж вовремя убирают/подметают и всячески за ним следят.

Из отеля есть 3 выхода: на пляж, на рынок (и далее на главную дорогу, по которой ходит минибас (маршрутка, короче), и на парковку (и далее снова на главную дорогу). В 5 минутах ходьбы от отеля есть круглосуточный минимаркет, где всегда можно купить воды, сока и еды (в номерах отеля, кстати, есть/пить запрещают).

Как я уже говорил, район Bitez – самый тихий. В 1:00 ночи большинство ресторанов закрыты, но вообще, работают они до последнего клиента (РЕАЛЬНО до последнего; ни как в Москве, где в 5 утра тебя уже буквально выставляют из заведения, даже если оно работает «до последнего клиента»).

Если хочется продолжения банкета, 5 минут идем до главной дороги, садимся в маршрутку, платим 2,5 лиры с носа и минут через 20-25 мы в 200 метрах от побережья залива Бодрум (одноименно с названием города/региона), где народ гуляет всю ночь. Тут и бары, и рестораны, и ночные клубы на любой вкус. И даже рынок с фруктами (с крайне демократичными ценами), который опять же работает до упора.

Как я уже кратко упоминал, есть/пить в номерах не разрешают. Но если вы положите фрукты/воду/пиво в рюкзак, никто вас обыскивать не будет. А если оставите 1 лиру чаевых уборщику, он также закроет глаза на наличие бухла из DutyFree, фруктов и прочего «запрещенного» добра у вас в номере.

Что не понравилось. Ну во-первых качество уборки. Скажу сразу, мы с женой люди без претензий, но всё-таки считаем, что пыль с полочек/столика/тумбочек нужно вытирать. Кроме того, за неделю, что мы там провели, нам ни разу не поменяли полотенца и постельное белье.

Еще одна проблема, которая напрягла несколько больше – это отсутствие холодной воды в вечернее время (где-то с 19 и до 2 ночи). Горячая вода есть.

Скажу несколько слов на тему бытовой техники в номерах. Кондиционеры индивидуальные, с пультами. Работают очень хорошо. Номера маленькие, охлаждаются кондеем (если поставить его на 16 градусов и полные обороты) минуты за 3-5, независимо от температуры воздуха на улице. Кроме того, в номерах на 2 этаже не жарче, чем в номерах на 1 этаже (вопреки общепринятой практике).

А вот с холодильниками беда. Таковых в номерах не имеется. Опять же из-за того, что «запрещают» есть/пить в номерах.

В номерах есть небольшой балкончик с сушилкой, на которую можно повесить мокрые вещи. Второе окно, правда, выходит на балкон соседнего номера.

Еще, если при заселении вам дали номер с двумя односпальными кроватями, а вы хотите одну двуспальную – просите вас переселить! Только не ругайтесь =) Если есть свободные номера, вам их обязательно покажут! А если нет – то предложат подождать до 12 часов следующего дня (расчетный час в отелях), когда часть постояльцев съедет, и покажут номера которые освободились. Мы так и поступили – в итоге переселили нас в замечательный номер на 2 этаже, с двуспальной кроватью и телевизором.

Резюме по отелю.

Плюсы:

- Тихий и спокойный

- ОЧЕНЬ удобное расположение (вот за это сразу куча плюсов)

- Приветливый, позитивный, англоговорящий персонал (который при возможности поможет с решением проблем, касающихся проживания в отеле)

- Есть номера с видом на море

- Море в 10 метрах от отеля

- Чистая нехлорированная вода в бассейне (немного хлорки есть ночью, когда бассейн чистят)

- Около бассейна всегда есть свободные лежаки

- Хорошие кондиционеры в номерах (при заселении имеет смысл сразу это дело проверить, т.к. есть несколько номеров, где кондеи неважно справляются со своими прямыми обязанностями)

Минусы:

- Маленькая ванная комната (и как следствие – душевая)

- Отсутствие холодной воды вечером

- Отсутствие холодильников в номере

- Неважная уборка номеров

- Низкие потолки в ванной комнате не 1 этаже

- Ресторан не рассчитан на то, чтобы уместить сразу всех постояльцев; одновременно в нем уместится немного больше половины народу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Кровать

Фото туриста отеля

Отель

Собственно рецепция

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната, душевая

Фото туриста отеля

Отель

Рецепция, холл (левая половинка)

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Отель

Вот такое живописное дерево растет прямо у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Добавлено 15.08.08 01:18 (4 751 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв