АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1363
Фото: 23
Отзыв об отеле Club Sardunya & Petunya Hotel (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
17.06.14 - 08.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция. Море. Пляж. Холодная кола...

Доброго времени суток !

Мы - семья с маленьким ребенком (девочка четырех лет), были в Петунье с 17 июня по 8 июля. Встречала, провожала и сопровождала нас гид Интуриста Анна. По пути из аэропорта все нам рассказала, экскурсии предлагала, но не навязывала, вообще о ней сложилось очень приятное впечатление, за что спасибо ей и компании Интурист. У них в плане была обзорная экскурсия по Бодруму, но народу так и набралось, поэтому она с коллегой заехали за нами в отель на легковушке с кондиционером и устроили нам индивидуальную экскурсию. :)

В начале общие впечатления.

Приехали в 12 дня, нас сразу заселили в корпус 6 (номера 6ХХХ, наш был 6102), у волейбольного поля. Я так понял, что там только большие номера для семей, присутствовала двухъярусная кровать, двуспальная кровать и односпальная кровать. Телевизор, маленький холодильник, кондиционер - все работало нормально. Были чашки, но не было чайника.

Номер средней убитости, видно, что требует небольшой косметики. Мы на это внимания особо не обращали, особенно когда выяснилось, что в этом корпусе абсолютно не слышно звуков от ресторана - анимации, шума, Иногда слышен только шум из "качалки", которая находится рядом, народ тягает железо. Мимо этого корпуса никто не ходит кроме собственно жителей этого корпуса. Итог - довольно тихо, ребенку не портили сон.

Номер убирали почти каждый день, белье меняли раз в несколько дней.

Рекомендация: если ваше чадо жизни не представляет без Лунтика и компании, то лучше берите с собой компьютер/планшет, так как у телевизора нет USB-входа для флешки. Но есть HDMI. Среди местных каналов мы нашли стандартную Планету и еще турецкий круглосуточный канал с мультиками. Им и спасались. :)

Питание. Есть ресторан со шведским столом и снек-бар с наборами "собери себе бургер сам". В ресторане меню в общем понравилось, похудеть невозможно. Несколько моментов: есть детский буфет, лотки ниже, чтобы дети сами могли достать. Но там обычно были картошка фри (или дольками), жареные сосиски (с нашими Клинскими не сравнятся, наши вкуснее!), куриные наггетсы или макароны в томатном соусе. То есть не совсем детское. Мы там не затаривались, компенсировали взрослым столом, так как там очень неплохо готовили курицу (она была всегда в разных видах) или индейку. Говядина была пореже, но тоже довольно вкусная. По утрам всегда оладушки, глазунья, омлет и яичница с помидороми, зеленью и сыром (иногда с колбасой) - ее готовят при вас на сковороде, за ней всегда выстраивалась очередь. Всегда было молоко со всякими шариками и пр., из серии "сделай сам". И всегда Йогурты, очень вкусные !

По вечерам особо хочу отметить цыпленка-донер, очень нравился. Традиционные супы вкусны, но довольно острые. Салаты - интересно, лежат нарезанные овощи и несколько заправок отдельно, можно сваять себе все что любишь. Арбузы - неплохи, дыня - так себе, остальное на вкус каждого. На ужин всегда есть мороженое. Из напитков - ZUKO-подобные яблочный, виноградный, апельсиновый и персиковый чай, все из автомата. В баре Кола, Спрайт, Фанта, минералка - неплохо. Алкоголь не употребляем, поэтому оценить не могли. Кофе - нескафе из автомата, чай - местный, липтон, местные фруктовые пакетики. На завтрак и ужин на столах всегда стоят бутылки 1,5л с питьевой водой, которую проживающие обычно забирают с собой в номер.

