АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3042
Фото: 11

Бронзовый статус

1 209
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
Отдыхал Парой в
июне 2014
17.06.14 - 27.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательно

Не являясь особо искушенным путешественником (Египет 5-ки, Тунис и Доминикана 4-ки), оставлю здесь свое скромное мнение.

Прибытие.

Индивидуальный трансфер от аэропорта (забирают группу туристов из аэропорта и везут напрямик в отель) - это здорово. Не нужно всех развозить еще час, как это обычно бывает.

Заселение.

Мы прибыли в отель примерно в 14 часов. Приветственное шампанское, знакомство с консьержем, получение ключей от номера и сейфа.

Консьерж - это тётечка (в нашем случае), которая по-идее призвана решать Ваши проблемы при проживании. У нас проблем не было - единственная просьба к ней была оперативно удовлетворена (попросили табличку на дверь "не беспокоить/убрать"), поэтому просто здоровались каждый день.

При заселении Вам дают личинку и ключ от сейфа в номере. Сейф бесплатный, за утрату ключа штраф.

Чемоданы в номер доставили минут за 5.

Номер.

Одновременно с нами еще прибыло 3 пары из России. У одной пары была заказана церемония, у нас и остальных - нет. В итоге,все кроме брачующихся, были заселены в корпус на самом конце географии. Однако, негатива в этом не обнаружилось. Рядом с корпусом фитнесс-зал, с балкона вид на лес (или джунгли, как там правильно), идти до бассейна/пляжа/ресторана всё равно недалеко.

Номер просторный, мебель не новая, но аккуратная, кондиционер поддерживает комфортную температуру.

Огромная высоченная кровать (при моем росте 178 см непривычно так болтать ножками сидя на кровати), удобная.

По ТВ один русский канал ТВЦ, вещающий одну и ту же серию одного и того же русского сериала ежедневно))) Но не особо то и надо, там и без тв развлечений хватает.

В номере есть гладильная доска, утюг, зонтик. Ужасно забавные "вафельные" халаты - от души посмеялись, надеть не рискнули.

Территория.

Территория отеля показалась небольшой, однако мы ее всю так и не обошли, как-то времени не нашлось. Кругом пальмы, цветы, бегает пара кошек и ящерицы. Во время нашего заезда народу было немного, все друг друга узнавали и здоровались, никто никому не мешал. На территории есть несколько магазинчиков, сувенирная лавка, аптека. Самое необходимое можно найти, но выбор тех же сувениров невелик. Сигары ненамного дороже чем в Тринидаде и даже дешевле, чем в аэропорту.

Море/Пляж/Бассейн

Пляж изумительный, но нужно быть осторожным, бегая босиком вблизи воды - много осколков ракушек, есть шанс пораниться. Океан чистейший, водорослей не видели как таковых, буйки отсутствуют, отличный плавный заход. Идеально.

Основной бассейн неглубокий, но радует наличием различных зон - можно поваляться на мели "тюленчиком", поиграть в волейбол/баскетбол, уединиться в пещере с "водопадом", освежиться в баре на воде. В другие бассейны даже не ходили (там есть еще пара небольших у корпусов, в основном в них плескалась "пенсия".

Питание/алкоголь

Про ром писать не буду, тут всё понятно - Куба же. Бар интернациональный, есть и иностранные напитки и их местные аналоги и совсем местный алкоголь. Коктейлей довольно много, мохито/ром-кола/дайкири/текила санрайз и пр. Пина Колада очень вкусная, мохито не впечатлил - дома лучше. Нам очень понравилось местное пиво. Шампанское сухое (для любителей сладкого - печалька)

Еда на любой вкус и в любых количествах. Забавляли клешни лобстера - не особо вкусно, долго ковырять, но выглядят так мило, что берешь автоматом. Морепродукты в основном жарят на гриле или подают в салате, так что особо изысканных блюд с ними не заметили. Для сладкоежек спасение - мороженое и фрукты, т.к. десерты там не очень. Ну и кальмара на гриле мне невкусно приготовили один раз, может у повара день не удался. А в остальном всё без нареканий - свежая, добротно приготовленная пища, разнообразная и вкусная.

Анимация

Зарядки-уроки танцев и пр. - видели что есть, сами не участвовали, так что не комментирую. Вечернее шоу - красиво, недешево, качественно по большей части. Понравилось выступление а-ля кабаре и рок концерт. Но были и странные программы типа "дефиле" манекенщиц и выступления Майкла Джексона....

Персонал/сервис

Вежливые, участливые и очень позитивные люди. Танцуют, напевают в процессе работы. К горничной претензий никаких, официанты расторопные и крайне внимательные, особенно после чаевых. Порадовало как в piano bar подают пиво - в ведерке со льдом. Во время вечерней шоу-программы внимание официанта получить сложнее из-за большого количества заказов, но коль совсем невтерпеж, можно и самому до бара прогуляться.

В целом, могу сказать, что отель оставил только позитивные впечатления. Конечно, не экстра-супер-пупер люкс, но свою стоимость полностью оправдывает. Если хотите отдыха без детей поблизости, с шампанским и креветками - смело выбирайте Hicacos.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ксю оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.07.14 20:26 (4 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксю (4)