АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 8065
Фото: 23
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Золотой статус

6 106
читательский охват
8 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Мидели втроем с подругами. Насмотрелись...

Отдыхали в Мидели втроем с подругами. Насмотрелись фотографий Абхазии с красивыми пейзажами и решили: нужно ехать!

Потом мы стали читать отзывы. Они были на столько противоречивыми, что мы не знали чему верить. Но билеты куплены, купальники в чемодан сложены, аккумуляторы к фотоаппаратам заряжены. Едем! Будь что будет. Город Сочи встретил нас седьмого июня пасмурным небом и моросью. Было обидно. Прилететь из дождливого Питера на юг и увидеть опять дождь...Таможню прошли быстро. Путь до Гагр занял по времени меньше часа. Дорога извилистая и пролегает у подножия гор, почти на самом берегу моря.

Мидель-Гагра встретил нас своим равнодушием. Водитель трансфера просто высадил нас около пансионата и уехал. Никто нас не встречал. Гид не сопровождал. Не в Турции же))) Какие-то мужчины махнули нам рукой: "Туда, туда!"... Заселили нас быстро. Дали номер на третьем этаже с видом на море. Шкаф, холодильник, кондиционер. На балконе пластиковые стол и стулья. В туалете рулон бумаги и кусок мыла "Поцелуй весны"). Душевая-просто поддон и занавеска. Абсолютно обычный номер. Со всем этим можно нормально жить. Единственный минус-это шумная дорога под окнами. Ночью, конечно нет такого движения как днем, но стеклопакетов всё же не хватает. В пансионате есть вай-фай, который ловит даже на пляже. :)Пляж галечный. Чистый. Море тоже чистое и глубокое. Питание у нас было комплексное, трёхразовое :)) Мне нравилось как кормили. Мне напомнило это домашнюю бабушкину кухню. И супчик (каждый день разный) и второе, и компот! На завтрак кашка и еще что-нибудь, например, греча с сосиской. Вся еда порционная. Не ждите шведского стола. Сидеть вы будете каждый день за одним и тем же столиком. И с соседями)) И сколько человек вас сидит за столом, столько пакетиков чая и будет положено. И печенек. И сахара.:) Хлеба достаточно много, но он там белый. Черного не видела ни разу. Лично мне поднадоела под конец отпуска греча. Она конечно полезная, но не люблю я ее в таком количестве. Чуть ли не каждый день в меню она присутствовала. Ротовируса у нас не было....странно. У всех был, уж сколько отзывов мы ни читали, а у нас нет! Наверно начнем с того, что люди сами не понимают что такое ротовирус, акклиматизация, отравление, дизентерия... Мы ели немытую малину немытыми руками...Если шаверму, чебуреки, шашлыки в местных кафе. Покупали фрукты, сушеную рыбу и домашние пирожки с разливным вином. Нет ротовируса! Как мы ни старались его найти, не нашли. Люди, где вы его цепляете? Научите! :))

Люди в Абхазии совершенно спокойные. Никто к нам не приставал, хоть мы девушки и без мужчин. Все приветливые. Адекватные. Как-то раз, один дедуля подошел к нам и попросил занести пакет с фруктами в магазин с очками, мы ведь всё равно идем в ту сторону. Какой магазин? Какие очки? Мы только вчера приехали! Тут полно магазинов и во всех торгуют очками, магнитиками и средствами для загара! Нам пришлось отказать, а дедуля расстроился. Мы даже почувствовали себя неловко. Часто к вам подходят на улице с подобными просьбами? То-то и оно. Мне понравилась Абхазия. Какая-то она уютная. Спокойная. Как в Советском Союзе. На пляже до сих пор кричат :"Граждане отдыхающие!" Еще сохранились старенькие оранжевые рейсовые автобусы. В магнитолах водителей играет "Ace of Base". Красивейшая природа. Горы, верхушки которых коронованы облаками, речушки и водопады, горные озера, альпийские луга, дельфины, подплывающие прямо к берегу! Однажды за ужином, за соседним столом, дама распиналась перед вновь приехавшими соседями как утомительна была экскурсия на озеро Рицу, и до чего она не интересная. Ну ничего её не впечатлило! Хотелось запустить в нее селедкой, которую в тот день давали. Честно. Уши вяли от ее рассказов. Да, конечно, Гегский водопад-не Ниагарский. Но какое же это чудо природы! Он вытекает прямо из скалы :) Да и вообще, природа уникальна! Я не жалею что съездила в Абхазию. У меня остались только положительные впечатления.:)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Джоник-местная звезда :) фото с ним 150 руб.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Добавлено 06.07.14 21:16 (3 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Delovaja Kolbasa (4)