АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 262
Читательский охват: 36236
Фото: 155
Отзыв об отеле Alborada Beach Club (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
20.06.14 - 04.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"АЛЬБОРАДА" – все понравилось !!!

Отдыхала в "Альбораде" с 20.06 по 04.07.2014. На Канарах впервые, в Испании – третий раз. Выбрала этот отель исходя из того, что за небольшие по канарским ценам деньги предлагается многое, а именно система "все включено", которую я по опыту предыдущих поездок считаю наиболее удобной для отдыха, собственная территория и пляжная зона с шезлонгами и зонтиками (это вообще редкость в Испании, если в принципе бывает), расположение на первой линии, близость автобусной остановки, ну и главное – чудесный бассейн, о котором ,написано во всех отзывах.

Сразу скажу, относительно отеля все мои ожидания оправдались в полной мере, даже больше. Отличное соотношение цены и качества !

Перед вылетом я направила на сайт отеля свои пожелания относительно номера – все было учтено. Номер просто чудесный – апартаменты ок.60 кв.м с прихожей, спальней, кухонным уголком и большим балконом на 3-ем этаже (фактически на четвертом) первого корпуса, который ближе всех расположен к ресторану и рядом с рецепшеном. Вид на океан, бассейн, пальмы и голубые декоративные бассейники с фонтанами. В номере хорошая мебель, очень чисто, насекомых не было. Главное – всегда было тихо, и днем и ночью, даже во время развлекательных мероприятий.

Несмотря на отсутствие кондиционера, в номере никогда не ощущалось духоты, было очень комфортно. Возможно потому, что номер располагался с теневой стороны корпуса, хотя и другие туристы не жаловались. Кстати, некоторые апартаменты выкуплены испанцами в качестве квартир для отдыха. Испанцев вообще в отеле много, как и остальных европейцев. Русскоязычных туристов не более 10-15 процентов. Вообще контингент в отеле приличный, без выраженного возрастного уклона – и молодежи много, и людей зрелого возраста.

Питание меня полностью устроило во всех отношениях, как и работа ресторана и бара у бассейна. Несмотря на почти стопроцентное заполнение отеля к началу июля, в ресторане не приходилось ожидать пополнения еды, чистой посуды, свободных столов и пр., все быстро пополнялось. Конечно, деликатесов там нет, но это и не предполагалось. Мне понравилось, что все безалкогольные напитки и вино из маленьких бочек в свободном доступе до 23.00, т.е. не надо ничего заказывать у официанта и ждать.

Территория красивая, это видно на фото в предыдущих отзывах.

К персоналу претензий нет, стараются, на чаевые даже не намекают. Если дашь евро или шоколадку – очень благодарят.

О бассейне и песчаном входе в океан писать не буду, так как это многократно описано. Отмечу только, что в первой половине дня в океан я входила с берега свободно, когда не штормило, а вот после обеда в результате отлива океан метров на 10 "уходил" и обнажались камни.

Поскольку постоянно происходит закачка океанской воды в бассейн, температура воды в океане и бассейне примерно одинакова – 22-23 градуса.

Конечно, отелю необходима реновация, хотя меня отвалившаяся местами штукатурка вверху корпусов, простые коридоры абсолютно не смущали. Ведь все нормально функционировало, ничего не напрягало и не нервировало. Мне было очень комфортно.

Внимание! У кого поздний вылет и планируется продление пребывания в номере (стоимость – 20 евро до выезда из отеля), лучше это сделать сразу по прилету, так как при мне многим отказали из-за отсутствия свободных номеров. Правда, предоставляют комнату для багажа и, как мне сказали знакомые, с санузлом и душем. Но я лично не видела, так как продлила свой номер до 22.00.

Благодаря расположенной рядом остановке автобусов мне удалось поездить по Тенерифе. Это удобно и дешево, особенно с билетом "Бон виа", который дает скидки на проезд.

Конечно, наилучший вариант – это аренда авто, что и делали большинство туристов. За несколько дней можно посмотреть все интересные места Тенерифе и не быть связанными ни с автобусными маршрутами, ни с экскурсионной группой. Но у меня, к сожалению, нет прав.

Очень понравились города Санта Круз и Пуэрто де ла Круз, особенно Пуэрто. Океан там очень красив, интересна архитектура. Правда, сам остров, особенно его южная часть, не отличается красивым ландшафтом – все же он вулканический и каменистый.