Официанты довольно резво бегают, убирают, помогают. Постоянно наблюдал товарища в колпаке, который ходил с пробирками и собирал образцы пищи, измерял температуру тепловизором. Контроль безопасности ! :)

Рекомендация номер один - мы не давали эти соки ребенку, а покупали ей пакетики сока с трубочкой - магазин направо по променаду метрах в 20, Маркет 24 часа.

Рекомендация номер два - приходить занимать места на обед и ужин минут за 20 до открытия, или приходить попозже, когда народ немного схлынет.

Рекомендация номер три - не увлекайтесь снек-баром.

Море и бассейн. Море довольно холодное, но очень-очень чистое. Пляж рядом с отелем, не очень большой, но мы не занимали мест заранее, всегда находили место тогда, когда пришли. Пляж - крупная и мелкая галька, босиком с непривычки довольно больно. Мы сразу купили там тапочки для пляжа и плавания. Удобная штука, они с утяжками, ходить по пляжу и плавать очень удобно, галька не забивается.

Бассейнов три - один большой у ресторана, один большой с горками у бара, рядом с ним лягушатник. Все неплохо, утром на горках очень много народу, всегда внизу стоит наблюдатель, который разрешает съезжать, чтобы внизу никого уже не было.

Утром часов в 11 начиналась анимационная программа, очень часто - в бассейне у ресторана, поэтому приходилось выходить из него. Какая бы программа не была, она всегда заканчивалась Арам-зам-замом ! Поэтому если мы его слышали - значит анимация заканчивается.

Каждый день в 20:30 - детская дискотека со Шнаппиком, Барби-гёл и пр. Музыка только громковато играет.

Рекомендация номер раз - всякие пляжные мелочи лучше не брать с собой в Турцию, а купить там на променаде. Тапочки, шлепки, круг ребенку, очки или маска...

Рекомендация номер два - спускаетесь с территории отеля на променад, идете налево, в 100 метрах увидите магазинчик со всем необходимым (пляжные штуки, сувениры и т.д.). Там работает целая семья, их старший сын отлично говорит по-русски.

Территоря и удобства. Территория красивая, в цветах и зелени. Есть детская площадка. Интернет - WiFi отельский лучше всего работает на рецепшене или в ресторане. В нашем корпусе WiFi не ловился. 1 евро в час, 256 кбит/сек. Сеть незапароленная, но нужна авторизация по номеру комнаты и дню рождения проживающего, на кого номер на рецепшене зарегистрировали. Намекну - на детской площадке и около снек-бара ловится "не закрытая" WiFi откуда-то из соседних кафешек, все работает - интернет, скайп, вотсап. Надеюсь еще не прикрыли. :)

Общение с обслуживающим персоналом в основном на английском языке (если вы не знаете турецкого :)), но нормально на английском говорят только на рецепшене, персонал говорит на английском слабо.

Рекомендация - выучите пару слов на турецком, будет приятно и вам, и персоналу, и продавцам в магазинах. Вы увидите, как изменится отношение к вам. Ну а еще они уважают чаевые, но никогда не выпрашивают и не стоят над душой в ожидании монетки.

МерабА - привет !

ТашекЮр эдерИм - списабо

Чок ташекЮр эдерИм - большое спасибо

Чок ЛеззетлИ - очень вкусно

ГюннайдЫн - доброе утро

ТЮрк кахфеcи, лЮтфен - пожалуйста кофе по-турецки

Русских и русскоговорящих немного. В основном отдыхающие - сами турки, а так же англичане, голландцы, шведы. Мы встречали украинцев, белорусов и поляков.

Связь с родными и близкими. Прошерстив все тарифы на роуминг всех мобильных операторов России, я выяснил, что самый дешевый роуминг у Tele2. Даже если у вас нет их симки - купите для поездки. 9,45р за любые входящие и исходящие, 5р смс/ммс. Смотрите у них на сайте. В Турции подключается к оператору TurkCell. Рекомендую.

Общие рекомендации. Вообще турки показали себя с очень хорошей стороны: и персонал отеля, и продавцы в магазине.

