АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 677
Фото: 23
677
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое знакомство с Грецией

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Крите! В Греции была впервые.

Путёвка была от тур-оператора Библио Глобус, принимающая сторона Белеон Турс. Бронировали путёвку по акции раннее бронирование в декабре. Бронировали в отеле Lefkoniko Sands.

Но отель Lefkoniko Sands закрыт на реконструкцию и нас разместили в отеле Lefkoniko Bay.

Но всё по порядку. Так как бронировали мы путёвку заранее, об отеле я решила почитать отзывы только перед самой поездкой. И прочитав отзыв, о том что наш отель закрыт на реконструкцию, и что людям предлагали размещение в другом месте, стала звонить в турфирму, где покупала путёвку и пытаться выяснить, действительно ли это так. В турфирме мне сказали, что тур оператору ничего неизвестно, про реконструкцию, но если это так, что всё будет в порядке.

Прилетели мы в аэропорт города Ираклион, являющейся столицей Крита. В автобусе нам сразу сказали, что везут нас в отель Lefkoniko Bay.

Отель Lefkoniko Bay расположен не на набережной, а чуть дальше на тихой улице. И это даже лучше, потому что, на набережной очень шумно, до поздна работают кафе, шумное движение. Ресепшен и ресторан, где мы питались расположен в отеле Lefkoniko Beach, который находится по диагонали.

Питание у нас было двухразовое, завтраки и ужины. На ужин не положено никаких напитков, только за дополнительную плату. На завтрак кофе, чай, соки. Питание хорошее, шведский стол, довольно разнообразное, много овощей. Еда малосоленая, иногда казалась, что даже пресная. Но всегда был сыр фета. На завтрак всегда давали апельсины, на ужин арбуз и дыня. На ужин всегда присутствовали мясные блюда и рыба.

Убирались в номерах каждый день. Сервис неплохой. В номерах имеется балкон, кондиционер. Санузел совмещенный и стоит именно ванная, а не душевая кабина. В ванной находится фен. Утюга нет. Я брала свой, поэтому сколько стоит погладить вещи не знаю. Сейф в номерах есть, но оплачивается отдельно, но мы оставляли вещи и у нас ничего не пропало. Так как у нас были апартаменты то, у нас была кухня, с плитой и посудой.

На территории отеля имеется бассейн с лежаками, там хорошо отдыхать когда на солнце самое пекло, а там тенёчек. Бассейн не очень глубокий, 2.3 метра в самом глубоком месте. Отдельно сделан детский. Также можно пользоваться бассейном отеля Lefkoniko Beach.

До моря 100 метров, через дорогу. Переходили по пешеходному переходу. Водители останавливаются и пропускают. Пляж песочный. Вход в море не глубокий. Лежаки на пляже платные, 5 евро за два лежака на целый день.

Хочется сказать большое спасибо отельному гиду Маргарите. Очень отзывчивая, всегда на связи. Экскурсий не навязывает. Но посоветовать может. действительно, что интереснее.

Я ездила на две экскурсии. Первая была в Ретимно (обзорная по старому городу), ущелье с водопадами, монастырь Превелли, побережье Ливийского моря. Сама идея хорошая, но экскурсия организована безобразно. Экскурсия по Ретимно заняла 40 минут и час самостоятельная прогулка по старому городу. На ущелье нам дали только полчаса, а туда спускаться минут десять и подниматься пятнадцать минут, то же самое с монастырём дали только полчаса, мимо нижнего монастыря вообще мимо проехали, у памятника не остановились. Зато два часа были на побережье Ливийского моря, а там каменистый пляж, грязная вода. Гид была Ольга, рассказывала не интересно. Стоимость 30 евро.

Вторая экскурсия была в Ираклион в Кносский дворец. Эта экскурсия понравилась. Организация намного лучше. Стоимость 35 евро.

Самостоятельно ездили в Ханью. На автобусной станции садишься на рейсовый автобус Ретимно-Ханья стоимость билета 6,20 евро. Автобус идёт час. До Ханьи автобусы отходят каждый час. От отеля до станции идти примерно 25-30 минут.

В самом Ретимно, находится крепость Фортеца, старый Маяк, старый город с венецианскими и турецким отголосками.

Интереснее путешествовать по Криту на машине. Очень много пунктов проката автомобилей от известных и крупных кантор, до маленьких местных. Кто брал советуют брать именно в маленьких местных канторах машины.

Рядом с отелем находится гипермаркет Спар. Там можно купить воды. С собой оливкового масла, оливковой пасты, оливок, сыр фету. Только советую все брать не у входа, где все для туристов с этикетками на русском языке, а пройти дальше в универсам и взять всё то же самое, правд этикетки либо только на греческом, иногда дублируется на английском. НО дешевле.

Фото туриста отеля

Прочее

набережная в Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно, старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная, Ретимно.

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно, старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Ущелье с поющими водопадами.

Фото туриста отеля

Прочее

Ущелье с поющими водопадами.

Фото туриста отеля

Прочее

Ущелье с поющими водопадами.

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Превелли

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Превелли.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимнон

Показать еще
Добавлено 09.07.14 14:31 (4 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)