АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1684
Фото: 24

Бронзовый статус

1 684
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Vincci Taj Sultan (отель был переименован 04.05.16)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
03.07.14 - 12.07.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В первый раз в тунис!

Здраствуйте!

Ездили с 3.06 - по 12.06.2014.

Не скажу что это отель на 5 звезд. Я напишу свое мнение, а дальше решайте сами. (Почему то свежих отзывов очень мало. Выбирали долго).

Решились поехать в Тунис из-за климата и пляжей с прозрачной водой. Скажу что мы не прогодали. Даже при 36 градусах не чувствовалась тяжесть как в турции. Климат и море очень клевое теплое. Однако нам немного не повезло. Впервые пять дней ветер был с моря. Пляж и вода были в водорослях. Волны. Также в воде плавали разный мусор в виде полиэтилена, пакетов, кусков фальги. Сложилось впечатление что это никого не интересует. Пытались жаловаться гидам- вроде подчищали но....вообщем то все равно какой то мусор оставался. В последние четыре дня направление ветра поменялось и дуло в сторону море. После этого на пляже исчезли водоросли и мусор. Вода стала кристально чистая. Было ощущение, что природа хотела приподнести приятное на последок. Самое лучшее море было в день выезда из отеля 12 июля. В воде появились даже рыбки. (Может стоит сделать вывод что самая идеальная погода с середины июля). Кто то говорил что якобы пытались покусать но я ни-разу не-почувствовал только видел. Вообщем под конец море было клевое прозрачное без волн и при этом теплое (вообщем то ради чего мы и ездили).

Впервые пять дней мы больше купались в бассейне. Скажу бассейн большой и очень удобный. Уклон дна от 1 до 2метров. Вода-не морская.

Вообщем что не понравилось:

- после того как мы прилетели в монастир чувствовалось что вообщем уровень страны по сравнению с турции ниже. Это очень ощущалось при езде вдоль трассы. Везде как минимум полиэтиленрвые пакеты.

- почему то прилетели мы в монастир и добирались 1.5 часа до отеля. В то время как-на пол пути есть новый аэропорт.

- сколько мы были в отеле нашего гида морси видели два раза - то туроператор санмар (В отличии от гидов библео глобус - сразу скажу что я не заинтеесованное лицо а просто турист). И то по звонку. Объяснение такое - мы не дежурим в этом отеле. Даже в день выезда не разместили лист с информацией о вылете. Пришлось звонить и ругаться.

- в отеле вай фай работает с перебоями. Бывало мы с женой не могли подключиться по два дня хотя пытались заходить с двух телефонов и планшета.

- поселили нас на первый этаж, где пол номера почти вровень с поверхностью земли. Номер большой, вообщем то не плохой. Но чувствовалась сыроватость. Двери выходящие на балкон не блокировались. Пульт неэработал. Сколько просили поменять. В итоге на рецепшене попросили другой номер. Проблем не возникло - дали на втором этаже. Кондиционер централизованный- работал всегда.

- время от времени приставучие мухи летали в холле и в ресторане.

- не понравилось обслуживание в аля карт тунис. Посадили нас за качающися стол . При выходе на проходной. Даже не потрудились постелить скатерть. Попросили пересадить за другой стол т к рядом были свободные столы но получили отказ. Вообщем мы не стали ужинать и ушли. Хочется сказать что командует у них там мужик светлый в очках- вообщем не приятный и высокомерный тип. В итальянский не стали ходить п ч занимаются этим те же ребята. Не рекомендую.

- так же не понравилось что отдельные пытаются стрясти денег. Сначала говорят презент, бесплатно. Но в последствии выясняется что это не бесплатно. Если даешь чаевые то им вместо одного динара подавай 10. (Строят не довольные лица). А вообще сложилось впечатление что здесь контенгент ленивый.

Понравилось еще - экскурсии. Очень интересно:

1) карфаген- тунис- - музей-сиди бу саид. Интересно очень в карфагене развалины, в музее картины, в сиди бу саиде залив - очень красивые виды. Белые дома с синими окнами.

2) лазерное шоу. Но это не только лазерное. Это теарализованное шоу с лазером, танцующими фонтанами, театр об истории туниса начиная с времен карфагена ганибала, завоевания испании, турции, арабов, христианство, ислам, французы. Это самое интересное. Перед шоу показывали тунисскую свадьбу. Ужин с живой музыкой.

- зоопарк с зулуским шоу. Ужин с шоу. Танцевали африканцы.

Вообщем вот что мне запомнилось. Хочется сказать что день отдыха на пляже лучше чем хороший день на работе. Вообщем отдых удался, посмотрели страну, ощутили климат. В этот отель я наверное больше не приеду но в тунис ради моря и пляжей я бы не отказался. Говорят что в махдии пляжи и вода очень изумительные. Но говорят там не где гулять. Вообщем идеального ничего нет- где то есть свои плюсы и свои минусы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.07.14 17:35 (4 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ramil (1)