АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 1179
Фото: 9
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
11.09.11 - 20.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше не бывает

Отель в целом: Размещение удачное, до моря рукой подать (возможность пройтись – только благо при обильном-то питании). Шумные отели в стороне, но вечерами и до середины ночи там играла такая громкая музыка, что при открытой балконной двери и не уснешь. Мы были рады, что наш отель оказался местом спокойным.

Персонал отеля хороший, доброжелательный и внимательный (мы общались на немецком). При заезде сразу разместили, подарили фирменную пляжную сумку. Я ходила в хамам и на несколько сеансов массажа с прогретыми камнями, маску для лица делали в подарок бесплатно, процедуры делала женщина.

В подвальных помещениях отеля много лавочек, есть обувь, резиновые игрушки для купания, средства гигиены и много чего еще. Прямо у отеля небольшой базар. Там в основном одежда, солнечные очки, сумки, выбор неплохой. Продавцы предлагали нам поездки за кожаными изделиями на фабрику с доступными ценами (мы удачно воспользовались).

Бассейны чистят каждый вечер (в это время в них купаться нельзя). Есть небольшой детский бассейн. Аниматор занимается с желающими аквааэробикой. Шезлонги обычно заняты почти все, но ни разу не было, чтоб совсем не оказалось свободных.

Номер: У нас был номер в 3 корпусе на верхнем этаже со скошенным потолком и балконом, огороженным бетонной конструкцией. Вид на соседние отели-гиганты и море вдали. На балконе была сушилка для белья типа рогатки. В ванной был тазик для стирки. В номере чисто, прибирались исправно, в ванной все натирали до блеска. Кондиционер, ТВ, замок, сейф, вытяжка в ванной - все работало исправно. Воду в бар добавляли вовремя. Если мы выпивали много (4 бутылочки), по 4 нам и добавляли на след.день. В шкафу был прейскурант с расценками на стирку и глажку, они кусачие, мы не воспользовались. Но к этому были готовы, взяли с собой вещи, неприхотливые в уходе.

Питание: Все на высшем уровне - очень разнообразно, вкусно, без отравлений. Есть и традиционные блюда – рис, макароны, супы (с курицей и лапшой и супы-пюре), овощные смеси на гарнир и пр. Есть турецкая специфика – острые сыры, оливки, маринованные овощи, паста из черных маслин напоминающая сливочное масло (см. фото). Хороший выбор сладостей, в изобилии легкие овощные салаты и фрукты, выпечка. Мясных блюд тоже хватало всем, у гриля вечером могла образоваться небольшая очередь (человек 5-8), но вкуснятина не кончалась. Пили местное пиво и вино, ожидали хуже, оказались очень даже неплохими.

Ресторан огромный, места хватало всем даже в самый пик. Хотя мы вычислили, когда меньше народу (в самом начале трапезы или через час после начала завтрака/обеда/ужина уже свободнее) и так и ходили, чтоб избежать толкотни у столов с едой. Можно сидеть в помещении или на улице. Больше всего постояльцев – немцы, вечерами они часами сидели в открытой зоне ресторана, беседовали, в карты играли и др.

Ресторан на пляже тоже понравился, иногда обедали там. Плюс у бассейна днем пожилая турчанка пекла лепешки с разными начинками.

Пляж: очень широкий, мелкопесчаный, очень чистый. Лежаков под навесом много, с матрасами или без. Пляжные полотенца дают бесплатно (подвальный этаж в корпусе, где спа-зона). Некоторые выдвигали шезлонги на солнышко. Урн достаточно, беспорядка нет. Рядом сетка для игры в волейбол. Туалет в здании пляжного ресторана, то есть совсем рядом. Душевые и рздевалки тоже есть.