Насчет суперпопулярных курортов Лос Кристианос, Лас Америкас и Коста Адехе, которые я обошла в поисках какой-то необычности, то меня они абсолютно не впечатлили (ИМХО). Просто нагромождение отелей разных стилей, баров-ресторанов и магазинов, без выраженной индивидуальности. Пляжи тоже посредственные, большинство с серым и не очень чистым песком. Вода, по крайней мере на пляжах Вистас, Троя и Камиссон, мутная и с мусором. Шезлонги, зонты по 4-5 евро, поэтому многие валяются на полотенцах, как в Крыму или Сочи. Да простят меня поклонники этих курортов !

Кроме того, большинство отелей (разумеется, не "люксовых") расположены далеко от пляжей и высоко - на Тенерифе сложный рельеф. Подниматься к ним днем, когда жарко, достаточно тяжело.

Возможно, побывав на центральных курортах юга Тенерифе, о которых шла речь, я оценила преимущества "Альборады". Отель могу рекомендовать туристам любого возраста для бюджетного, но комфортного отдыха и поездок по острову.

Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв. Если будут вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

Всем приятных путешествий. Людмила.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Людмила оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.07.14 23:17 (5 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 19.07.14

Спасибо за ваш отзыв. Можно ли погулять вечером рядом с отелем и что есть вокруг. Сидим мучаемся с выбором. уже голова кругом. С нами дочь 20 лет - как ей будет этот отель. Доброго вам дня и спасибо. ольга

17:59 19.07.14

Здравствуйте, Ольга! Отель находится в маленьком канарском городке Лас Галлетас, в котором довольно интересные улицы, магазины (работают до 20.30-21.00), турагентства (можно купить экскурсии дешевле, чем у туроператоров) и ресторанчики. Довольно симпатичная небольшая набережная, с нее открывается прекрасный вид на океан. ,Конечно, ночной жизни рядом с отелем практически нет, хотя вместе со мной отдыхали молодые люди - им нравилось. Часто ездили в Лас Америкас и на экскурсии, к вечеру уставали.
Я тоже долго сомневалась в выборе отеля, но в пользу Альборады склонило то, что цена на него была почти самой низкой, плюс прекрасные условия для купания и загара - такого бассейна и обширной зоны для загара нет нигде на Тенерифе. В итоге я очень довольна.
Разумеется, отель не пятизвездочный люкс, от центра турзоны Лас Америкас около 20 мин. автобусом, но у него свои премущества. Так что выбирая отель руководствйтесь своими приоритетами в отдыхе, учитывая принцип "цена-качество". Если намерены арендовать автомобиль - то вообще можно не сомневаться в выборе.
Желаю отличного отдыха. Людмила.

02:21 24.07.14

Людмила,подскажите пожалуйста,а есть ли еще рядом(в пешей доступности) пляжи побольше?Не берут-ли в отеле по приезду туристический сбор и если берут,то в каком размере?На территории отеля и в номерах разрешено курить?
Большое спасибо заранее за ответ!)

22:54 24.07.14

Юлия! Пляжей с удобным входом в пешей доступности и вообще поблизости, к сожалению, нет. Так называемый городской пляж в Лас Галлетасе (городок, в котором находится отель) - это узкая полоса грязно-серого песка и гальки, годится только для того, чтобы любоваться океаном - там огромные камни. Ближайшие нормальные пляжи - это курортные зоны Лос Кристианоса и Лос Америкоса, автобусом 467 ехать 20-25 минут, интервал - 15-20 минут, тариф - 1,1 - 1,25 евро. Но, как я уже писала в отзыве, условия для купания и загара в отеле прекрасные. Можно купаться независимо от волнения океана.
Никакого туристического сбора, как в Каталонии, в отеле не берут.
Курить можно везде - и в номерах, и на территории. Просто в отеле номера настолько изолированы друг от друга за счет толстых бетонных стен и особого расположения балконов, что никто никому не мешает. Кстати, звукоизоляция в номерах отличная - за 15 дней я ни разу не слышала соседей. Если будут еще вопросы - задавайте.
Людмила.
Желаю хорошего отдыха. Людмила.

22:38 28.07.14

Людмила,спасибо огромное за ответ!Я просто не плаваю-не умею))И привыкла с краешку лежать в воде-для этого у меня будет возможность?))Извините за глупый вопрос!))И еще ,я поеду то же одна,смогу -ли я спокойно гулять по городу вечером или это опасно?Я имею ввиду,пешие прогулки,без посещения питьевых заведений?

22:46 28.07.14

И еще,Людмила,как в отеле с вай фаем и есть русскоязычные каналы по тв?С воровством как-не слышали?Где-то видела в отзывах,что если спать с открытым балконом,то приходит какой-то черный мужчина и все выносит-может,я конечно и путаю с отзывами других отелей))Собираюсь в конце августа туда,этот отель мне понравился-особенно,благодаря,вашему подробному отзыву такому положительному!
Заранее благодарю вас за ответ!

