АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1780
Фото: 8
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испания! В сердце навсегда! :)

На днях вернулись из Испании. Отдыхали в Ворамаре с 13 по 27 июня 2014г. Семья с двумя детьми 1г. 10 мес. и 12 лет.

Без сомнений, ОТДЫХ УДАЛСЯ !!!

Очень подробные и содержательные отзывы по отелю у: Ольга Ефременко (Olga023) Турист , Москва; Famagus, Турист , Калуга; Эля, (donnas) Турист , Ульяновск. переписывать тоже самое не буду :) читайте у них очень хорошо написано :)

От себя добавлю следующее:

1. Размещение:

Преславутый блок D (о котором здесь не раз писали - не так то просто получить) нам не достался - нас разместили в блок А на третий этаж, номер с видом на детские качели, бассейн и даже немножечко море :). Блок D просили очень, но без вариантов. (Если хотите другой номер доплата 12 евро в сутки!)

Лидия (супер позитивная девушка, разговаривающая на многих языках мира :) :) :) уверила нас, что номер хороший. Так и оказалось! Сантехника хорошая :), мебель нормальная. Все работает, нигде ничего не течет. Кондиционер хороший (правда включали всего один раз при заезде - немного затхлый запах был в номере - когда все проветрили больше запах нас не беспокоил).

Широченный балкон с хорошей сушилкой, столик и стульчики пластиковые. Нам пригодилась только сушилка :) В отеле вообще очень редко находились - только поесть и поспать :) :) :)

Однако, звукоизоляции с улицы никакой - стеклянные двери из обеих комнат хоть закрыты, хоть открыты - совершенно одинаково. Крики с детской площадки БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ ! затихали только после двух ночи. Испанские дети (а их там превеликое множество) резвятся не по детски :) :) :) практически до самого утра. Когда мы Маленькую шли укладывать спать испанцы только выходили качаться на качелях и практически до самого утра. Первую ночь мы были просто в шоке - мы - родители, однако нашим детям это ни в коем случае не мешало - все ночи спали как убитые - не слышали ничего :) :) А потом и мы привыкли :) Еще, в момент нашего пребывания на всем побережье в ночь на 23 июня праздновали Ивана Купала - фейерверки не утихали три дня подряд до пяти утра - Каталонцы веселый народ! Однако и это наших детей не беспокоило :))) все таки море, солнце, отличное питание делают свое дело :)

Вывод: Немного шумно :), НО не смотря ни на что размещение полностью удовлетворило - не бойтесь видов во двор :)

2. Персонал:

Замечательный! Очень приветливые милые женщины :) Уборка хорошая. От чаевых качество уборки не зависит совершенно. По желанию - можно и не оставлять. Мы оставляли. Причем очень интересно, если кладешь еврики в коридоре на зеркало, либо на подушку, либо еще куда - не берут. Только справа в ногах кровати :) :) :).

Отдельно, конечно хочется выделить ЛИДИЮ - это просто супер девушка - поток неиссякаемой энергии! Поможет, подскажет, посоветует очень выгодные варианты. Обязательно к ней обращайтесь. Рассказала нам и нарисовала подробно на карте где находятся ближайшие магазины Меркадона (в Вилафортуни), где находится недорогой рынок в Камбрильсе (приезжающий один раз в неделю в каждый из городов побережья). Когда уезжали в Барселону до поздней ночи посоветовала взять поздний холодный ужин. Т.е. мы приехали в половине первого ночи, а в ресторане для нас были накрыты столы! (Нас было восемь человек - две семьи с детьми). В итоге у нас получился завтрак в отеле, бутеры на обед (от ресторана с собой в дорогу дают) и замечательный персональный ночной ужин :)

Если куда-то хотели доехать на велосипедах она прямо говорила, что это близко и можно дойти пешком :). а что-то подальше и лучше взять велосипед :)

Вывод: Очень доброжелательный, отзывчивый, позитивный персонал :)

3. Безопасность вещей, воровство:

Сейф не брали - никто и не настаивал. В номере могли прямо на столе кухонном оставить гаджеты, деньги, золото - все оставалось на своих местах. Про воровство вообще не слышали.

Вывод: Безопасно.

4. Питание:

Замечательно! Тут уже подробно описывали перечень блюд - повторять не буду :)

Я же хочу отметить следующее.

Обе мои дочери аллергики. У старшей бронхиальная астма с рождения, у младшей атопический дерматит и сильная аллергия на всю молочку. Я с ужасом думала, чем же я буду кормить в Испании своих детей. Почитала отзывы про отсутствие детского стола и специфическую испанскую кухню. Набрала целый рюкзак лекарств ( и выбрали аппартотель для того чтобы самостоятельно готовить, если пища совсем не подойдет). И что в итоге ??? Еда оказалась супер!!! Ни дня сами не готовили детям - очень рады что взяли трехразовое питание. Да, супов нет вообще, но они оказались и не нужны. Младшая уплетала и паэльи разные! и рыбу всех мастей и под разными соусами! - от вареной картошечки с брокколи категорически отказывалась :), про старшую вообще молчу. Пончиками дети просто объедались. И это дети аллергики. У нас вообще такие блюда отсутствуют в рационе. Буквально на третий день нашего пребывания в отеле у младшей исчезли все виды начесов :))) кожа стала совершенно чистой!!! Ни о каких приступах бронхиальной астмы или чего-то подобного и речи быть не могло. Рюкзак с лекарствами я даже из чемодана так и не достала ни разу :)

Конечно это Средиземное море делало свое дело и этот шикарный средиземноморский климат. Но все таки еда очень важна! Она правда у них экологически чистая! Без нитрат и всякой химии. Период адаптации для младшей дочери прошел совершенно незаметно - ни температуры, ни поносов, перегревов и т.п. и тем более отравлений.

