АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3168
Фото: 20
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
18.06.14 - 25.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, тихий, красивый отель

В Мармарисе, как и в Турции, были с подругой в первый раз и очень рады, что попали именно в Амос. Дело в том, что город очень шумный, вдоль берега сплошные рестораны и дискотеки, поэтому музыка гремит до глубокой ночи. В некоторых отелях, окна которых располагаются над этими ресторанами, заснуть довольно сложно. В Амосе нет своей анимации, музыка в кафе не гремит полночи, может, кому-то это покажется скучным, но я считаю, можно повеселиться и за пределами отеля, тем более возможностей для этого много, зато в Амосе можно спокойно уснуть после насыщенного дня.

Приехали в отель рано утром, нас сразу заселили, несмотря на то, что время заселения в отеле 14:00. Нам достался номер на первом этаже с видом на бассейн. Номер двухуровневый: на возвышении находятся 2 кровати, тумбочки, шкаф для верхней одежды; вниз идут ступени, там большой диван, стеклянный столик, тумбочка, трельяж с зеркалом и табуреткой. На полу по всему номеру лежит ковролин, есть балкон. Чисто, уютно.

Питание в отеле - завтраки и ужины.

Завтрак: омлет, яйца вкрутую, сыр, колбаса, творог/йогурт с вареньем или медом, мюсли нескольких видов с молоком или какао, булочки. Завтрак довольно разнообразный для трёшки, бывает, что нет горячего блюда или мюслей, но здесь нормальный выбор, всё вкусно.

Ужин: один вид горячего (курица каждый день, один день рыба и один день котлеты), гарнир (рис и картошка), суп, большой выбор салатов (10 или 12) на любой вкус, десерт, булочки, из фруктов - арбуз и дыня. Всё вкусно и сытно, салатов так много, что некоторые даже не попробовали. Суп - крем-супы, томатный, грибной, овощной... Из фруктов нам давали и на завтрак и на ужин арбузы, а под конец июня и дыни, а те постояльцы, которые отдыхают с мая в Амосе, сказали нам, что в мае из фруктов на стол подают яблоки.

В общем, питание в отеле понравится тем, кто не ждёт изысков, большого разнообразия мясных блюд и десертов.

Уборка в номере: через день меняли полотенца, выносили мусор, один раз в неделю перестилали белье.

Персонал в Амосе дружелюбный, по-русски понимает плохо, но это не помеха, так как самые элементарные фразы они знают.

Море совсем рядом, вход - мелкая галька.

Отель находится далеко от центра: 1-1,5 часа пешком по променаду до Поющих фонтанов и еще минут 10 до Бар-стрит. Можно быстро доехать на маршрутке, минут 5. Стоит 2-2,5 лиры, маршрутка голубого цвета.

Можно дойти пешком до соседнего городка Ичмелер, тоже по променаду - 1-1,5. Ездили туда на маршрутке (оранжевого цвета) днём, там неплохой пляж, но особой разницы с пляжем у Амоса я не увидела. Вечером очень приятно прогуляться по променаду до Ичмелера - в эту сторону меньше ресторанов, чем в сторону центра Мармариса.

Экскурсии покупали в местном турагентстве {удалено модератором} у Сусанны (находится справа от отеля, напротив Golden Rock 5), брали поездку на Эгейские острова, в Эфес и в Дальян. Все экскурсии хорошие, сопровождали русскоговорящие гиды, правда до Эгейского моря ехали без кондиционера, но это совсем не критично, так как ехать 40 минут. Зато цены на туры в 2 раза дешевле, чем у туроператора. У Сусанны также можно поменять доллары на лиры и обратно.

Во время поездки у меня заболели глаза, видимо обожгла на солнце и еще добавила во время ночных прогулок по городу, вокруг яркие витрины и вывески. С этой проблемой пошли к Сусанне, она написала на листочке по-турецки, какой у меня недуг, и подсказала, в какую аптеку обратиться. Там я купила глазные капли за 5 лир (примерно 100 руб), и глаза быстро прошли. В общем, не пожалели, что брали экскурсии у Сусанны и обращались к ней с разными вопросами.

В 10-ти минутах ходьбы от отеля в сторону центра города есть большой супермаркет "Миргос". Также в городе есть большой рынок сувениров и продуктов, но цены там очень завышены. Любителям торговаться будет где развернуться.

В целом, отель понравился по всем параметрам. Хорошая тройка для любителей отдыха вне отеля, так как нет своей анимации и не всё включено. Нас этот вариант устраивал.

Всем путешественникам желаю отличного отдыха в Мармарисе!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.07.14 17:40 (4 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:08 21.07.14

Абсолютно согласен с отзывом Ирины.
Кстати, хозяин отеля очень милый)
Даже как-то обидно рекомендовать другим то, что нравится самим))) И тем ни менее, рекомендую)
Буду осваивать новые направления))

14:49 01.08.14

Можно все-таки побольше о пляже.Какой он, какая водичка, какой вход ? Почему поставили за вход на пляж тройку?

15:10 02.09.14

Поздно увидела ваш комментарий, Нелли, вы наверно уже выбрали, куда поехать, а может и съездили.:)
Пляж песчаный, при входе в воду - полоса гальки. Если заходить через вход отеля справа (Тропикал вроде), то там нормально, нет камней, а у самого Амоса не самый лучший вход. Сделаны поручни, если заходить в воду, держась за них, то вполне нормально.
Вода в конце июня была еще прохладная, но купаться уже можно. Чистая, прозрачная, но очень соленая, как и всё море. Вид с пляжа обалденный:
плывешь - впереди горы, покрытые зелеными лесами, оглядываешься - на берегу - белые, бежевые, розовые отели-дворцы, а за ними снова горы и горы.... Красота!

15:58 02.09.14

Спасибо,Ирина! Мы выбрали другой отель в Ичмелере и едем туда 21 сентября.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (6)