АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 2699
Фото: 11
Отдыхал Парой в
июле 2014
27.06.14 - 09.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Романтика!!!

Только прилетели из Тайланда, пишу, что называется, по "горячим следам". Отель оставил только позитивные впечатления. Территория ухоженная и чистая, утопает в зелени. Летают бабочки, шумит прибой, стрекочут цикады. Но, обо все по-порядку.

Перелет. Летели Трансаэро, все во время, кормили хорошо, пледы, наушники индивидуальные, Экраны работали,фильмов очень много на любой вкус. Регистрация по прилету прошла быстро. Не покупайте много алкоголя в Московском Дьюти фри - у нас забрали ликер, что были свыше нормы - выборочно проверив багаж. Я везла любимое шампанское на свой день рождения (в Тае такого нет) в чемодане и купила 1 клубничный Xsu-Xsu в Дьюти фри. Норма ввозимого алкоголя один литр, и я начала возражать, что ее не превысила, на что мне ответили: 1 бутылка = 1 литр, не важно какого она объема. Предложили выбрать, что я оставлю им :) Кстати, на Пхукете можно купить виски любой, ром, малибу - цены, как в дьти фри.

Встречающая компания была Elvis tour, бронировали путевки через компанию Coral Trevel личная благодарность сотруднице Диане Будькиной - очень грамотный специалист, отлично ориентирует по Тайланду, сопрождала по телефону весь отпуск!

Заселение. Когда я покупала тур в отель, я подумала, что в Centara Villas только два типа вилл - Delux и Delux Ocean Facing, забронировала второй, решив, что это и есть номер с джакузи или бассейном. Это было моей ошибкой, нас заселили в обычную виллу, правда, вид на море был потрясающий, но в номере только душевая кабина, ни ванны, ни джакузи, ни тем более бассейна там не было. Виллы с бассейном расположены на первой линии, называются Pool Villa, и стоят значительно дороже. Нам предложили виллу с джакузи на веранде (называется SPA Villa) , самый верхний ряд вилл, с доплатой 2500 бат в сутки. Это выходило почти стоимость путевки с перелетом на человека. Я уточнила несколько раз, за сутки или за все время проживания? Ответ был однозначным: за сутки! Сейчас, уже будучи в Москве я уточнила - разница в цене за сутки, если бронировать от сюда, не более 500 рублей. Потом нам предложили за 2000 батт доплаты, и мы подумали, что это какое-то разводилово и остались в той вилле, которая изначально была предложена. Так что, дорогие сограждане, бронируйте номера внимательно, в отзывах я видела карту отеля, не поленитесь узучить, не будьте дурочкой, как я :)

Английский у работников ресепшн вполне сносный. Нас встретил гид Дмитрий от Elvis тура, вручил бесплатную местную сим карту, для связи с ним (экскурсии, обратный вылет) 50 бат на счету вполне хватило, очень удобно! В отеле работал также русский отельный гид Алекс, очень толковый и расторопный парень. Помогал в организации романтического ужина на мой день рождения, неполадками системы в водоснабжении на вилле и т.д. Все решалось быстро и оперативно. К сожалению в день нашего заезда у него был выходной.... Деньги менять лучше в городе, что бы вам не говорили. Мы поменяли в аэропорту, потом оказалось, что в городе курс намного выгодней.

Погода, пляж. Мы прилетели в конце июня, по-местным понятиям в "низкий сезон". Но дожди были в среднем через день, облака и ветер перемежались с теплым солнцем. Море волновалось, красные флажки на пляже стояли всегда, что означает, что плавать нельзя, но окунуться и попрыгать в волнах вполне возможно. У отеля нет собственного пляжа, нужно спуститься по ступенькам (минут 5) через живописные джунгли на пляж Grand Centara, это отель той-же цепочки. Шезлонги и зонты на нем для нас бесплатные, но расположены близко друг к другу, народу много. Я - курильщик и не хотела никого напрягать дымом сигарет, поэтому мы брали платные шезлонги подальше от людей (100 батт за штуку). С 1 июля начался официальный низкий сезон на Пхукете, и наши шезлонги, лодки, шатры с заплетанием косичек, некоторые кафешки закрыли. Мы располагались прямо на песочке под пальмами.

Бассейн красивый, прохладный, места хватает всем и под солнцем и в тени. Полотенца можно получить у бассейна и брать их на пляж. Вода в бассейне обеззараживается хлоркой, у меня щипало лицо. Может просто кожа чувствительная, от морской воды тоже щипало :) :) :) Полотенца застиранные, в пятнах, иногда пахли плесенью, стирают так себе. Если вы брезгливы - лучше иметь свое или брать в номере маленькое, подкладывать под голову. Кстати, в номере полотенца не пахли, но часто были с желтыми пятнами.

WI-FI. мы позвонили на ресепшн и спросили пароль. Пользовались интернетом несколько дней, скорость хорошая, мадем стоит в номере. Хоть и указано было в прайсе отеля, что Wi-Fi платный (240 бат в день или 1000 бат все время проживания) в счет нам его так и не включили.

Уборка номера. У нас была очень милая горничная по имени Аой. Оставляла нам записочки, цветы на постели, убирала хорошо. Мы писали ей в ответ, что нам нужно (разбили пепельницу, унести ресторанную посуду после заказа в номер, забрать одежду в прачечную и т.д.) Писали на английском и рисовали на всякий случай :) На чай оставляли 40-50 бат на постели. Кстати, если вам нужно сменить постель - кладите на нее специальную карточку, полотенца бросайте на пол, так

почти во всех отелях мира, простите за занудство, просто некоторые не знают и по своей невежественности жалуются на некачественную уборку. Кстати, мини бар пополняется через день, цены не выше, чем в московских супермаркетах, но конечно дороже, чем в местных магазинах. Вода бесплатно бутылка 0,5 на человека в день, этого не хватает, докупали в супермаркетах. Насекомых, кроме комариков маленьких, не было в номере.

