АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1212
Фото: 0

Бронзовый статус

1 212
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
16.06.14 - 27.06.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майорка-шикарный остров, но отель рекомендовать не буду

Отдыхали с 16 июня 2014г. Изначально бронировали тур в отель Sol Guadalupe (4*) еще в марте 2014г от туроператора Sunmar. Отель выбирала по отзывам и по рекомендациям знакомых из своего города. Меня интересовали: регулярный рейс авиакомпании и отзывы туристов. За 2 дня до вылета позвонили из турагенства и сказали, что не могут отправить в этот отель, так как Санмар прекращает работать с этим отелем. Предложили отель Sol antillas (4*) без доплаты, хотя он был подороже тысяч на 10 еще при раннем бронировании. Я согласилась, так как не хотелось портить себе настроение. Как всегда с Sunmar, визы и паспорта получали в день вылета в аэропорту. Летели авиакомпанией S7, остались очень хорошие впечатления от авиакомпании, нигде не задерживали, все было вовремя. По прилету нас никто не встречал с табличкой, искали сами хоть что-то похожее на Sunmar, Coral Travel. Потом нам на пальцах объяснили (на полуанглийском, полуиспанском языке), что нужно искать "минибус" с номером 43. Вез он 4 человека, причем у водителя были данные, что он нас должен отвезти в отель Sol Guadalupe. Через минут 25 в автобус типа маршрутка забежала гид от Coral и сказала, что почему-то ее никто не мог найти, хотя она стояла с табличкой и зазывала своих туристов. Ну да ладно. Пока мы ехали в отель, я попросила нашего представителя помочь с размещением в отеле, так как я на тот момент, уже поняла, что ничего, кроме самого дешевого, замененного корпуса Sol Barbados нам не светит (корпус подальше от моря и с выходом на очень шумный молодежный отель Fergus Barracuda). Ничего у гида не вышло и с чемоданами мы отправились в корпус Barbados. На ресепшн была русскоговорящая девушка Маргарита, я ей объяснила ситуацию в заменой отеля и попросила разместить хотя бы в номере с видом на море, можно на верхнем этаже. Она сказала, что все что она нам может предоставить, это номер на последнем этаже, но без вида на море (доплата за номер с видом на море была озвучена не много, не мало 30 евро в сутки). Я отказалась сразу. На тот момент я была уже очень раздосадована и разозлена. Мы поднялись на лифте на 12 этаж, открываем карточкой номер, а магнит не срабатывает. Спустя минут пять дочка спускается на ресепшн, объясняет ситуацию и нам присылают Антонио - мастера "по дверям". Он пытается открыть номер, меняет батарейки у магнитного замка, но у него ничего не выходит. Еще через 15 минут, я в бешенстве спускаюсь с чемоданами на ресепшн, а Маргариты уже нет. И я пытаюсь объяснить другому пожилому мужчине на ресепшн, что я больше не собираюсь ждать, показываю на часы и говорю "си вью". Он видит, что сейчас уже будет скандал и дает нам номер на этом же этаже с видом не море. Наконец-то я могу отдохнуть с дороги. Это был самый ужасный день за весь мой отдых.

Потом все было гораздо лучше, но первое впечатление было уже смазано. Говоря коротко: если вы с детьми, то вам сюда, только если вы можете уснуть под звуки шумного города) Все для детей, детская анимация супер, но пытайтесь заселиться в корпус Антийяс.

По поводу еды. Ее вроде много, а выбрать нечего. На завтрак геркулесовая каша, хлопья, яичницы, омлеты, блинчики и бесплатное шампанское!!!, которое я ни разу не попробовала, вспоминая, что с утра его пьют либо аристократы, либо де.... Очень много фруктов, очень вкусные ананасы и сахарные дыни.... И порционное мороженое. Мы брали полупансион, дочке 16 лет и поэтому нас интересовали экскурсии, так что переплачивать за все включено не было смысла. Вдоль побережья и по улицам очень много кафешек, покушать всегда можно. В среднем цены от 10 до 20 евро.

