АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1017
Фото: 6
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
26.06.14 - 03.07.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали с 26 июня по 3 июля с ребенком 3- лет. В Турции были впервые, долго перед поездкой изучали отель, но информации по нему не так уж много было, привлек рейтинг 4,25. Скажу сразу, мы не ждали звезд с неба и думали, что будет хуже, но отель превзошел наши ожидания. Одним словом - отличный! Даже не совсем понятно почему он позиционируется как 3* ,может из-за того, что нет прямого выхода к морю. Отель скорее семейного типа, хотя было и много пар без детей. Отношу к семейному типу т.к. нет шумных гулянок, анимация заканчивается в 23:00 и наступает тишина (желающих тусануть аниматоры приглашали продолжить в клубе в Кушадасах).

По пунктам:

- Размещение. Состояние номера можно оценить как 4. Аккуратно и чисто, есть все, что нужно, но мебель не новая, есть сколы. Дизайн лаконичный. Телевизор (хотя кому он нужен?) показывает 8 каналов, из них 7 турецких и "снежат", 1 ОРТ. Холодильник небольшой, старый, но функции выполняет, спрятан в столе. Кровать большая и удобная (был номер с 1 большой двухспальной и 1 детской), постельное белье простое но чистое и весьма приятное на ощупь. В номере кондиционер, работал бесшумно и давал волшебную прохладу в ночное время. Ванная и туалет совмещены, сантехника в хорошем состоянии, есть фен. Местами (низ шторок в душевой) легкая ржавчина и неровно покрашенная дверь (краска заступает на другие части, куда заступать не должна). Вот из за таких мелочей и накапливается оценка слегка отрицательная, но в общем, если не придираться (у многих и дома того хуже) все нормально. Мы на эти мелочи внимания не обращали потом, пишу про первое впечатление. Номера с разными видами (видов на море нет, т.к. отель расположен на обратной от моря стороне горы) - на горы и бассейн, на соседний корпус, на цветущие деревья и пальмы, на лужайку с аэробикой. У нас был 219 номер с волшебным видом ). Номер убирали каждый день, претензий к уборке нет (чаевых не оставляли), белье за 7 дней только не поменяли ни разу, только полотенца. Территория отеля небольшая, состоит из ресепшена, территории около него со столиками и креслами, 3-х корпусов (2-х этажных), 1 -го одноэтажного, бассейна, прибассейной площади, ресторана, снэк-бара, лужайки для аэробики. Все вокруг зеленое и в цветах, улочки в отеле как брущатка, очень уютно и выглядит классно. Надо сказать, что разместили нас довольно быстро, так как заселение там в 14.00, а мы в номере уже в час были, хотя ждали с 11.00.

- Питание. Это просто бомба - разнообразное и вкусное. На обед и ужин несколько видов нормального! мяса + что то соевое, но мы не ели это никогда, потому что хватало нормального (только на завтрак иногда бекон). На завтрак при нас пекли омлет, блины. В нарезке несколько видов сыра. Салатов майонезных несколько видов. Овощи (тушеные, свежие), рис разный, фри, картошка - пюре и тушеная, разные соусы. Рыбу правда один раз давали, но была вкуснейшая, готовили при нас прямо. Из фруктов постоянно арбузы и дыни, несколько дней персики, пару раз яблоки. Сладости в обед и ужин, некоторые очень сладкие, на любителя, но были и весьма вкусные. Хочу отметить, что мне всегда было чем накормить трехлетнего ребенка, хотя отдельно детского меню там не заявлено. Это очень важный момент для тех, кто едет с такими маленькими детьми. Еды достаточно, постоянно подкладывают, нет такого, что кто первый - тот поел. Полный ассортимент до конца приема пищи, исключение пожалуй торт, к концу его уже как правило не оставалось. Напитки: кола, фанта, сода, спрайт, соки (что то типо юпи разведенного), все прохладное. Пиво, водка, вино, особо не увлекались, сказать нечего, но пиво нравилось :) Постоянно на зале дежурит 1-2 повара, контролируют ассортимент. Если где то кто то капнет при накладывании все сразу вытирается, чисто, культурно. Много персонала курсирует по ресторану и убирают ненужную посуду, протирают столы. Очередей нет нигде, все быстро и доступно, даже у плит, где готовили при тебе блины, мясо, шашлыки, сладости (максимум человек 5 в очереди, время ожидания около 30-60с, да и то редко). В общем за ресторан (еда + обслуживание) крепкая 5.

- Сервис. К сервису тоже придраться особо не к чему. Постоянно курсируют по территории и подбирают стаканы от напитков, тарелки (во время чайного часа и фаст фуда их носят часто к бассейну). Подметают опавшие листья. Все культурно, ничего нигде не валяется.

- Море. Море классное, теплое (примерно 27 градусов) и чистое. Проход к пляжу от отеля вдоль дороги, минут 5 ходьбы. Пляж от отеля небольшой, чистый. Лежаки уже местами поломанные (использовать можно без проблем), полотенца свои. Вход в море неудобный, я бы разделила на 5 полос: хорошо, плохо, хорошо, плохо, хорошо. Через пару метров от берега довольно крупные камни, войти проблематично, особенно при волнении на море, но лежат мешки с песком, по ним зайти не сложно. Далее метров 6-8 песочек, глубина выше колена, а после идет неприятный риф высотой с голень. Об него можно пораниться (что я и сделала во время сильных волн), а после дно идеальное, чистый приятный, твердый песочек. Тем не менее, справа метрах в 30 начинается пляж от города и там вход идеальный, ходили купаться туда (лежаки там уже за деньги, но купаться никто не мешает). За чистотой на пляже следят, молодцы. Пару дней море слегка штормило и накидало водорослей на пляж. Персонал собирал все в мешки и уносил, молодцы. При том на соседнем пляже от 5* за этим никто не следил и весь этот "салат" успешно продолжал валяться на берегу.