18:10 05.08.14

Людимила, большое спасибо. Не подскажите как выбрать номер. И еще нас едит 3 человека - не знаете ли вы как при этом рамещение.
Можно написать на почту olgasafonova1963@mail.ru
Надо ли с собой брать полотенце и фен. И обувь для моря

21:28 05.08.14

Добрый вечер. Если я правильно поняла вы ездили самостоятельно (без туроператора). Подскажите пожалуйста, платить на месте можно наличными или обязательно картой? и берут ли залог при заселении (который при выезд, если ничего не испорчено возвращается). А еще есть ли рядом большие супермаркеты? Спасибо.

21:32 11.08.14

Здравствуйте, Юлия, Ольга и Настя! Поскольку задержалась с ответом, попытаюсь ответить на все вопросы.
Юлия, лежать в воде у кромки берега Вы сможете, я тоже это люблю,там мягкий песок и чисто, но если океан не будет штормить, что бывает нередко. В таких случаях бассейн - это чудо!
Ехать одной и гулять по городу абсолютно безопасно, о каких-либо происшествиях я не слышала. А что касается нашего отеля, то я сумку с деньгами оставляла на лежаке и шла купаться - все в порядке.
Кстати, помешать спать с открытым балконом могут только комары, могут ночью залетать - возьмите фумигаторы. О других "гостях" мне ничего не известно, да и в отзывах не читала.
Но все же осторожность не помешает во время экскурсий, люди разные приезжают, кошелек могут вытащить. Об этом предупреждают гиды.

Вайфай есть в зоне бара у бассейна. Насчет скорости - не могу сказать, не пользовалась. Но у моих знакомых не было проблем, целыми днями просиживали.
Русских каналов НЕТ! Но очень много испанских, немецких, английских, если немного знать язык, то интересно.

Желаю хорошего отдыха. Людмила.

21:34 11.08.14

Ольга! Поскольку все номера - это по сути двухкомнатные апартаменты, то разместиться втроем можно без проблем.Лучше селиться на верхних этажах и в номерах с видом на внутреннюю территорию. Полотенца брать не не надо, их предоставляют в достаточном количестве и меняют каждый день, но фен ВОЗЬМИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а также пляжное полотенце, хотя его можно купить в ближайших магазинах за 4-5 евро.
Обувь лучше взять с собой., могут быть камешки, если зайти подальше в океан.
Удачи. Людмила.

21:42 11.08.14

Настя! Я ездила от туроператора по пакетному туру. Поэтому насчет оплаты не могу сказать. Но можно задать вопрос на русском языке непосредственно в отель на этом же сайте. Я обращалась перед поездкой дважды - ответили в течение 2 дней. Залог НЕ БЕРУТ.
Супермаркетов достаточно, ближайший напротив отеля через дорогу. Правда, все магазинчики небольшие, цены по европейским меркам невысокие.
Кстати, кто едет без питания, его можно оплатить в ресторане отеля. Завтрат и ужин (шведский стол) - 6 евро, обед 8 или 10, точно не помню.
Хорошо Вам отдохнуть. Людмила.

01:50 13.08.14

Людмила,еще раз спасибо большое за ответы на мои многочисленные вопросы!Вы мне очень помогли!

22:56 17.08.14

Людмила, спасибо за отзыв. подскажите, в Санта-Круз каким автобусом, проблематично ли это. И можно ли в Лоро-парк своим ходом доехать на автобусе?

10:30 18.08.14

Людмила, добрый день!
Собираемся в Альбораду в октябре.
Будьте добры напишите какие номера самые тихие, в каком корпусе?
Спасибо, Алексей

23:35 18.08.14

Здравствуйте, kkgsps! До г.Санта Круз доехать очень просто: примерно в 50 м от входа в отель автобусная остановка, от которой автобусом 115 Вы за час будете в столице на центральном автовокзале. До центра Санта Круза - площади Испании одна остановка разноцветным трамваем, можно и пешком. Интервал движения - каждый час по будням, в выходные реже. Стоимость, если по билету Боно виа - около 7 евро.
В Лоро парк самостоятельно доехать можно, но не стоит - это с двумя пересадками и в целом занимает не менее 2,5-3 часов. Вначале нужно ехать от отеля до Лос Кристианоса (примерно 20 мин.), оттуда до г. Пуэрто де Ла Круз (1,5 часа), а далее - пройти до набережной минут 15-20 и уже оттуда бесплатным паровозиком до Лоро Парка. Но дорога интересная, просто мало времени останется на парк. Сэкономить не получится - стоимость проезда суммарно около 12 евро в одну сторону, да еще входной билет 34 евро. Так что лучше купить экскурсию в одном из турагентств Лас Галлетаса, цена 44-46 евро. Людмила.

