АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 5667
Фото: 0

Бронзовый статус

2 018
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club Calimera Sunshine Rhodos, Sunshine Vacation Club (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
12.06.14 - 26.06.14
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей с детьми в июне 2014. Сразу скажу, что мы...

Отдыхали семьей с детьми в июне 2014. Сразу скажу, что мы знали, куда ехали, не ожидали ничего сверхъестественного и были настроены хорошо провести время. Так что отпуск удался!

По уровню сервиса в целом - ну, что сказать... средняя европейская четверка. По сравнению с проверенными турецкими пятерками - на троечку. Персонал приветливый. Убираются в номере регулярно, но не то чтобы тщательно.

Территория маленькая, но разумно продуманная, так что все близко и уютно. Внимание: рядом с отелем течет небольшой ручей, так что комары присутствуют. Имеет смысл взять с собой фумигаторы и прочие антикомариные аксессуары.

Отличные бассейны. На мой взгляд, многовато хлорки, но дети все равно в восторге. Горки две, но крошечные, для самых маленьких.

Море чистое, прохладное и неспокойное. Рай для любителей винд-серфинга. Пляж галечный, заход в море непрост, так что без специальных тапок будет некомфортно, особенно деткам и пожилым людям. Тапки продаются в каждом магазине, по цене примерно 8 евро за пару. размеры есть практически все, до 45. обращаю внимание на постоянный сильный ветер у моря, т.к. это все-таки на любителя. с ним не так жарко, но для детей я бы посоветовала взять полотенца с капюшоном, чтобы в ушки не надуло.

Питание довольно разнообразное, но все-таки зря они на все включено перешли: на обедах и ужинах откровенно халявят и экономят. В общем, еда не понравилось. Дети ели картошку фри (была в избытке каждый день в обед и ужин), супы, макароны и греческий салат. утром каши не было ни разу. что странно, т.к. в отеле традиционно отдыхает много англичан. Удивило, что не было почти ничего из традиционной греческой кухни. Кофе - полный отстой. Кофеманам рекомендую обращаться к барменам бара у бассейна - у них автомат варит эспрессо. Остальной кофе пить нельзя категорически. на весь отель - одна джезва (турка) для приготовления греческого кофе. Сначала была в том же баре у бассейна, потом перекочевала в бар в холле под рестораном. Если поймаете удачу за хвост и уговорите бармена - получите чашку превосходного кофе, сваренного по-восточному.

Публика в основном европейская: голландцы, бельгийцы, немцы. Немного Прибалтики и Белоруссии. Русских было мало. В основном семьи с детьми и пары без детей. Контингент приличный, но весьма демократичный. Были персонажи, приходившие на ужин в мокром купальнике под заношенной футболкой))). Несмотря на чемпионат мира по футболу, очень спокойная и дружелюбная атмосфера. Прямо за воротами отеля хорошая городская детская площадка. Детская анимация в отеле очень слабенькая. Аниматоры говорят по-английски, но но я что-то не видела, что даже англоговорящим деткам было как-то особенно весело. Может, просто начало сезона? Зато спортивные аниматоры просто молодцы, да и вечерние представления ближе к концу июня стали интересными. Но подросткам и молодняку заняться вообще нечем. В целом в плане развлечений я пришла к выводу, что реально весело было только тем, кто приехал большой компанией и/или сам себя развлекал, любителям винд-серфинга (т.к. станция с прокатом оборудования и даже школой для спортсменов разного уровня включая новичков - прямо по соседству), а также футбольным фанатам, которые все вечера проводили у экрана.

Но главное - сам остров со своей природой, погодой и культурным колоритом. Не забудьте взять с собой водительские права: на острове есть что посмотреть! если своим ходом, то можно на такси или на рейсовом автобусе - город Ялиссос начинается прямо за воротами. автобусная остановка в 10 минутах ходьбы.

Хорошего отдыха!

Добавлено 03.07.14 10:38 (3 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алита (4)