АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alba Club Helioland Beach Resort Quseir (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 18/04 по 26/04/2008 Мы знали, куда мы...

Были в этом отеле с 18/04 по 26/04/2008

Мы знали, куда мы едем (начитались отзывов на тему итальяно-арабского рая ), поэтому особого удивления не было. Дорога до отеля, конечно, кажется бесконечной, но терпимо. Смотреть в окно автобуса было жутковато, т. к. кроме песка, с одной стороны и моря с другой стороны ничего не было. Проезжая город Кусейр настроение немного улучшилось, т. к. появилась хоть какая то цевилизация .По дороге было принято решение отдать на ресепшене 10$ в надежде, получить номер получше, а в идеале с видом на море.( Хотя отдыхала за границей не первый раз и никогда не делала ничего подобного). На решепшене не открыв наши паспорта, мужчина написал номер комнаты! Мы были несколько расстроены, т.к. наши 10$ не успели сыграть своей роли. Взяв наш багаж, нас проводили в номер. № 382 с видом на море . Мораль – не обязательно раздавать на каждом углу по 10$ , достаточно улыбнуться!

Территория отеля достаточно зелёная, для пустыни: цветочки, деревья. Ближайший населенный пункт 20 км. Можно съездить за 5$, организовывает гид. Гид Мухаммед абсолютно никакой! Хотя всё чего у нас не хватало в номере, нам было принесено в течение дня, после обращения к данному персонажу.

Номер достаточно большой, светлый. Кондиционер работал нормально. (Один раз сломался. После обращения на ресепшен, кондиционер починили в течение дня). Сейф работал исправно. Уборка в номере проводилась каждый день, лебедей крутили, фрукты резали . Полотенца меняли. Всё очень прилично.

То что все мероприятия проводятся для итальянцев – это верно. Но если не замарачиваться по мелочам и почаще улыбаться всё будет хорошо и весело.

Про море писать не буду, т.к. в каждом отзыве оно описано очень подробно и красочно. Марса-Алам это рай для дайверов!!! Я не большая любительница живности, скажу больше, я боюсь всяких змеек, звёзд, рыбок и иже с ними, но моих подруг было не вытащить из воды. Очень красивый подводный мир, море живности. Мы знали на что шли и знали что без тапочек в море не зайти. О тапках  : их можно приобрести на территории отеля за 17 долларов, а можно съездить в город, погулять там, купить сувениров и тапочки за 5 долларов. Выбор конечно не такой богатый как в хургаде, но посмотреть можно. На территории отеля есть дайвинг центр. Там можно взять экскурсии гораздо дешевле, чем у гида Тез-Тура. Мы ездили с ними на яхте. Очень спокойная и лёгкая экскурсия. Ничего страшного с нами там не случилось . Привезли всех в целости и сохранности. Так что можете смело покупать экскурсии у маленького мальчика Андреа , который бегает по пляжу.

Писать можно очень долго, но мораль одна : Если ехать с хорошим настроением и искренней улыбкой тогда и отдых будет добрым, светлым и сказочным!!! И вряд ли вы будите заострять внимание на отключение света и воды в день отъезда 

Если возникли, какие-то вопросы можете писать jane-star@list.ru Постараюсь ответить оперативно.

Всем удачи и хорошего отдыха!!!

Добавлено 16.08.08 10:24 (2 995 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв