АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.13
Страны, города: 15 / 28
Отзывов: 33
Комментариев: 21
Читательский охват: 13989
Фото: 321
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель"Восторг"

Отдыхали в отеле с 14.06-28.06. Заселили в номер на 5 этаже (у них 4,первый этаж нулевой).При заселении надо заплатить налог за 1 неделю(берут только за неделю,не больше).Этаж надстроен на крыше,по соседству с прачечной,соответственно первым впечатлением был балкон,или его подобие (на фото видно).Номер практически угловой,открытая форточка в туалете выходила на соседский балкон с другой стороны здания.Прослушиваемость 100%.Если бы было видно море,то можно было бы сказать,что номер с "боковым видом на море".Что касается балкона,на следующий же день за отсутствием хозяйки,гидом была оставлена ей записка на итальянском,с просьбой замены номера нам и еще одним туристам,у которых балкон вообще отсутствовал,как таковой.Их переселили,а мы повторили свою просьбу через неделю ,на 3-х языках с элементами пантомимы,т.к. хозяйка понимать нас отказывалась.В итоге прозвучало "No possible".Настаивать я не стала,т.к. итак было чем заняться.Но мой совет,если что-то не устраивает,не заселяйтесь и меняйте номер сразу.При наличии свободных мест,что в сезон,конечно,проблематично,но шанс есть.Мы приехали,отель был еще полупустой.

Лифт вместительный и имеет свою особенность.Если он занят,то людей не собирает,и вызвать его можно,только когда он освободиться.

Номер не маленький,развернуться можно.Стенной шкаф с вешалками и ящиками(из которых ужасно пахло).Сейф в шкафу (к нему полагается ключ за залог в 50 евро,который вернут при выезде).Фен,TV с итальянскими каналами(осторожно,можно попасть на платные),столик,стул,кровати с тумбочками.Для розеток берите переходник,не все подходит.Душ с дыркой в полу,биде,раковина.С душем аккуратней,иначе все вокруг мокрое.Убирали каждый день.Меняли мыло и полотенца,выносили мусор.Белье раз в 3 дня примерно меняли.Кондиционер платный.мы им не пользовались.В холле есть бесплатный WI-FI.

Мы брали завтраки и ужины.На завтрак выдают по круассану,и шведский стол из булочек,рулетика,тостов,прозрачные ломтики сыра и ветчины.Масло,джем 3-х видов,хлопья ,молоко,сок,кофейный аппарат.Чай они не признают,и его лучше не брать,пить его невозможно. На ужин (без права выбора) либо суп-это макароны,сваренные с фасолью или зеленым горошком или стручковой фасолью.И второе блюдо,мясо или рыба с несколькими кружочками моркови,или жареным кабачком,или еще чем-то.Либо паста.Могут дать два вторых блюда,а суп в другой день .Мясо и какой-нибудь салат.На десерт фрукты.Если вы не избалованы кулинарными изысками,то все вполне сносно и можно наесться.А вот ребенок у меня ел не все.Вода на ужин платно 1 литр 1 евро.Но мы видели,что люди приходили со своими бутылками и им ничего не говорили.Если покупать ужин отдельно, он стоит 15 евро.

Если вам нужен ранний завтрак-без проблем ,накроют хоть в 4 утра.Будет не весь ассортимент,но перекусить хватит.Также оставят поздний ужин(не очень теплый,но что туристу надо после долгого дня).

Территория.Вокруг отеля небольшой палисадник со столиками , стульями и большой качелью.Очень приятно,можно посидеть и даже перекусить.На этом территория заканчивается.Но совсем рядом находиться сосновый парк с детской площадкой.

Дорога к морю занимает 5 мин если правильно идти.Из отеля направо,потом еще раз направо до Америго Виспуччи(там на углу отличная Пиццерия.Пицца с тунцом просто волшебная-7 евро,паста-6,пьядина(лепешка с начинкой)-4,5).Там же автобусная остановка№13.Направо будет 2-х этажный супермаркет "Конад"и ресторан с русскоговорящими официантами "Амиго"(счет за пиццу и пасту с морепродуктами 20 евро).А к морю прямо,перейти дорогу и пройти между домов.Налево по набережной будет парк Ф.Феллини с фонтаном и колесо обозрения.И чудесная джеллатерия с волшебного вкуса мороженым.

Если обратно пойдете в другую сторону ,до церкви, напротив 40 пляжа,на Виале Триполи,посетите магазин с надписью"Добро пожаловать,мы говорим по-русски".Его содержит пара из Украины.Очень вкусная черешня ,арбуз(отрежут сколько надо и тут же порежут на куски) и др. фрукты,сыры,вина и прочее.Прямо перед поворотом на Виа Пальма в сторону отеля.

Море мелкое,теплое и грязноватое,часто волны.Пляжи платные.Бесплатный городской пляж №1,у колеса обозрения.Но мы за лежаки не платили.По закону 5 м от моря бесплатно.Мы стелили свою лежанку сразу на 35 или 36 пляже,далеко не ходили.И спокойно загорали.Иногда,даже на лежаки присаживались.Никто нам слова не сказал.На полотенце лежать не очень комфортно,песок летит в лицо.

До центра пешком далековато.Весь Центр проходится за 5 мин.

До вокзала минут 20 пешком.Там находиться бюро помощи туристам,обозначенное буквой"i".Единственное,где немного говорят по-русски.Там можно бесплатно взять карту и купить билеты в парки и аквапарки со скидкой,а также получить информацию по проезду.

Проезд по Римини стоит 1,30(1 зона).Желтый картонный билет покупается а "Табакеррии".У водителя,при наличии,в 2р. дороже.Его надо пропустить через валидатор в автобусе,годен он 1 час.Междугородний зеленый билет(2 зона),например если едите в Риччоне ,стоит 2,10,годен 75мин.

До "Италии в миниатюре" автобус №8 от вокзала (желтый билет 1,30)

Парк аттракционов"Фиабиландия"-автобус "11,остановка №27.

Парк аттракционов "Мирабиландия" с 16.06-05.09. ходит автобус(8 евро туда и обратно по расписанию).Остановка у бара" Nettuno"(28 пляж примерно).Автобус идет 1,5 часа,собирает людей.Можно на электричке до Lido di Savio,оттуда 5 мин автобусом.Там тоже есть свой аквапарк за отдельную плату(+ шкафчик 5 евро+залог 5 евро),состоящий из 4-х горок и неплохой детской площадки.

Сан-Марино автобус от вокзала (или от бара" Nettuno") 4,5 евро в одну сторону,ехать минут 40.Фуникулер и экскурсионный паровозик 8 евро.

Венецию брали экскурсией.Катание на гондоле 6 чел по 20 евро.Дворец Дожей 16 евро,Собор Сан-Марко-бесплатный вход.В Музее стекла захочется что-то купить.Браслеты от 15,ожерелья от 25 евро.В Венеции с 15-18ч прилив ,площадь Сан-Марко немного затапливает.

Аквариум в Каттолике автобус №11 до 49 остановки,далее автобус №125.(зеленый билет)

Парк природы"Олтремаре" и аквапарк"Аквафан" (шкафчик 4 евро+залог 10 евро,либо документ)автобус№11 до 49 остановки,затем автобус№58(через дорогу).Зеленый проездной билет за 2,10. С 27.06-05.09. ходит прямой автобус 8 евро,дет.-6.

Колесо обозрения в Римини 8 евро.3 круга.

Билеты выгодней покупать пакетом,идет приличная скидка.Либо,при предъявлении билета в Аквариум можно получить скидку в "Фиабиландию" и на колесо обозрения.Вариаций много.Все билеты действительны 2 дня(надо сфотографироваться перед выходом).Пакетом билеты продаются только в кассах.В "i"-пункте- по отдельности,тоже со скидкой поменьше.

Не забывайте про сиесту с 14-17ч.

А также не теряйте бдительность.На пляже украли дорогие мобильные телефоны,у наших постояльцев.И через балкон 2-го этажа залезли в номер.Опускайте жалюзи до упора.

Очень много навязчивых индусов и выходцев из Африки,навязывающих свой товар.

Полотенца к морю брать запрещено.Звонок гиду 1мин-1 евро.

Отсутствие балкона очень сказалось,когда понадобилось сушить кучу полотенец и купальники.Веревку я натянула(всегда с собой вожу),но места мало.Сушили по общеевропейской практике-на дверцах шкафа.Причем лил дождь,обувь тоже нуждалась в просушке и в помещении не сохла.Хорошо,было куда выставить.

Еще был забавный случай.Когда меняли белье и прихватили наши ночные рубашки,лежавшие под подушкой.Обнаружив пропажу и догадавшись в чем дело,вечером пошли на ресепшен.По английски объяснили сидевшему там молодому человеку суть своей проблемы.Получив ответ ,что завтра обязательно разберутся,пошли спать.На следующий день ,вечером опять пошли спрашивать.Уже была хозяйка,от которой после долгих попыток так ничего и не добились,мол не знаю ничего,не понимаю.Потом она убежала.А я нашла горничную,которая оказалось говорит только по -итальянски.Вернувшись в номер я задумалась.И буквально через 10 мин прибегает горничная с нашими родными рубашечками.Долго извиняется(по-итальянски) и уходит.Вот так бывает.

В целом ,для бюджетного варианта, отель неплохой.Все чисто,аккуратно,у нас все работало.Были и менее счастливые.В плане общения хотя бы базовый английский.Хотя итальянский-английский понять сложно.А если вас не хотят понять-еще сложнее.

Удачного вам отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 09.07.14 02:43 (8 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:02 18.07.14

Подскажите пожалуйста сколько стоил кондиционер? Без кондиционера в комнате было комфортно?

16:22 19.07.14

Сколько стоит,не знаю,не пользовались.Спали с открытым окном.Днем редко в номере находились.Было нормально.

02:09 15.08.14

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста, а вы на экскурсии не ездили? Если ездили то от кого?

16:20 14.09.14

Ездили в Венецию,покупали у гида.В Сан-Марино,парки аттракционов и в "Италию в миниатюре" ездили самостоятельно.Есть местное агенство Testene
офисы находятся на 15й, на 11й и на 26й остановке 11го маршрута автобуса на Viale Giusti 2, на Viale A. Vespucci 29a и на Viale Delle Colonie 1D.Там экскурсии на русском по всей Италии и шоппинг.
http://www.otdihitalia.com/

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация