АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1407
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2014
16.06.14 - 27.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхала в этом отеле с 16 по 27 июня с мужем и 13-летним сыном. Все понравилось, как и ожидалось. Никаких разочарований! Ну разве, что надеялись на номер с видом на море, хотя проплачивали стандартный трехместный. Просто до этого читала, что все 3-местные с видом на море. А нам дали с видом на гору, да еще в самом дальнем корпусе (1-м), зато 2-комнатный 4-местный довольно просторный. Ну мы и не стали ничего менять. Все-равно в номере по большому счету только спали, да переодевались. Ну и с погодой не повезло, но к отелю это не имеет никакого отношения.

О размещении. Если стоять перед отелем лицом к главному входу, то слева от него будет 4 корпус, далее 5. Они находятся на одном уровне. А справа - 3, 2 и 1 корпуса в порядке удаления от главного входа. И при этом дорога идет вниз, особенно круто спускается к нашему 1-му корпусу. Лучше всего, получается, селиться в 4 и 3 корпусах. В 5-м, если вид на море, то еще и на бассейн, и возможно там шумно, т. к. и днем, и вечером там развлекают аниматоры, музыка играет.

Сами номера не новые, но все чистенько и аккуратно. Как я уже писала, наш номер был двухкомнатный. Это спальня с французским окном и студия (т.е. прихожая, переходящая в гостиную, из которой есть выход на балкон и отделен уголок с двумя кроватями, столиком и своим выходом на тот же балкон). Кровати низкие, но матрасы хорошие, спать удобно. А вот подушки маленькие, но есть дополнительные в шкафу. Около кроватей в спальне тумбочки. Шкаф для одежды небольшой 2-хдверный (особенно учитывая, что номер рассчитан на 4 чел.) и плечиков для одежды маловато. В шкафу находится сейф (5 левов /сутки). Стол под телевизором оснащен 2 тумбами - большими, вместительными, но без полок. Телевизор небольшой, старенький, ловит Первый канал, "Карусель" и "Охота и рыбалка". Холодильника и минибара в номере нет. Балкончик небольшой, там стоят 2 пластиковых стула, маленький столик и раскладная сушилка. Кондиционер в спальне и в прихожей, работает нормально. В гостиной три кресла. В общем жить можно. Из живности однажды только наблюдали муравьев, и то когда сын оставил конфету на столе.

Ванная комната небольшая, справа во всю стену столешница с раковиной, слева ванна, а посредине - санузел. Жидкое мыло и гель для душа есть в дозаторах. Еще прилагались одноразовые шапочки для душа, ватные палочки, ватные диски, ну и туалетная бумага, конечно. Полотенец было по 4 больших, 4 маленьких и одно на пол. Кстати, еще коврик резиновый лежал в прихожей почему-то. Фен меня разочаровал - устаревшей еще в 90-х годах модели, неудобный, быстро нагревался, долго сушил. В общем, с этим предметом я намучилась(. Знаете, такой агрегат, типа - телефонная трубка на широком шланге:). На нем еще розетка для бритвы имеется. Так что для кого важен этот пунктик - берите свой любимый фен с собой.

Однажды утром проснулись, а в ванной все запотело, вода на полу - оказалось, что кран с горячей водой потек. Обратились на ресепшен, в ту же минуту пришел специалист, и все починил.

Питание хорошее, разнообразное, все вкусно. Но только на первой неделе. На второй неделе почему-то так все приедается, что уже ничего не хочется, даже запахи раздражают. Но ты все-равно идешь в ресторан на завтрак, обед и ужин, что-то накладываешь в тарелку и жуешь). Но это кухне отеля никак не минус, это скорее всего минус системе "Олл Инклюзив". Во всяком случае, мы с семьей для себя решили больше не брать "Все включено". Мясо в ассортименте, рыба - каждый день, иногда морепродукты, овощные блюда, картофель фри в разных вариантах (соломка, шарики, буквы из картофеля), салаты, закуски, гарниры, соусы (особенно лютеница!!!), супчики, спиртные напитки - все отлично! На завтрак очень нравилась сыровяленая колбаса, сыры, омлет, банница (слоеный пирог с сыром), блины с шоколадно-ореховым соусом. Молоко не вкусное, разбавленное водой, поэтому хлопья с молоком отпадали, кисело мляко - не особо впечатлило. С кофемашинами постоянно что-то случалось, их все время чинили, и к ним выстраивалась немалая очередь. Да и кофе сам ну так себе по вкусу. Из фруктов были вкусные апельсины, грейпфруты и арбузы, иногда черешня. Яблоки не пробовала, а вот абрикосы, персики-нектарины и алычу пыталась попробовать, но они были недоспелые, жесткие, в общем абсолютно несъедобные(((.