Питание. Брали только завтрак. Все вкусно, ресторанчик с видом на пляж Карон, чудесно. Завтрак длится 4!!! часа, успеют все, и жаворонки и лежебоки))) Кофе сносный, выпечка вкусная, фрукты свежие. Заказывали завтрак на виллу, американский за 250 бат. Принесли столько всего, что вчетвером не съесть! Заказывали романтический ужин на мой день рождения в беседке с видом на море у бассейна, оформление превзошло все ожидания! (см фото) стоил 7000 бат, очень вкусно! Так же в день рождения мне принесли открытку и тортик от отеля на виллу))) Тропические коктейли у бассейна мне не понравились, разбавленные какие-то, в этих делах я искушенная, после Балийской Пина-Колады и Мальдивского Коко-Локо - просто приторная вода. Покупали свежайшие ингридиенты за копейки и мешали сами, в номере есть бокалы. Ужинали на Кароне (5 минут на бесплатном микроавтобусе от отеля в 17ч , обратно пешком по пляжу 15 минут или на такси 200 бат) Или в кафешке при спуске на пляж.

СПА чудесный, цены приемлемые.

Публика. Немцы, автралийцы, англичане, американцы, японцы, корейцы, русские. Кто-то писал, что "доставали япошки", ели вонючую еду у бассейна, шумели. Хочу вам сказать, что японцы - воспитаннейший народ, я училась в Японии и различаю азиатов, поверьте. Орут и тащат ораву детей в непредназначенный для детского отдыха отель корейцы. Они напрягали последние 3 дня - лежишь ты, значит, в нирване у бассейна, и тут прибегает корейская компания человек из десяти, дети визжат и брызгаются, взрослые орут еще громче. Остальных гостей отеля для них просто не существует. Все остальные приветливые, здороваются, заводят беседы, приятные люди.

И, в заключение, хочу сказать, что отпуск в этом отеле удался! Романтично, ненавязчиво, просто КАААААЙФ!!! Мы сюда обязательно вернемся, только на виллу с бассейном, ага :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Романтический ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Море на территории отеля. Фотосессии на 5!!!

Фото туриста отеля

Номера

Наша вилла 307

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорожка на пляж Карон

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск на пляж довольно крутой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Оформление романтического ужина

Фото туриста отеля

Пляж

Спали под пальмами)

Фото туриста отеля

Прочее

Поздравление от отеля)

Фото туриста отеля

Территория отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 12.07.14 10:30 (7 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:49 12.07.14

Да, и еще забыла написать: уточняйте информацию о вылете с Пхукета накануне самостоятельно!!! у вашего гида. Мы ждали автобус больше часа, обзвонились своему гиду, разбудили, а все потому что туристы из предыдущего отеля проспали. Зайдя в автобус я сразу спросила, какого черта? Информация о вылете из отеля была написана на конверте, который давал гид при заселении! На что проспавшие туристы мне ответили, что вчера им никто не звонил, а информации о вылете не было на ресепш. Правильно, не было, об этом предупреждал гид. И просил подключить местную сим карту. Они не подключали и в номере накануне их не было. Так как их предупредить об очевидном? В результате мы едва не опоздали на рейс, очень нервничали....

13:19 15.07.14

Спасибо за отзыв.
Об отеле у нас остались только положительные впечатления. Следующие поездки были в 5 * отели на Nai Harn Beach и Kata-Noi Beach. Сравнивать отели очень сложно, но планируя отпуск на осень, остановили выбор вновь на Centare.
Когда мы отдыхали в Centare, то моим излюбленным местом отдыха был бассейн с беседкой, тишина и покой, легкий бриз и не очень жарко. Один раз улыбнуло, когда после завтрака к бассейну пришла австралийка и видимо была в такой нирване, что начали петь.
Но когда отдыхали на Nai Harn Beach, то там тоже была высадка китайско-корейского десанта, причем они в гидрокостюмах купались в бассейне!
Спасибо , что сделали на это акцент, если успеем, то забронируем виллу с бассейном.
А какой у вас был красивый романтический ужин! Извините за нескромный вопрос, включены ли цену напитки?
Маргарита, почему за питание 5-, что-то смутило в питании ?

12:49 17.07.14

Добрый день, Tay. О романтическом ужине: в стоимость входит чай-кофе и алкоголь, мы хотели шампанское, но сказали, что есть только вино. В итоге шампанское нашли!!! Хотели лобстера целиком, но они смогли предложить только блюдо морепродуктов (королевские креветки, мидии, кальмар, крабы и кусочки лобстера) так же были мясные холодные закуски, суп из лобстера очень вкусный, фрукты и шоколадный тортик. Из-за стола мы выползали))))
5- за невкусные коктейли и сырой картофель на завтрак. Картофель в Тайланде привозной, готовить они его не умеют, почти сырой и в салатах и в запеканке. Но все остальное на высоте!

21:46 17.07.14

Добрый день, Маргарита. Спасибо за ответ.
Коктейли не пьем, с остальным полностью согласна. Самый вкусный суп том-кха мы ели именно в Centare

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (1)