А еще они очень любят детей, поэтому если у вас девочка (особенно светленькая) и с ангельскими глазками, будьте готовы, что проходящие мимо турки будут с ней пытаться заговорить, потрепать за щечку, даже обнять или взять на руки. Относитесь к этому спокойно, главное чтобы ваш ребенок не испугался такого повышенного внимания. Мы ни из одного магазина не уходили без подарка.

Оплата в магазинах обычно в лирах, так же спокойно возьмут доллары и евро. Рекомендую после приезда запланировать поездку в Бодрум чтобы поменять валюту на местную по самому выгодному курсу. Курс доллара к лире в отеле: 1:1.95, курс в магазинах на променаде - 1:1.8 - 1:2, в Бодруме в банках и обменниках - 1:2.05. Долмуша (маршрутка) от Петуньи в Бодрум стоит 4,75 лиры на человека. Маршрут - Ортакент Яхши - Бодрум (Ortakent Yahsi - Bodrum). В лирах расплачиваться значительно проще, вы всё-таки в суверенном государстве Турция с национальной валютой - Лирой.

Рекомендация: если надоело море и пляж - не сидите в номере, гуляйте по променаду, по Ортакенту, езжайте в Бодрум - там везде есть что посмотреть.

Экскурсии от турагенства, конечно, дороговаты, но у вас будет русский гид, с которым осматривать достопримечательности гораздо интереснее.

Рекомендация к рекомендации: встретите палатку или магазинчик с фруктами - побалуйте себя обязательно, так как у нас (в Москвабаде и ее окрестностях по крайней мере) не купишь таких вкусных и сладких фруктов. Бананы, клубника, черешня - все очень сладко.

Итог: если специально искать минусы от поездки - вы их обязательно найдете. Мы считаем, что поездка удалась, уезжать не хотелось. Хотим еще ! :)))

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Парадный въезд.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн у ресторана. Тут проходит анимация.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и лягушатник у снек-бара. Тут же и бар с напитками.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столики у бара.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с верхней площадки ресторана.

Фото туриста отеля

Прочее

Местная фауна, тут ее очень много. На первых этажах закрывайте балконы, могут быть неожиданные гости ! :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Каморка Айболита как раз рядом с детской площадкой. Но самые частые пациенты- отнюдь не дети, а "не рассчитавшие сил" взрослые...

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.07.14 10:25 (8 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:50 05.03.15

Классные фотки! Наверно проф. фотоаппарат?

06:07 06.03.15

Вкусный борщ ! Наверное хорошая кастрюля ? :)
Что-то снято на Никон, что-то на мобильник. Все фотки внутри ресторана - мобильник.

16:54 24.04.15

ПОДСКАЖИТЕ РАБОТАЛ ЛИ ДЕТСКИЙ КЛУБ, МНОГОЛИ ДЕТЕЙ В ОТЕЛЕ ?ИМ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ (РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ)?

09:10 26.04.15

Детей было много, но мало русских/русскоговорящих. Честно говоря, на детской площадке детям было всё равно, языковых проблем почти не было, они прекрасно друг друга понимали, бегали, прыгали и смеялись все вместе. Пока мы там были (3 недели) нам встретились два мальчика с Украины, девочка из Беларуси и девочка из подмосковья. Со всеми дружили, было весело. Так же замечательно подружились с девочкой - негритяночкой (ни слова не понимали, но было весело). Если родители видели, что их ребенок пытается с кем-то подружиться, то пытались помочь - если не родной их язык, то на английском хоть парой слов можно объясниться, узнать имена. Было бы желание. Отмечу, что там отдыхают и сами турки, они не равнодушны к светленьким детям и порой сами пытаются познакомиться.

Про детский клуб не могу сказать точно. Он там есть, находится на детской площадке в домике. Но вот работает ли - я не обращал внимания, мы туда не ходили. Нам хватало детской площадки по вечерам и моря/бассейна/прогулок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)