Море: Что удивило, так это очень соленая вода. Если попадет в глаза, в нос, - щиплет. Зато какая теплая! Даже за 40 минут купания не мерзнешь, выходить не хочется. Пляж очень пологий, можно зайти далеко в море. На пляже этого отеля и соседних довольно энергичные волны (на вид высота вроде и не большая, но у берега волна набирает силу и почти сбивает с ног), плавать по этой причине затруднительно (можно вдоль волн или по направлению к берегу, но не от берега). Это, возможно, сделало бы купание проблематичным для самых маленьких детей. Зато как здорово качаться на волнах! Мы гуляли по пляжу в обе стороны, 15 минут – и начинается более тихая зона, в смысле волн почти нет. Так что можно найти более тихий пляж (частных тут нет, доступ свободный). Вдоль моря неплохой променад, где можно погулять вечерком.

Анимация: По большому счету, анимация нам была не нужна. Мы либо пассивно отдыхали, либо ездили на экскурсии. Пару раз ходили на вечернее шоу на немецком, смотрели детские дискотеки, показалось забавно. Примерно раз в неделю в отель наведываются творческие коллективы, мы застали выступление грузинских парней и девушек с народными танцами и трюками с ножами, всем очень понравилось.

Экскурсии: Мы брали экскурсии у нашего тур-оператора Анекс-тур. Больше всего понравилась поездка в морской парк Sealanya. Это несколько бассейнов с морской водой. В одном – искусно созданный затонувший город, где под толщей соленой воды видны античные развалины, некоторые возвышаются над водой, можно до них доплыть и погреться на солнышке. Там плаваешь прямо рядом с рыбками, можно нырять и разглядывать статуи и «руины». В другом обитают скаты, и их можно пощупать. Третий – в виде реки огибает всю территорию. Четвертый бассейн для акулы (в клетке можно спуститься под воду и наблюдать ее совсем близко). Есть и аквагорки и детская зона. Там же есть дельфинарий (за дополнительные деньги), но мы в него не ходили.

Так же катались на тримаране по оз. Бараш с остановкой в горах на рыбалку. Ездили на руины старого города Сиде и водопад на р. Манавгат, обе поездки стоят того. Ходили на потрясающее выступление танцоров «Огни Анатолии».

Был неприятный сюрприз в ходе поездки по архитектурным памятникам с заездом в ювелирный магазин и кожевенный. Стоило мне от нечего делать спросить в магазине ювелирных изделий цену одного изделия, как нам «на хвост села» русская женщина-продавец, соблазняя на покупку. Предлагали и скидки, и кредит (вплоть до оплаты 75% в нашем родном городе после возвращения). Пока удалось отделаться, выяснилось, что микро-автобус с нашей тур-группой отчалил без нас (то есть они были в сговоре и намеренно не предупредили нас, что группа уезжает на следующий объект). Муж начал скандалить, (а русский тут понимают превосходно), нам дали другой автомобиль, чтобы догнать группу. Но в итоге нам не удалось увидеть один архитектурный памятник, да еще и владелец магазина нам высказал, что продавщица-де на нас время зря потратила, хотя могла другими покупателями заняться. Итого – не хотите ничего покупать, лучше и не спрашивайте, сервис очень навязчивый.

Мое резюме: Небольшой по турецким меркам отель с очень хорошим сервисом и пляжем. Прекрасные возможности для отдыха. Побывала бы там с удовольствием еще раз.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стол с закусками

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладостей так много, все и не перепробовали

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пирожное типа нашей "картошки" разных форм

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Такая аллея на полпути к пляжу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж чуть в стороне (не более километра вправо от пляжа отеля). Волн здесь гораздо меньше и есть водные развлечения на прокат (скутеры и пр.).

Фото туриста отеля

Отель

Аквааэробика в бассейне с аниматором

Добавлено 10.07.14 14:35 (6 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 10.07.14

Многие туристы пишут, что приходилось 1 ночь в Орфеусе *** ночевать.У вас таких проблем не было?Напитки , которые в баре пополнялись платные?Едем 19 июля, хотелось бы все уточнить.

07:25 11.07.14

Мы были давно - в 2011 году. Тогда нас сразу заселили в нужный Орфеус. На счет напитков в номере: вода бесплатно (это заявлено в описании отеля), а соки и алкоголь мы не брали. Соки можно самим наливать у бассейна и в ресторане в любое время дня, но они не вкусные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)