Как итог, всем рекомендую отель для спокойного отдыха, с детьми в том числе (кто хочет потусить и оторваться по жесткому вряд-ли подойдет). В 10 минутах от отеля на маршрутке (ходят прямо мимо отеля с 3-х минутным интервалом) - Кушадасы, куда стоит съездить, посмотреть набережную, порт с крупными лайнерами, пройтись по магазинам с дешевыми шмотками )) ну и вообще в целях повышения культурного уровня ). Если обобщить, то у нас только позитивные впечатления остались! И еще отдельно о климате - жара в тени 38-43 градуса, кажется, что много, но при влажности 27% это достаточно легко переносится, по крайней мере в Беларуси в 25 уже душно, там такого нет и дышится легко.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн.

Фото туриста отеля

Пляж

Вход на пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн.

Фото туриста отеля

Для детей

Добавлено 13.07.14 18:59 (6 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:26 20.07.14

Здравствуйте Наталья! Мы хотели бы поехать в этот отель в августе и хотим спросить у вас: 1) есть ли рядом продовольственный магазин, 2) Дают ли в отеле воду в бутылках, 3) хороший ли чай и кофе в отеле, 4) не было ли случаев отравления ( были в Египте , еда и вода плохая, все травятся, а мы едем с ребенком) , 5) есть ли молоко , каши, 6) как спросить на ресепшене, чтоб дали хороший номер, 7) не холодная ли вода в море ( пишут всего 24 С )

09:16 20.07.14

Здравствуйте, Сергей. 1) по поводу магазина, в 2- х минутах ходьбы от отеля налево (по дороге на пляж) есть 2 мини- магазинчика: первый со всякими пляжными принадлежностями, игрушками детскими, сувенирами, второй - полу-продовольственный я бы сказала, там есть детское питание в баночках! (мясного правда не видела), мюсли, мороженое, пиво, кофе, чай, орешки, печенье разное, шоколад и т.д., все в упаковках такого плана, но мяса, сыра, что то на развес, овощей и фруктов там нет. Молоко не смотрела даже, потому что наш не пьет его совсем. Еще там фастфуд продают и непродовольственные товары разные: от средств гигиены до лодок надувных. В этом магазине вменяемые цены, следующий по дороге от Куштур клаба 5* супер дорогой. 2) воду в бутылках не дают, в бутылках - платная вода, но из кулеров можно набирать сколько угодно воды, она хорошая и вкусная ) (кулеры есть на ресепшене, около бара и в ресторане), мы купили пару бутылочек в автобусе по дороге в отель как то не дорого даже, потом туда наливали. И это лично нас совсем не напрягало. 3) И чай, и кофе вполне приличные...мы не ценители особые ) нам нравилось и то, и другое и еще горячий шоколад! Чай по-турецки можно было за отдельную небольшую плату покупать, но мы так и не попробовали ). 4) про отравления не слышала, из нас и наших знакомых никто ни разу не отравился. Я ни разу не слышала хоть какого то несвежего запаха от еды. 5) каш нет совсем, на завтрак всегда было свежее молоко в кувшине и четыре вида сухих завтраков

09:34 20.07.14

6) мы не просили номер, хотели посмотреть сначала, какой дадут, а потом уже стандартно дать денег пару-тройку баксов )) если что. Но нам повезло, номер в целом устроил, (особенно вид) и не пришлось этого делать.7) насчет воды - мы сами не измеряли, измеряли наши знакомые 27 С у них было. Да и без замеров для нас море было шикарное, то самое, что нужно при такой жаре на суше. Наш ребенок не вылезал из воды последние дни, хоть бы намек на насморк или кашель ). И вам приятного отдыха! )

17:08 20.07.14

Наташенька,привет! как ты здорово все описала! во всем с тобой согласна, очень жалею что не взяла туда свою двухлетнюю Масяню, ездила только со старшим! туда смело можно ехать с мелкими детками!и

18:51 20.07.14

Наталья, спасибо Вам большое за подробный ответ. В Египте была очень плохая еда, поэтому мы забеспокоились заранее. Огромное спасибо.

23:37 25.08.14

Подскажите, есть ли бар на пляже? Спасибо!

09:23 27.11.14

А детская площадочка для детей есть? Мини-клуб?Спасибо за отзыв!

19:21 27.11.14

Да, есть площадка детская, она на песочке, на территории отеля. Достаточно неплохая: качели, горка, качельки на двоих, что то еще, но честно говоря, мы там один раз поиграли совсем чуть-чуть, потому что все горячее днем, невозможно, да и всегда на море и у бассейна. Мини-клуб тоже есть, я видела, там детки рисовали, но сами туда не ходили, не было нужды :-)

22:24 27.11.14

Добавила пару фото с детской площадкой.

13:35 28.11.14

Спасибо большое.Едем летом-решено. Посоветуйте,пожалуйста,какой номер лучше брать-корпус,этаж,чтоб не шумно было.

13:35 28.11.14

Спасибо большое.Едем летом-решено. Посоветуйте,пожалуйста,какой номер лучше брать-корпус,этаж,чтоб не шумно было.

15:57 29.11.14

Если честно, я не знаю, как там в других корпусах было, у нас было совсем не шумно, красивый вид и близко от бассейна, ресторана... номер 219.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)