Есть отзывы о том, что еда через неделю становится однообразной и т.д. или вовсе она не такая разнообразная как хотелось бы ( ну это пожалуйста в Турцию :) Приведу даже такой пример: из соседнего отеля (Бест Маритим) русская женщина очень жаловалась на плохое питание - главный аргумент - арбузы с БЕЛЫМИ КОСТОЧКАМИ! На вкус и цвет товарищей нет :) Для нас питание было вкусным, разнообразным и главное! безопасным для детей.

Вывод: Питание замечательно!

5. Пляж

ШИКАРНЫЙ!!!!! Широкий, просторный, не забит людьми, места очень много свободного. Однако встречались окурки - оставленные самими же каталонцами.

6. МОРЕ

ОБАЛДЕННОЕ!!!! Мы с собой брали детский градусник для ванной и каждый день измеряли температуру воды (она отличалась с теми показаниями, которые наши родители читали здесь в России в интернете - у них показания меньше были :) :). Короче средняя 24 градуса. 13 июня приехали температура была 22 градуса, далее несколько дней 23 - 24, уже 23 июня - 26 градусов. А вот 27-го снова 24 градуса. Штиль на море был только один день, в остальные дни - немного волновалось и были ветра. Наша старшая дочь из воды не вылезала, младшая на километр не подходила к морю :). Волны и прохладная все таки вода для малышей.

Испанские дети - как рыбы - они в воде родились наверное все :) А вот русские малыши - практически все - под зонтичками на песочке сидели.

7. ПЕСОК на пляже

ЗОЛОТОЙ!!! без преувеличений.

8. Анимация

Девчонки аниматоры супер! Только все на испанском - для испанских детей. Ну у нас мелкая и так тусила на Минидиско - ей все равно на каком, она и на русском-то плохо говорит :)))), а старшая уже большая для анимации :)

9. Курение

Об этом уже писали. Каталонцы курят везде (именно женщины) это если честно напрягало. Мужички русские уходили с пляжа к урнам - мусоркам покурить, а вот каталонские женщины ни за что. Даже на лежаках у бассейна рядом со своими детьми. За русскими такого замечено не было.

10. Наличие русских в отеле :)

ОЧЕНЬ МНОГО. Мы даже не ожидали, что столько много - наверное 50 - 60%. Да и не только в отеле. Так же и в Барселоне, Таррагоне, Валенсии, на Монтсерате, про Порт Авентуру вообще молчу. Русские и Американцы, немножко испанцев :)))) Может это конечно только в момент нашего пребывания так было. Возможно ближе к августу и другие народы обычно в Испанию подтягиваются? :) :) :)

Отель очень рекомендую семьям с маленькими детьми.

Мы обязательно бы в него вернулись, если бы снова посетили Коста Дораду, но, нужно смотреть мир, поэтому по два раза на одном месте не бываем :) :) :)

Про отель здесь уже много хороших, содержательных отзывов - я немножко дополнила своих ощущений.

А дальше..., до бесконечности можно рассказывать про сказочную Испанию :) :) :) Про замечательных дружных каталонцев, про шокирующей красоты города, обалденную национальную кухню, ликеры, музыку, танцы.... Но это уже в другой теме :)

А еще лучше - собирайте поскорей свои чемоданчики и отправляйтесь в солнечную ИСПАНИЮ!!!!

Знаете, как реклама у Натали Турс: "Все ради этих дней !!!!!!!!"

Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Балкон

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж 17 июня в 11 часов утра

Фото туриста отеля

Пляж

Такую красоту строит восточный гражданин на пляже в Камбрильсе

Фото туриста отеля

Прочее

Зеленые попугайчики на пальмах, а вечером и ночью летучие мыши

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж 17 июня два часа дня

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж 17 июня 11 часов утра

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Добавлено 02.07.14 18:17 (8 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:20 03.07.14

Наталья, спасибо за отзыв! Будто вновь окунулась в свой прошлогодний отпуск) Всё верно! У меня та же политика невозвращения в осмотренные места, но и в том году, и сейчас стойко чувствую, что в Камбрилс, Испанию ещё вернусь, уж больно душевно и радушно в этой стране!

00:06 04.07.14

Конечно! В ИСПАНИЮ обязательно вернемся :) :) :) Всей семьей никак не можем отойти от этого сказочного путешествия :) :) :)

20:24 06.07.14

Наталья, спасибо за отзыв! Очень интересный, позитивный отзыв. Были сомнения в выборе отеля, а теперь жду не дождусь поездки.

14:37 08.07.14

Наталья, спасибо за отзыв. Подскажите, дорого вышла путевка?

13:01 09.07.14

Кирилл, вопрос риторический :)
Цена путевки зависит в первую очередь от региона в котором Вы живете, туроператора и многих других факторов (турпакет у Вас или самостоятельное бронирование отеля через Букинг например), количество взрослых, детей, инфантов :) :)
Мы купили путевку по раннему бронированию от Тез Тур еще до Нового года! Поэтому для нас (с учетом раннего бронирования) вышло сравнительно не дорого :) :) :) и курс евро был 45. Встречали людей в отеле из других регионов России (напр.Калининград) - у них стоимость тура вышла на 40 т.р.! дешевле, чем у нас. А у людей например, из Москвы на 30 т.р. дороже, чем у нас, хотя мы тоже сотрудничали с московским турагенством.

11:25 11.07.14

Наталья, Вы бы еще стоимость своей путевки уравнением выложили)))))))))) На 40 тр дороже, чем в Калиниграде и на 30 тр дешевле, чем в Москве. И гадай тут...

15:30 14.05.15

Спасибо за отзыв!!! Скажите что за пресловутый блок D ??? По подробнее если это возможно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)