23:58 18.08.14

Здравствуйте, Алексей! Самые тихие номера во всех корпусах, которые выходят на внутренню територию. Если Вы посмотрите на схему отеля (есть фото туристов), то увидите, что отель построен как бы отсеками, так вот - чем глубже в отсеке расположен номер, тем тише. Собственно, шум там только на нижних этажах корпуса 1 возле бассейна из за музыки. Но после 23.00 полная тишина.Я жила в том же корпусе 1 на 3 предпоследнем этаже (номер 178) в глубине "отсека" - просто чудесно. Теневая сторона, тихо, все рядом - и ресторан, и ресепшен, красивый вид на пальмы и территорию, немного виден океан. ну а бассейн близко ото всюду. Я написала в отель свои пожелания к номеру примерно за неделю - и они были учтены. Возможно, совпадение, но стоит написать, испльзуя этот сайт.
Хорошего отдыха! Людмила.

12:59 19.08.14

Людмила, доброго времени суток. Огромное спасибо Вам за такой полноценный и грамотный отзыв, за полные ответы на все вопросы будующих гостей "Альборады". Именно благодаря Вашему отзыву и очень лояльной цене я решила тоже стать гостем именно этого отеля. Хочу тоже задать пару вопросов. В разныз описаниях отеля нашла информацию о наличии туалетных принадлежностей, в других описаниях эта услуга отсутствует. Я не спрашиваю о халатах и тапочка))) Именно муло, гель, шампунь, чтобы просто соорентироваться и не тащить с собой лишнее. Хотя по Вашим словам все это можно купить рядом. Е ще - поскольку планирую тоже поезки, нигде не нашгла информацию о расписании работы ресторна - завтрак, обед и ужин. Может плохо смотрела. Можно ли получить эту информацию от Вас? И , если уезжаешь из отеля на весь день, предусмотрена ли услуга "ланч-бох" при системы all inc
Заранее признательна за ответ. С важением, Марина

22:58 19.08.14

Марина! Ответ направлен на Ваш e-mail. Людмила.

14:22 16.09.14

Людмила,добрый день!
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать:
1. в какие города вы самостоятельно ездили. что в них интересного/запоминающегося
2. как вы туда добирались (если можно номера автобусов , откуда они отправляются, и стоимость и примерное расписание-как часто ездят)
3. куда вы посоветуете съездить \посетить?
4. если брать экскурсии, то где их лучше брать и на какие вы посоветуете поехать?
Буду очень признательна за ваш ответ.

22:30 17.09.14

Елена, ответ направлен на Ваш e-mail. Людмила.

21:54 20.09.14

добрый день напишите про питание так как еду с 3 детьми читала отзывы что питание ужасное у вас очень полноценные отзовы спасибо

13:36 21.09.14

Здравствуйте, Галина! В период моего пребывания питания было вполне нормальным, без изысков и деликатесов, но все свежее и всегда можно найти что-то на свой вкус. Я ничего не покупала и даже себя немного ограничивала. Завтрак как везде в отелях - много разных йогуртов, горячее молоко, мюсли, сухофрукты, овощи, сыр, яичница, омлет, бекон, колбаса и т.д. В обед и ужин добавляют что-то из мяса, рыбу, правда не всегда вкусно, но голодным никто не будет. Хорошие полдники с 16.30 до 17.30 - есть и колбаса и сыр и сладкое. Десерты мне особенно понравились - разные виды желе, пирожные, мороженое, взбитые сливки и пр. О желудочных проблемах не слышала. Насчет именно детского питания - точно не могу сказать. Но детей было много, особенно европейцев, вроде ели и не капризничали. Надеюсь, что изменений к худшему не произошло.
С резко негативными отзывами некоторых европейских туристов категорически не согласна. Я две недели наблюдала, с каким удовольствием они отдыхали.
Хорошего отдыха. Людмила.

00:49 22.09.14

добрый день.Огромное спасибо Вам за такой полноценный ответ не подскажите насчет погоды и тем. воды спасибо

22:56 22.09.14

Добрый вечер, Галина! Насчет погоды, могу сказать о своем периоде - конец июня-начало июля. Погода была просто чудесная - воздух 25-28 градусов, не было изнуряющей жары даже днем, дождей тоже. Климат сухой. Вообще дожди, как мне сказали, бывают в основном на севере Тенерифе, потому там больше зелени. А вот вода в океане 21-22 градуса. Так как в бассейн постоянно поступает вода из океана, то его температура превышает океанскую не более, чем на 1-2градуса. Вообще океан у берегов острова всегда прохладный из-за холодного течения, но все же самая теплая вода в сентябре-октябре, около 24 градусов. Удачи! Людмила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация