АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1726
Фото: 18
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
04.04.14 - 08.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Варадеро - Королевский "десерт"

Это была наша первая поездка на Кубу. И если честно мы собирались ограничиться Гаваной и Кайо-Ларго, но Трансаэро отменили рейс из Москвы до родного города (огромное им спасибо!!) и между пятью днями ожидания в Москве или на Карибах мы выбрали Варадеро. Полёт с Кайо-Ларго до Варадеро занял полчаса. Дорога до отеля больше (шофёр попался очень аккуратный и ответственный - вёз как китайский фарфор:))

Поэтому добрались мы в сумерки:(( На наше счастье, на лобби дежурил Османи - рускоговорящий администратор, очень представительный мужчина, всё нам объяснил и проводил до номера. 3133. Роял сервис. Второй этаж с балконом (с мягкой тахтой и плетёной мебелью). Номер шикарный, ванная комната - лучшая из тех, что я видел с большой гидромассажной ванной, двумя входами, душем на открытом воздухе, и ... российским каналом (ТВЦ - всё равно не смотрели:) Так как ужин в РС надо бронировать заранее, пришлось ехать (на электромобиле) в основной корпус.

По пути обратно мы немного заблудились:темнота, большое количество извилистых дорожек, похожие двухэтажные корпуса и самое главное - бледное точечное освещение (невозможно рассмотреть карту). Зато утро порадовало: от пения птиц за окном до вкусного кофе с плюшками за завтраком... До встречи с гидом ТезТура оставалось часа полтора и мы пошли "на разведку" (впервые за всё время обойдя территорию в первый же день, иногда вообще не осматривали). И начинание сразу принесло плоды: садовник очистил нам свежий кокос, дал пару соломинок (может это был бармен, садовый бармен!!хахаха!!!), и... мы нашли-таки мачете!!! (самый главный заказ).

Кстати, Варадеро, оказывается означает - мелкие волны, в чём мы и убедились: белый песок, небольшая рябь на воде, бирюзово-салатового цвета, белый песок, высокие пальмы, обжигающее солнце и свежий ветер...:)) Из-за всего этого обедали мы на пляже: свежая рыба, жареная на гриле, котлетки и даже вкусное-вкусное ананасовое мороженое:)) Ужин в ресторане РС не обманул ожиданий - пятёрка, она пятёрка и есть, но зато гораздо быстрее, чем на Мальдивах (примерно за час мы успели всё). Особенно впечатлил горячий десерт (обжаренные в масле кусочки фруктов, облитые каким-то алкоголем "горели синим пламенем"+ песочный рожок с воздушным кремом) ммм... объедение;))

За последние три года Paradisus Varadero Resort & Spa 5* оказался четырнадцатым отелем в котором мы отдыхали и если бы не отсутствие Wi-Fi в номере единодушно был признан самым оптимальным по соотношению цена-качество питания и обслуживания-развлечения-море. Да, кстати, Wi-Fi в номера обещали провести к следующему приезду:)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 02.07.14 17:12 (2 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 24.08.14

Привет. Пётр, это правда, что горячая вода подаётся по часам?

18:05 27.08.14

Привет, Анастасия. Не правда. Хотя мы не караулили в ванной:)) Когда пользовались всегда была и горячая и холодная.

05:49 29.08.14

Спасибо:) Пётр, еще вопрос, стоит ли брать с собой ветровку, джинсы? Бывает вечером прохладно? Многие пишут в отзывах о плохих коктейлях и еде, неужели так всё плохо? Или это привереды пишут:):)?

17:59 01.09.14

Мы были в апреле - ни в ветровке, ни в джинсах нужды не было. Насчет питания и коктейлей - в Royal Service все было вкусно, еда по меню.

18:11 01.09.14

По одному разу завтракали, обедали и ужинали в основном ресторане: шампанское наливают прямо с утра, выбор блюд богатый: постоянно были морепродукты (королевские креветки, рыба), мясо в любом виде, десерты - на любой вкус, даже мороженое, 5-6 видов гарнира, фрукты. Качество приготовления вполне достойное.

03:42 02.09.14

Спасибо большое. Еду в этот отель в октябре, из-за негативных отзывов сомневаюсь, правильный ли выбор я сделала..

12:29 13.01.16

Скажите пожалуйста - существенная ли разница с Роял Сервисом?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Петр (1)