АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1333
Фото: 50
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
26.06.14 - 03.07.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hello my friend!

Это мое первое путешествие за границу. Летал на неделю в конце июня.

Заселился без проблем, все очень быстро. В номерах каждый день протирали полы и наводили порядок. Как часто меняют белье и полотенца сказать трудно, но его аккуратно складывают и делают вид, что поменяли (но я то вижу, что это тоже самое белье :) ). В номере был маленький телевизор, который показывал 1 русский и 1 не русский канал. Маленький холодильничек, кондиционер (7.5евро в сутки), зеркало, ванная с душем (без занавесок), туалет, стенной шкаф, 2 кровати, 2 свободные розетки, телефон, комары :). Балкон выходит на красивый садик. Все электричество кроме холодильника выключается, когда вы уходите из номера.. Исходя из его цены я думал, что все будет намного хуже. Я остался доволен.

Завтраки в отеле с 7:30 до 9:30. Состояли примерно из одного и того же. Шведский стол. Яичница, ветчина, сыр, помидоры, огурцы, молоко, сдобный и обычный хлеб, арбуз... Нормальные завтраки одним словом. С утра до вечера работает бармен (молодой парень) который говорит по-русски. Если не знаете англ. языка то с проблемами можно подойти к нему, он поможет. Он даже специально меню перевел на отдельной доске для русских :). Ближе к вечеру приходит другой бармен. Душевный дядька, очень добрый, но по-русски не понимает. Знает только "спасибо" и "пожалуйста".

Отель содержит небольшая семья. Очень тихий и уединенный. Развлекать вас там никто не будет. Именно поэтому я его и выбрал. Пару раз в неделю хозяин отеля вечером готовит барбекю для своих постояльцев. Стоит около 10 евро (включает в себя картошку фри, греческий салат, 2 булки пропитанные оливковым маслом и 3 палочки с мясом). Порции все очень большие и их вполне можно делить на двоих. В отеле есть небольшой бассейн, чистый и аккуратный. wi-fi бесплатный но ловит только у стойки регистрации и в баре.

Ближайший пляж находится примерно в 5 минутах ходьбы от отеля (выходите и идете налево, на первом повороте поворачиваете опять налево и идете пока не упрётесь в пляж). Он на половину песочный, на половину из гальки. Пляж не очень большой но довольно чистый. Там по утрам ходит дядька убирает мусор. Стоимость места на лежаке - 4 евро в сутки. Собирает деньги тот же дядька который убирает мусор. Я лежал всегда в дальней стороне пляжа и ко мне он доходил примерно в 10:00-10:30. Так что если не хотите тратить лишние деньги то можно к этому моменту уйти с пляжа (солнце греет вполне нормально с 7:00 утра). И заканчивает он ходить часов в 17-18. После этого времени можно еще пару часов валяться на лежаках на халяву (солнце заходит в 21:00). Хотя вы можете лежать на полотенцах или вообще на песке (половина людей так и делала). Никто с вас тогда денег не возьмет. Если решите платить то мужик этот выпишет вам чек и с ним вы можете лежать на лежаках целый день. Можете уйти пообедать, вернуться и опять лежать. Главное чек не потерять, чтобы можно было показать ему, если он вдруг опять к вам подойдет. Если смотреть на море и идти налево по этому пляжу то вы дойдете до другого, более большого песочного пляжа. Они оборудованы душами, переодевалками и туалетами. Рядом есть магазины с различными пляжными принадлежностями.

Рядом с отелем есть так же нудистский пляж, он расположен слева от отеля и укрыт за холмами. Так же рядом есть небольшая обсерватория (приходите туда после 21:00) и ферма по выращиванию павлинов. Сможете покормить павлинов. Все это расположено слева от отеля.

Если идти направо от отеля то вы придете в город (идти придется минут 15). Там полно магазинчиков, кафе и баров. Сможете покушать и купить себе сувениров. Есть продуктовые магазины, ювелирные, аптеки, хозяйственные, аренда мото и авто. Автобусные остановки. В общем все, что нужно. Большой супермаркет всего один (в нем всё дешевле). До него от отеля топать минут 20. Чтобы его найти нужно идти от отеля направо, пока не дойдете до большой статуи Колосса (там еще аптека рядом). На перекрестке с Колоссом поворачиваете налево и идёте пока не упираетесь в большую дорогу с плотным (по отношению к другим частям города) автомобильным движениям. Идете вдоль этой дороги направо пока не дойдете до супермаркета.

И на последок вопрос сколько же брать с собой денег. Лично я не принимаю алкоголь и не курю, так что деньги уходили в основном на пищу.

- Завтрак бесплатный (условно т.к входит в стоимость тура)

- Поход на пляж (если вдруг вы решите платить за него) - 4евро

- ОБЕД. Порция какой-либо еды в таверне стоит примерно 5-15евро. Берем среднее - 10евро

- ОБЕД. Напиток в таверне стоит от 3 до 6евро (без алкоголя). - 5евро

- УЖИН. Можно ужинать в таверне, можно купить в супермаркете. Ценник примерно тот же. - 15евро

- Вода которую вы купите в течении дня стоит 1евро за литр. Допустим вы выпьете 3 литра - 3евро

Округлим до 40 (Я укладывался почти всегда в 30евро за день, но я очень неприхотливый). Это с тем условием, что вы не пьете алкоголь. Он там дорогой. С ним будет значительно дороже.

Добавьте сюда экскурсии которые стоят от 30 до 80евро за человека, за ребенка дешевле на 20% примерно. (Есть экскурсии и за 600евро но их в расчет не берём). Добавьте еще деньги на сувениры. На автомобиль и бензин (если будете брать). На кондиционер в номер (если надоест потеть по ночам) это стоит 7.5евро сутки. И на случай ЧП. Вот Таким не хитрым способом мы получаем конечную сумму которую вам следует взять с собой. Я ездил один на 6 ночей и уложился в 350 евро.

Думаю, на этом стоит закругляться. Мне понравился отдых на острове Родос и я всем советую туда съездить. Это красивое место с восхитительными пейзажами и историей, а этот отель станет приятным дополнением вашего путешествия.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

То самое барбекю которые готовит хозяин.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню от бармена понимающего русский язык

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Садик в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балконы

Фото туриста отеля

Номера

Стенной шкаф

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.07.14 17:09 (5 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 24.07.14

К вопросу о расходах...Вода дешевая 1,5 евро пак из 6 бутылок, напитки в тавернах недорогие, фреши по 3 евро, алкоголь тоже дешевле, чем у нас.. Упаковка пива из 4 банок- около 3 евро, Сангрия 1,5 л стоит 3 евро, вино тоже от 3 евро за бутылку...Экскурсии тоже не такие дорогие, как вы написали, даже у тур оператора , а уж если самим покупать в порту, так и вовсе дешевле..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация