АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5024
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июне 2014
14.06.14 - 22.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле были с 14 по 22 июня 2014 года. В Турции впервые...

В отеле были с 14 по 22 июня 2014 года. В Турции впервые. Наверное, буду повторяться, но без этого никак.

1. Приехали в отель ночью, поэтому всё, что его окружает увидели только через несколько дней. Так что, сначала о самом отеле. Администраторы на рецепшене и весь обслуживающий персонал в буфетах, ресторане и на пляже - сама доброжелательность и вежливость. Бросается в глаза, что отель в основном настроен на приём немецкоязычных отдыхающих. Вся информация дублируется на немецком языке, администраторы и вся обслуга сносно говорят по немецки. На русском, однако, могут сказать лишь пару слов, что для взаимопонимания явно не достаточно. С английским не знаю, не проверял за неимением нужды. Анимационные программы тоже проводятся исключительно на немецком языке.

2. Контингент отдыхающих. В основном семейные пары и семьи с детьми (хотя для последних заход в море очень не подходящий и опасный, но об этом дальше). Из всех отдыхающих примерно 95% - жители Германии, 5% - турки и россияне. Из жителей Германии приблизительно 75% русских немцев, 15% чистых немцев и 10% всех остальных (поляки, югославы и т.д.).

3. Территория отеля очень ухожена, насажены аллеями пальмы, другие деревья (под многими таблички с названиями), цветы, по середине территории разбита большая клумба с кактусами. Сама территория в форме вытянутого прямоугольника, узкой стороной упирающегося в море, начинается с въездных ворот с будкой охранника, бассейна с горками и главного корпуса с рецепшен. Далее к морю следуют ряд маленьких двухэтажных корпусов котеджного типа и ещё один большой корпус. За жилыми зданиями расположены большой бассейн с мостиком через него, бар с большим навесом, ресторан и небольшой открытый амфитеатр для проведения концертных и анимационных мероприятий. Всё. Непосредственно за рестораном расположен пляж в трёх высотных уровнях со стационарными плетёными зонтами, лежаками, баром, волейбольной площадкой для пляжного волейбола и выступающего в море солярия (там тоже зонты и лежаки). Сотрудник пляжа по просьбе выносит матрацы для лежаков и дополнительные зонты, бесплатно. Есть кабина для переодевания, туалет и два душа с пресной водой.

4. Номер отеля. Нас разместили в двухместном номере с двумя кроватями - одной двуспальной и одной одинарной. По виду номер не тянет на 4 звезды, даже не знаю почему. Видно, что давно не было ремонта, не менялась сантехника хотя всё вроде чисто и опрятно. Телевизор с двумя русскими каналами - ОРТ и РТР-планета, телефон, кондиционер, холодильник, фен. Бесплатный интернет WiFi только в холлле около рецепшен. Номер убирается каждый день, полотенца меняются по требованию. Одним словом, всё, как должно быть. Один существенный недостаток (по крайней мере для нас), кондиционер огромный, старый, закреплён на каждом балконе. Когда работает, производит столько шума и вибрации, что уснуть без беруш очень тяжело. А когда он работает у тебя, и у соседей слева и справа, то кажется, что стены вибрируют. Сначала очень сильно действовало на нервы, потом свыклись и примирились.

5. Питание. Кормят на убой, разнообразно, обильно, очень вкусно. Трёхразово в ресторане шведский стол, кроме того в течении дня в барах закуски, печенье, пица, гамбургеры, спиртные и безалкогольные прохладительные напитки, кофе, пиво и всякое разное. В главном корпусе в фойе буфет с выпечкой, кофе и холодным чаем работает круглосуточно. За неделю набрал в весе три килограмма.

6. Досуг. Отдельный респект аниматорской группе - молодцы ребята, человек пять их или шесть : весёлые турецкие парни и девушка. Скучать не дают, организуют игры в пляжный волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, водная гимнастика, массовки всевозможные в бассейне, занятия с детьми и т.д., и это в течение всего дня. Вечером развлекательные программы в форме тетрализованных представлений и самодеятельных концертов, но мы туда не ходили, очень шумно и больше для детей. Был один раз турецкий вечер с выступлением какого-то народного танцевального ансамбля, очень зрелещно. Каких-то других развлечений типа катания на „банане“, на водных лыжах или мотоциклах на пляже и в отеле нет. Катали на парашюте, но на пляже соседнего отеля.

7. Экскурсии. Широкий выбор от курирующих представителей туристических агенств. Все на немецком языке. Как альтернатива можно взять экскурсию в бюро у большого базара рядом с отелем на русском языке, тоже широкий выбор.

8. Пляж и море. Сам берег под наклоном, потому и место под лежаки разбито в три уровня: на верхнем - травка, на последующих двух - песок, а дальше - крутой склон, узкая полоска берега и сразу море. Вход в море очень неудобный из-за камней-валунов, неровного по глубине дна с чувствительными перепадами вверх-вниз , легко пораниться или подвернуть ногу. Я заходил в море с пирса, можно прыгнуть, а можно спуститься по лестнице. Однако ни для детей, ни для людей, неумеющих плавать это не выход. Само море чистое только с утра, ближе к полудню начинает прибивать мусор, водоросли и пену. К обеду в море заходить просто не приятно, поэтому после обеда и вечером купались исключительно в бассейне. Что за причина сказать трудно. Может прилив так действует...

9. Погода. Нам повезло, всю неделю - ни облачка. Воздух 30-32 град., вода 25-26, вода в бассейне 28 градусов. Последние два дня штормило, но качаться на волнах - одно удовольствие.

10. Что снаружи отеля. Практически смотреть не на что. Маленький городок Конакли, ничего примечательного и грязновато. Побережье сплошь в отелях, рядом с ними раскинулись вещевые базары, цены не дешёвые. Никаких тебе променадных аллей, никаких набережных. Можно поехать в Аланию (12 км., прибл. 1,5 евро в одну сторону на автобусе), но каждый день не наездишься.

11. Прочее. В главном корпусе отеля есть небольшие магазинчики с туристическими товарами, сувенирами, трикотажем, ювелирная лавка, торгующая серебром по ценам дешевле, чем в близлежащей округе, парикмахерская, массажный салон, турецкая баня. Имеется фотосалон. Желающим провести фотосессию к услугам несколько фотографов.

12. Заключение. Общее впечатление об отдыхе в этом отеле приятное. Если вы владеете ещё каким-либо языком, кроме русского, напр., немецким, англ. или турецким, то проблем с изъяснением у вас не будет. Если вы спокойно засыпаете под шум кондиционера, то вам повезло, в противном случае советую запастись берушами. Если вы не умеете плавать или у вас маленькие дети, то готовьтесь к тому, что купаться вам придётся исключительно в бассейне. И если вам не хочется вечерком совершить променад перед сном по освещённой набережной, довольствуясь пребыванием на территорией отеля, то в остальном это очень даже неплохой вариант. Так что выбирайте сами.

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на втором уровне.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Художественная резка по арбузу. Каждый день поделки обновлялись Очень красиво.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пирс с верхнего уровня пляжа.

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн у входа в отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Большой бассейн.

Добавлено 09.07.14 12:07 (6 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:49 22.09.14

отдыхали в этом отеле 2 раза, по поводу пляжа - если немного пройти по побережью, за скалой есть шикарный пляж в бухте, с прозрачной водой и прекрасным песчаным входом в море... мы купались и загорали только там...

19:53 22.09.14

вот он, даже в отзывах на фото есть TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexander (1)