АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 779
Фото: 0
779
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тур покупали у туроператора "Южный крест". О том...

Тур покупали у туроператора "Южный крест". О том, что принимающая сторона компания Ambotis, узнали только по прилете на остров. Перелет авиакомпанией UTair. Ранний вылет 4-15. Тяжелый перелет. Много маленьких детей, почти всю дорогу стоял детский плач - вовремя не легли спать, и уже не могли уснуть. Первый раз столкнулась в самолете, что кресла не откидываются, подремать в таком положении не получилось.

В других отзывах читала, что в отеле встречают шампанским и соком. Возможно что нас так не встречали из-за раннего приезда. Заселиться пораньше так-же не получилось, т.к. наш номер освобождался после 12-00. Это было конечно очень утомительно, т.к. элементарно очень хотелось спать.

Отельный гид от Ambotis а - Эльвира. Ничего хорошего сказать не могу, т.к. никакие возникающие проблемы она решать не могла или не хотела, не знаю. Отправляла с вопросами к нашему туроператору - Южному Кресту, в Москву. По самому отелю информацией не владеет. До этого всегда ездили от Тез Тура, и есть с чем сравнивать работу отельных гидов. Экскурсии у Ambotis а оказались самыми дорогими. Для сравнения - в Кардамене и в Косе экскурсии на острова по 30 Евро, у Библио Глобуса - 40, у Амботиса - 50 Евро.

По отелю - видно, что руководство отеля сильно старается, чтобы отдыхающие оставались довольны отдыхом, но хочу заметить, что пятизвездочный отель подразумевает, на мой взгляд, не только хорошую кухню и бары, но так-же и все остальные атрибуты отдыха. А тут- и полотенца пляжные - сильно сильно пожившие, и от стаканов чистых идет сильнейший запах хлорки, и то, что у отеля элементарно нет понтона, при таких больших камнях на заходе в море, а навалены дорожки из мешков с песком - и гости пятизвездочного отеля топочутся по этим мешкам - ну не знаю. Вот твердую четверку отелю я бы поставила, а пятерка - это сильно притянуто за уши конечно. Соответственно, мое мнение, что ценник на отель завышен.

Кто "вытягивает" отель - так это бармены и официанты. К ним претензий нет. В ресторане быстрое обслуживание, с улыбкой.

Рестораны а ля карт - не понравились. Сходили в азиатский и рыбный. После них встречались с посетителями в основном ресторане.

По еде - в основном ресторане всегда можно выбрать что нибудь вкусненькое для себя. Каждый день пицца, паста разных видов, курица, свинина, рыба, ребрышки на гриле, овощи различного приготовления. По салатам - не сильно богатый выбор. Но всегда есть несколько видов твердого сыра, в том числе и с плесенью. Из фруктов - арбузы, дыни, вкуснейшие ананасы, яблоки, груши, нектарины, сливы. Тортики, желе, крема - есть, но не пробовала, т.к. и так без них обжорство конечно))

Сам отель, судя по всему, позиционирует себя, как отель для спокойного отдыха. Из анимации - аквааэробика и игры в дартс и бочу. Музыку у бассейна включают только на время проведения аквааэробики. Вечером народ "тусит" в баре около главного ресторана. Сам бар закрытый, там болельщики обычно смотрят футбольные матчи. Но кресла и столики есть на открытом воздухе, вот там в основном и релаксируют после ужина иностранные пенсионеры (а именно они 50% отдыхающих). Кто помоложе - тот после ужина перемещается в бар около бассейна, т.к. там каждый вечер кто-нибудь да поет. Нам больше всего понравились выступления двух девушек под гитару - очень романтично, но слегка надоедает, т.к. повторяется примерно через 3 дня.

Активная вечерняя анимация проходит в соседнем отеле 4* AKTI BEACH CLUB. Для гостей AKTI PALACE HOTEL, вход туда свободный. Несколько раз ходили туда.

По поводу лежаков у бассейна и на море. На второй день пришла к бассейну после завтрака, и не смогла найти места нигде. Поэтому пришлось специально вставать пораньше, и примерно к 8-00 половина лежаков уже оказывалась занятой.

Из 14 дней отдыха, как минимум 1/3 были сильные ветра. Под конец отдыха вообще пришел циклон, и в день вылета было вообще тяжело находиться на открытом воздухе - сходили в закрытый бассейн, неплохо там поплавали.

Для семей с маленькими детьми - я бы наверное не стала советовать данный отель, т.к. все же отель на них не сильно рассчитан. Так-же на территории открытого главного ресторана и бара около него находятся декоративные бассейны, куда зазевавшимся и вечно куда-то бегущим детишкам запросто свалиться.

Наш отдых в целом прошел замечательно! Мы очень любим Грецию, и Кос - четвертый остров, который мы посетили. Брали напрокат машину, объездили весь остров. Были на термальном источнике, и павлинов смотрели - исключительное зрелище! В таком количестве и на воле, и так близко от себя)) Объездили все пляжи, поднимались в горы, где повстречались с черепахой и вараном. И конечно же, посетили все исторические достопримечательности острова. Машину заказывали через интернет из ближайшего города Кардамена. Привезли к отелю, ключи мы просто оставляли на ресепшене.

Ну и конечно, просто поваляться на шезлонге с книжкой, глядя на море - как же без этого)) Море около отеля нам понравилось. Оно очень красивое и прозрачное. Брали маски с ластами и смотрели рыбок.

Старалась быть объективной. Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу, т.к. когда выбирала отель - сама искала информацию, но её от наших туристов было катастрофически мало.

Ирина оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.07.14 18:35 (5 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)