Ресторан расположен на высоте птичьего полета, "чайки жирные летают", пытаются что-то утащить со стола. Официанты их гоняют, а дети подкармливают картофелем фри (есть там несколько прикормленных местечек), можно достаточно близко рассмотреть, пофотографировать чаек - прикольно.

Панорамный лифт к морю - очень удачное решение для этой гористой местности. А как красиво!!! И с отеля виды шикарные открываются, и с пляжа отель очень выигрышно смотрится за счет лифта. Кстати, до поездки я переживала по поводу загруженности этих лифтов. Но теперь могу сказать, что проблемы этой нет. Во всяком случае, в июне не было. Там 4 больших лифта, постоянно курсирующих вверх/вниз. Если и приходилось ждать, то совсем недолго. Пляж нормальный, спасатели зорко следят за купающимися, периодически убираются на пляже - сгребают водоросли, палки. Лежаки мы всегда находили свободные, никогда не занимали заранее. Пляжные полотенца выдают/меняют с 10 - 12 и с 16 - 18. Лежаки пластиковые, низенькие, без матрасиков, жестковато на одном полотенчике лежать. Вход в море пологий, песчаный. Когда погода спокойная - море чистое.

На пляже сть стандартные водные развлечения - скутер, банан, надувной диван, парасейлинг. Наш сын летал на парашюте (60 или 70 лев за одного, 100 лев за двоих). Ребенок остался доволен.

Wi-fi бесплатный в зоне ресепшена и лобби-бара. Там же есть обменный пункт, маркет небольшой. Также минимаркет есть на террасе лифта на 2-м этаже. Мороженое с 10-17 можно самим накладывать в вафельные стаканчики в пляжном баре. Мороженое вкусное, видов 5-6.

Прогуляться можно сходить в соседний курортный поселок Елените. Там пара торговых улочек, кафешки, супермаркет, обменники, павильон с продажей экскурсий+аренда авто+ симкарты с низким тарифом, аттракционы, батуты, тир, электросамокаты напрокат (15 мин. - 10 лев; 30 мин. - 15 лев; 1 час - 20 лев). На территории красивого дизайн-отеля Royal Castle есть мини аквапарк с 4-5 горками.

На территории пляжа по дороге к Елените есть пара рыбных таверн. От пирса отеля ежедневно ходит кораблик в Несебр 3 раза в день. Билет туда-обратно 25 лев, в одну сторону 17 лев. Мы отчалили в 10.30 в Несебр, оттуда в 14.30 назад. Успели погулять, купить сувениров, перекусить в кафе.

Рядом с отелем есть автобусная остановка. Автобус № 8 курсирует каждые 40 минут от Несебра до Елените, ходит по расписанию, которое висит на остановке. Билет до Солнечного Берега 4 лева на чел., такси 20 лев. Мы в СБ ездили на автобусе, возвращались на такси. Один раз смотались в супермаркет "Младост" недолеко от Автобусной станции (остановка Автогара), пешком 5 минут. Там реально все очень недорого, а уж спиртные напитки однозначно лучше там покупать. Большой выбор ракии, вина и прочего. Импортные напитки дешевле, чем в Дьюти Фри.

Второй раз вечером ездили гулять в центр СБ, к гостинице Kuban (отдыхала я там в советское время с мамой 30 лет назад). Там самая движуха-веселуха, куча баров, кафе, клубов, магазинчиков и сувенирных лавочек. Очень шумно и многолюдно, но весело!

Еще каждые 15 минут курсирует бесплатный автобус/маршрутка до Аквапарка в СБ. Мы туда собирались, но так и не доехали. Билет на весь день стоит 38 лев на взр., 19 на ребенка ростом свыше 120 см. На полдня с 15 - 18 ч. дешевле раза в 2. В Несебре тоже есть аквапарк, по-моему, чуть дешевле. Оба аквапарка хвалят.

