АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 10
Читательский охват: 14316
Фото: 37

Бронзовый статус

2 137
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
18.06.14 - 28.06.14
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

В Италии первый раз, сравнивать не с чем, поэтому чисто мое мнение. Укажу плюсы и минусы отеля, из которых получилась средняя оценка "хорошо". Ну и немного информации об инфраструктуре района Марина Чентро.

Итак, плюсы:

1. Красивое старинное здание радует глаз и доставляет эстетическое удовольствие.

2. До моря недалеко, минуты три, правда, везде надо идти по проезжей части, но движения почти нет.

3. Неплохие завтраки. Судя по отзывам о других отелях Италии, завтраки мегасуперразноообразные в этом отеле. Единственное, чем раньше встанешь, тем больше тебе достанется.Яичница, бекон (если достанется), вареные яйца, ветчина, сыр (кстати, невкусный), сухофрукты, дыня или арбуз или и то и другое, мюсли, йогрут, выпечка, круассаны, печенье в упаковках (удобно брать на экскурсии), тосты, свежие булочки. Кофе можно налить из автомата, но он там гадкий, лучше попросить молодого человека-бармена сделать кофе - вам подадут незабываемый капучино (бесплатно). За 10 дней все, конечно, безмерно надоело.

Также отмечу как плюс, что при ранних экскурсиях не дают ланч-боксы, а накрывают завтрак. Не такой разнообразный, как обычный, но все-таки лучше того, что обычно дают в ланчах.

4.Есть бассейн, но он не для купания, конечно, а так, чисто охладиться.

5.Наличие в номере бесплатного мини-бара - огромный плюс. Так как в кафе каждый день питаться - это дорого, приходится покупать продукты в супермаркете, который удобно хранить в холодильнике. Ну или пиво, например)) При заезде в мини-баре стоит две бутылочки с водой - бесплатно.

6.Есть сауна, тренажеры, прокат великов. Бесплатно.

Теперь минусы:

1. Когда я приехала, было довольно рано, часов 9. Меня сразу же заселили — это плюс, но сказали, что за завтрак надо заплатить 5 евро. Как мне объяснил потом представитель туроператора, это потому, что заселение официально с 12, а завтрак до 10, то есть типа он не входит в стоимость путевки. Такого бреда я не встречала ни в одной стране мира, кормили и рано утром, и поздно ночью.

2.Номера, конечно, трындец полный. У меня был одноместный. Номером назвать это трудно, больше похоже на каморку, гардеробную или хозяйственное помещение. Говорят, в Италии везде маленькие номера. Не знаю...

В ванной, которая чуть меньше всего номера: унитаз, раковина, душевая кабина, биде. Причем в разных номерах еще и разная планировка. У женщины, с которой я познакомилась в отеле, кровать располагалась головой в ванную комнату, что не очень приятно. Зато у нее был больше балкон.)) В душевой кабине было тесно даже мне, девушке 42 размера.

Слышимость. О да, это самое интересное! Стены между номерами картонные, так еще и смежные — есть дверь. Слышно все, что делают соседи так, как будто они это делают рядом с тобой. Подробности опущу, но рядом жила молодая итальянская пара...

3. В отеле не говорят по-русски на ресепшене. Для незнающих язык это минус.

4. В номере есть сейф (под залог), но он просто смешон. Дырка в стене, куда помещается только паспорт, кошелек и тонкий телефон.

5. Отвратительная уборка. Даже пакеты из-под мусора не меняли, а просто выкидывали содержимое. На балконе не убирались ни разу. Новая знакомая оставляла вознаграждение, так ей брызгали освежителем воздуха и вроде как нормально убирались. Мне казалось, что я должна вознаграждать за то, что хорошо работают, а не они должны работать, только если получат деньги.

Гель для душа долили, только когда я сказала, что он кончился. У меня в ванной не было маленьких пакетиков с гелем, у соседки были. Тоже странно...

6. В отеле нельзя ничего погладить, надо вызывать какой-то специальный сервис.

В общем и целом отель хороший. Но за ту цену, что я заплатила, мог бы быть и лучше.

Рядом на набережной есть несколько кафе, больше всего понравилось Barge: недорого, вкусно и приятное обслуживание. А так кафе в основном на улице Америго Веспуччи. Цены довольно высокие, как в Москве: например, паста+напиток= 13 евро минимум.Особых магазинов там нет. Те, что есть, дорогие. Можно сходить в исторический центр — минут 15-20 пешком от отеля. На Америго Веспуччи есть большой супермаркет Conad, мини-маркет Conad есть почти рядом с отелем, на улице, по-моему, F.GIOIA.

Рядом колесо обозрения, но вид с него не особо. Можно прокатиться, чтобы получить скидку в парк Италия в миниатюре.

На пляже везде одинаковые цены, по-моему. Я ходила на 9-й, там удобные лежаки с подголовниками и мало народу. Брала только лежак — 4 евро. Лежак+зонт — 8 евро. Море чистое, но когда спокойное, то очень холодное. Везде говорят, что Римини — это помойка, типа Черного моря, одни русские. Не знаю, во второй половине июня еще не особый сезон, поэтому вроде довольно чисто, мало людей и еще не так дорого, но все равно дорого)) По-русски никто не говорит.

В целом довольно скучный район. По клубам не ходила — не знаю.

Ездила на экскурсии от Интуриста: Венеция, Сан-Марино, Флоренция, Рим. Флоренция разочаровала всех, кого я спрашивала: толпы народу, машины, велосипедисты — и все это на средневековых узких улочках. В ресторане самообслуживания, в который нас привели, мне не разрешили купить только кофе, выгнали, сказали, что надо покупать обязательно еду.

Если нужны кожаные изделия, то дешевле всего в Сан-Марино. В качестве не разбираюсь.

А гиды от Интуриста просто отвратительные: одна читала по бумажке в автобусе, пока ехали, так еще и запиналась, путала окончания. Остальные лучше, но с речью тоже у всех большие проблемы, мне как филологу слушать было тяжело. Самый профессиональный гид — Оксана. Зато в Венеции и Риме были замечательные гиды Диана (коренная венецианка) и Татьяна (много лет живет в Италии). Еще пугают страшным воровством, как на пляже, так и в больших городах. Это подпортило впечатления от страны и ее жителей.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 12.07.14 14:09 (5 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы geniu (9)