АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 24
Читательский охват: 7085
Фото: 51

Серебряный статус

3 175
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были там конец июня-начало июля 2014г. (прилетели после...

Были там конец июня-начало июля 2014г. (прилетели после циклона дождей,что здесь весьма редко бывает.Даже попали на один день,с морскими барашками:) ,хотя море здесь практически всегда спокойное) .Попробую написать отзыв поподробнее), потому что мне очень не хватало информации даже самой мелочной), в первый раз летели в Европу отдыхать. Выбрали Черногорию, т.к. безвизовая страна, остановились на г.Будве. Летели через туроператора Библио Глобус и Сибирские авиалинии.Вообще, когда задумались о Черногории, хотели лететь "своим ходом"(без туроператора), но пришли к выводу, что по путевки все же дешевле (так авиабилеты дорого выходят).Отель нашGRBALJ 3* ,точнее здесь он называется виллой (небольшое 3-этажное здание).Когда прилетели в аэропорт Тиван (летели 2, 5 часа; аэропорт открывается в летний сезон и он оооочень маленький, как автостанция в Москве, на Выхино)) ), нас встречали с табличкой "Библио Глобус", забрали ваучер и "вручили нас водителю такси)), дальше поехали до отеля-это где-то км.18 (есть серпантин, но совсем не страшно, для тех кто боится информация)) )Кстати,что мы доехали на машине-здесь это редкость)),обычно забирает туристов автобус,как и везде в прицнипе,но высаживает он не возле вашего отеля,а на остановке)),т.к. улицы города очень узки и для автобуса сложнова-то по ним проехать .Вообще, кто летит "своим ходом"-заблудиться в Черногории невозможно, много людей, понимающих русский язык и доехать от одной части страны в другую не представляет сложности:).

Приехав на виллу, нас встретили(он и официант, и видимо, администратор-по их времени было часа два дня (разница во времени минус 2 часа)-очень удобно)) ); забрали паспорта, чтобы зарегистрировать в местной полиции и дали ключ от номера-Triple room.Нас было 2 взр и 1ребенок (7 лет).Номер небольшой, но удобный, с видом на удицу при входе, а следовательно на дорогу (балкон большой и удобный), 2-спальная кровать, обычная кровать, шкаф, тумбочки, мини-хололильник, телевизор, кондиционер (но работает как слышно), душ очень маленький(фен есть) , полотенца маленькие, поэтому по возможности возьмите пару больших, шампунька )-полотенца меняют каждый день, постельное белье через день-очень чистенько и приятно находиться в номере).Попробовал оставить чаевые,действительно,очень тщательно все убирают),не взяли....на следующий день оставили на полотенцах-тоже не взяли,на третий раз уже отдали в руки).

ПИТАНИЕ: Сразу хочу написать по поводу еды, у нас был вкл. завтрак и ужин (это суп, ,салат и блюдо , которое ты заказал с утра на выбор из 3-ех, десерт (фрукт или пирожное)-честно говоря, лучше брать только завтраки (перекусил и ушел на весь день)....В Черногории столько мест много, где можно троем наесться за 10-15 евро (в один заход...обед, например).В супермаркете недалеко от виллы цены, как и у нас в Москве).Рядом кстати расположен главный автовокзал, где при ресторане очень красивый мини-зоопарк (лебеди, кролики, ,рыбки, ежи, павлины, козлики, цисарки, куры, олени, черепахи )-на территорию заходить можно и без остановки на питание).Кстати, кто-то писал по поводу кафе напротив виллы, что там баранина вкусная (уже ее нет)), хозяин видимо поменялся)...А вообще, порции везде действительно огромные, недоедали даже втроем и они обижаются немного, спрашивая :"вам что-то не понравилось? ".А еще, что касается всех напитков на ужин, именно в ресторане на вилле, то они за отдельную плату.На завтрак (при шведском столе напитки бесплатно) ).Через дней 5 и пожалела,что завтраки были включены в стоимость путевки,не очень разносторонняя в еде...и как-то яйца,колбаски и кофе немного поднадоели....покупала себе выпечку в пекарне по пути на море).Хотя в принципе есть на завтрак-хлопья,что-то из овощей и что-то разогретое со вчерашнего ужина) ) .

МОРЕ и ПЛЯЖ:море шикарное,минут 10-12 пешком,не спеша!им даже не пахнет,так странно...не морского бриза)....Как говорят черногорцы,в море вся таблица Менделеева собрана).Возможно.Очень быстро зажили все ранки,хотя по идеи морская соль всегда разъедала (на др. морях);ребенок плавал под водой с открытыми глазами и даже глаза не были красными.Море прозрачное и глубина достаточно быстро наступает.Вообще,если идти на главный пляж,то там мелкая галька и песок-но мы там не купались....потому как-то песочно там было и мутно.уходили немного левее,к пирсу,там камушки и вода прозрачная....или правее,за "старым городом" есть пляж......один раз туда стоит сходить!там пляж возле скал,на которых растут сосны и под ними можно спрятаться от солнца,если что;).Кстати на солнце не так "жарко" и находится,совсем не потеешь и даже не хочется пить).Приятный очень климат....Да и горы кругом)

Экскурсии: Можно приобрести,как у своего гида (у нас была Наталья)....или возле моря,там много предлагают агентств-у них немного дешевле.Так стоимость от 25 евро и выше.... обязательно можно рекомендую Скадарское озеро-очень красивое,самое большое на Балканах....много очень птиц.Можно искупаться,вода на 3-4 градуса даже теплее,чем в море),а еще угостили блинчиками,домашним вином и соком) . Еще брали Золотое кольцо...по заливу,выбрала специально пасмурный день,он был в прогнозе единственный,чтобы не так жарко было на кораблике плыть.....нооо,погуляв по г.Котору на первой остановке,поднялся шторм и капитан судна отменил прогулку на корабле и нас вернули обратно домой). Вообще,на всех экскурсиях в основном обеды-платные....и какие-нибудь заезды в пещеры и т.д.,тоже за отдельную плату(это уточняйте сразу).

Можно съездить в Хорватии(при наличии визы,2 часа езды,по серпантину) ),Албанию,Боснию-виза не нужна; на горную реку.В общем,есть на что посмотреть и стоит это увидеть). Еще мы с пляжа ездили на остров св Николая,что виден напротив нашего пляжа...стоимость 3-5 евро на человека,смотря,на каком судне вы выберите поездку...минут 30 плыть.Там малолюдно...есть кафе....и море просто супер прозрачное,но есть морские ежи) .Хотя на нашем пляже они тоже есть,но где людно их не было) .Лежаки везде платные 5,10 евро стоят.

Развлечения для детей: с этого года там можно заходить на территорию других отелей(даже вроде ка ки питаться там можно,за плату) ,в частности, "Славянская плаза",где как раз таки в 20:00 есть детская дискотека.Есть там детская площадка.В принципе-это не Турция и Египет со своей анимацией....здесь немного все поспокойнее) .На пляже кстати тоже есть детские площадки.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро

Фото туриста отеля

Прочее

кувшинки на озере

Фото туриста отеля

Прочее

озеро

Фото туриста отеля

Прочее

"старый город Будва"

Фото туриста отеля

Прочее

Скадарское озеро (вид с дороги)

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый пляж у скалы

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.07.14 14:48 (6 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна В (4)