А вообще отель очень даже достойный своих 4 звезд. Езжайте смело! Вряд ли особо пожалеете!

Еще информация не про отель, а про экскурсии, может кому пригодится.

Мы съездили на две организованные туроператором экскурсии. Первая - однодневная в Стамбул. Все четко организовано, мы остались очень довольны. Поездка в общем заняла чуть более суток. Проводится по вторникам и четвергам. Стоимость 1-дневной 129взр/65 реб. лев, 2-дневной 194 взр./97 реб. По желанию предлагается прогулка по Босфору (дополнительно 25 евро с чел). Полтора часа длится прогулка, виды впечатляют, очень красиво!!! Турецкий гид плохо говорил по-русски, поэтому информацию лучше прочитать в инете, а вот Стамбул и Босфор нужно увидеть своими глазами! ОЧЕНЬ рекомендую! Единственное не понравилось - завозили на кожевенную фабрику (как же без этого в Турции). Хорошо хоть, что всего на полчаса. Мы за это время успели найти магазинчик с водой и мороженым. А народ умудрился и за это время шопингнуться на фабрике). Обед включен в стоимость, но без изысков и без напитков. Советую накануне поездки заказать ланч-бокс на ресепшене. Там бутерброды, помидор, яйцо, яблоко и вода - все пригодилось, а что не съели, отдали собачкам на границе. Они очень милые)))

Вторая экскурсия - "Рыбалка на Белых камнях". Стоит 95/48 лев, проводится по понедельникам с 15 - 23. Тут стоит задуматься, прежде чем ее приобретать. Сразу предупреждаю, что мы в Св. Власе садились в автобус первыми (на все экскурсии и в аэропорт), а приезжали в отель, соответственно, последними. И в этот раз мы первыми загрузились в автобус в 15.10, потом собирали народ часа полтора. Потом ехали в сторону Бургаса, оттуда блуждали по деревушкам, два раза разворачивались, в итоге на место (горное озеро) приехали в 18 ч. Все злые, уставшие и возмущенные!!! Особенно когда сказали, что рыбалка будет всего час-час десять и нужно еще покупать червей. Но тем не менее рыбалка состоялась, и за час мы (читайте муж) поймали 4 крупных карпов-сазанов весом от 1 до 2 кг. Менее килограмма следует отпускать. Настроение немного улучшилось, почти у всех был улов, но все еще ворчали. Повезли нас в ресторан в Поморие. Он оказался приличным, на берегу моря, вкусно накормили салатом, взбитой икрой, раками (по 1 шт на чел), рыбными блюдами (включая наших карпов) + вино сухое белое в неограниченном количестве+водка по 150 грамм на взрослого. Вот тут нам очень повеселело, и уезжали мы уже довольные до соплей - такая душевная группа подобралась в автобусе и за столом. В общем, было весело и вкусно, расставались все как родные). Вернулись в отель уже заполночь вполне удовлетворенные экскурсией). А то хотели было Димитару (гиду от туроператора) выговаривать, но не стали этого делать. Он обещал нам, что рыбу поймаем - поймали же!

Больше мы никуда не ездили. А народ хвалил экскурсии в Рильский монастырь (двухдневная, стоит 219/110 лев), Болгарская деревня (среда, воскр. с 18 - 23, стоит 56/29 лев), ну и некоторые хвалили поездку в Долину роз (109/55 лев на целый день по понед . и пятницам). Розы отцвели, но красиво цвела лаванда, а кто-то про маки рассказывал.

Я тут пишу инофрмацию о ценах в левах. Официальный твердый курс 1 евро=1,95 лев, в обменниках чуть ниже. А если левы "перевести" в рубли, то мы умножали 1 лев на 24. Так легче ориентироваться в ценах.

Простите за утомительный рассказ. Кто дочитал до конца - спасибо))). Надеюсь, что пригодится. А я с удовольствием повспоминала поездку!

alenalion оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.07.14 01:59 (11 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:41 09.07.14

Алена, огромное спасибо! Отзыв очень познавательный и полезный! :)

00:27 21.02.16

Да спасибо, рассматриваем этот отель для отдыха с детишками этим летом и ваш отзыв читала с удовольствием.
спасибо за позитив)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alenalion (2)