Номера в корпусе стандартные: мебель не первой свежести, телевизор НЕ с плоским экраном (показывает 2 российских канала), кровати, кресло, маленький столик, стол, стул и шкаф. Сейф - за отдельную плату - за 12 дней 30 евро + 5 евро депозит, который возвращают при выезде. Но я всегда беру в аренду сейф, как -то спокойнее. Ах да, еще. Слышимость в номерах феноменальная, можно явно услышать разговор соседей.

Море... это что-то восхитительное. В меру было теплое - 24 градуса, зайти тяжело, а выходить не хочется). То волны на море и приносит водоросли, то тихая и прозрачная гладь. Лежаки и зонтики на море платные - зонт + 2 лежака 12евро. У бассейна - бесплатно. За полотенца у бассейна берут депозит по 5 евро и при выезде их возвращают. За обмен полотенец надо заплатить по 1 евро.

Интернет платный, вай фай тоже. Но не советую покупать у них вай фай. Мы взяли на неделю - 30 евро. Очень тупой и ловит только в баре. Если пойдете вдоль набережной, на третьем повороте, у кафе Дайкири, можно поймать бесплатный вай фай, при том очень быстрый. У меня особо не было в нем нужды (я отдыхала)))) но для дочки купила, хотя заранее знала, что он ооооооочень медленный.

По поводу сервиса - средне. Никто мне не хамил, горничные и служащие мило улыбались, здоровались. Убирали номер каждый день, но нам это не нужно было, мы вешали таблички - не беспокоить. Белье меняли один раз за 12 дней!!!! Полотенца в номере меняются по запросу, для этого нужно оставить их в ванной на полу)))) Первый раз с этим встречаюсь. Может и постельное белье нужно было бросать на пол), но я, наверное, неправильно воспитана, мне это не позволительно. В ванной комнате: ванная, раковина, унитаз, биде, фен (жидкое мыло и шампунь есть, но как то неприятно пахнут).

Если кому то интересны экскурсии, то могу написать пару строк. Очень понравились все экскурсии: брали обзорную по острову - СУПЕР!!!! на нескольких видах транспорта и в целом очень ритмичная поездка. Были на экскурсии в Пещеры Дракона - очень завораживающая и красивая экскурсия - концерт живой классической музыки, исполняют его сидя в лодочках, которые плавно плывут по озеру внутри пещеры.... Очень красиво... Ездили на Вальдемоссу - историческая экскурсия, тоже остались в восторге. Хотели взять шоу Фламенко, но туристы, с которыми мы там познакомились и которые уже там побывали нас отговорили, сказали, что не стОит тех денег, которые за нее просят. В отеле посмотрели два раза шоу Фламенко и были в полном восторге. Еще сами ходили в парк развлечений Катманду - очень интересно, познавательно и немного волнительно. Я сама почувствовала себя загадкой этого мира))))) Пару раз сами ездили в столицу Пальму, автобусы 104, 105, 106 (проезд до Пальмы 3,15 евро) - останавливаются позади отеля, в среднем 45-55 минут до столицы на автобусе. Узкие улочки, кафешки, памятники культуры и большие магазины - El Corte Ingles и Porto Pi. Море положительных эмоций....

В целом, Майорка очень красивый и шикарный остров. Я обязательно туда поеду еще раз, но не в этот отель и не в этот район Магалуф. Смазанный первый день прилета, никакие сотрудники на ресепшн и орущая молодежь на балконах соседнего отеля. И вообще, Магалуф - это место отдыха английской развратной молодежи. В прошлом году отдыхали на Канарах, в отеле сети Iberostar. Остались очень довольны и отдыхом, и обслугой и питанием, и номером. За такие же деньги, но отдых небо и земля.

Надеюсь, что мой "размусоленный" отзыв, поможет Вам с выбором достойного отеля. Всем приятного отдыха и хороших впечатлений!!!

Добавлено 10.07.14 22:25 (7 118 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы novella97 (1)