АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14324
Фото: 171

Бронзовый статус

1 089
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОтельВ путевке было написано Ipanema Park Beach...

Отель

В путевке было написано Ipanema Park Beach, и, хотя изначально предполагалось, что я буду жить в Ipanema Park, поселили в Beach. Эти два отеля находятся друг напротив друга, они абсолютно одинаковые, даже есть можно ходить в любой из них, так что ничего страшного в этом не было. При поселении никаких денег я не платила (хотя изначально собиралась, начитавшись отзывов) - я решила, что буду смотреть по ситуации - если номер достанется не очень или будут беспокоить шумные соседи, то пойду уже с деньгами просить, чтобы его поменяли. Но этого делать не пришлось.

Номер я бронировала на одного, но дали двухместный (судя по тому, что я видела, они всем одиночным отдыхающим дают такие номера). Номер по моим меркам достаточно большой, уютный, мне достался на третьем этаже (333) с видом на бассейн (и даже кусочек моря был виден). Из соседей никто не орал, не шумел, хотя подтверждаю, что стены тонкие – иногда было слышно будильник за стеной. Тем, с кем я подружилась в отеле, повезло меньше - приходилось периодически страдать от шумных немцев за стеной, вызывали даже работников с ресепшена, но они лишь разводили руками и говорили, что ничем не могут помочь. Так что это уж как выйдет. Не вижу смысла не экономить на отеле, если туда приходишь только ночевать да иногда поспать днем. Вообще, хочу отметить, что в любом отеле, абсолютно любом, может не повезти с соседями, это абсолютно дело случая. Так что я бы не советовала при выборе отеля опираться только на шумность / не шумность соседей, ведь когда будете отдыхать вы, рядом с вами будут отдыхать уже совсем другие люди.

На ресепшене многие понимают по-русски, даже если сами не говорят. Достаточно неплохо говорит один парень. Даже если вдруг вам будут объяснять что-то по-английски, вам скорее всего объяснят все так, что вы все равно все поймете. Все возникающие вопросы оперативно решались на ресепшене, за что персоналу большое спасибо.

В номере есть: сейф (платный, примерно 2,5 евро в день + залог 2 или 3 евро), никто вроде как не ворует, но, думаю, что все-таки стоит его взять; кондиционер (но он какой-то старый и лично мне он вообще не понадобился), телевизор (если вдруг не включается, можно взять на ресепшене пульт под залог в 10 евро, который возвращают при выселении), фен, балкон.

Нет холодильника, вот его мне все-таки немного не хватало. Еще в отеле нет утюга, но мы как-то справлялись и без него.

Интернет в отеле платный, что неприятно удивило. За неделю 15 евро, но можно взять и на меньший срок. Еще в холле стоят два компьютера, 1 евро - 15 минут, 2 евро - 30 минут интернета. Лично я не стала платить за интернет, а подружилась с отдыхающими из других отелей, они раздобыли мне пароль (во многих других отелях wi-fi бесплатный), и я, когда мне нужно было, зависала у них.

Из еды у меня были завтраки и ужины, кормили очень хорошо. Даже если что-то не нравилось - это компенсировалось возможностью выбора. Завтраки стандартные - йогурты, омлеты, колбаса, сыр, хлопья. Каш не было. На ужин давали рыбу, мясо, несколько видов оливок, много салатов и овощей. И на завтраках, и на ужинах были фрукты, что очень порадовало (дыни, арбузы, апельсины, персики и др.). Кроме того, на ужине можно было взять и мороженое с различными добавками. Напитки на ужине были платные.

До моря от отеля 10 минут пешком (очень спокойным шагом, особенно, если тормозишь мимо магазинчиков и лавочек), а так можно дойти и за 5. Туда - чуть-чуть спуститься под горку, обратно, соответственно, чуть подняться. Это нисколько не затруднительно, я таскала с собой даже надутый матрас.

Недалеко от отеля находится крупный супермаркет Меркадона, где можно купить все гораздо дешевле, чем в маленьких магазинчиках. Я покупала там несколько раз большие креветки на развес (как замороженные, так и охлажденные), очень понравились. Стоят примерно 10 евро за 1 кг. Там же можно затариться и оливками, и оливковым маслом, и вином (стоит в среднем 2-4 евро, есть и дороже).

Еще один плюс отеля - он находится недалеко от Пальмы, примерно в 30 минутах езды на автобусе. Автобусов ходит несколько, интервал движения 10-15 минут, билет стоит 1,5 евро, остановки недалеко от отеля. Можно организовать себе самостоятельную экскурсию в Пальму, а также заняться там шоппингом.

Недалеко от отеля (можно доехать на автобусе) есть знаменитый аквариум - самый большой в Европе. Там можно посмотреть рыб и даже акул. Также недалеко есть аквапарк.

В отеле есть бассейн, но по моему личному мнению, он там вообще не нужен. Я была там лишь один раз (да и то, пошла только потому, что решила, что раз я уже заплатила за отель с бассейном, надо сходить хотя бы раз), и по сравнению с морем, мне вообще не понравилось. Я вообще никогда не понимала тех, кто приезжает на море и не вылезает из бассейна.

Пляж

Мы останавливались в самой ближайшей части пляжа, там, где слева яхты. На пляже народу всегда очень много, но найти себе место никогда не было проблемой независимо от того, во сколько мы приходили. Пляж укатанный, так что лежать немного жестковато, но мне подарили матрас, что стало довольно не плохим выходом из положения. Матрас стоит от 3-4 евро, так что советую купить. Все пляжи в Испании общественные, поэтому лежаки и зонтики платные. Но мы прекрасно обходились и без них.

Заход в море не понравился, т.к. он слишком долгий. Для детей, наверное, это самое то, но я гораздо больше люблю, когда глубина начинается почти сразу. При заходе в море обнаруживаешь немного мусора, что крайне неприятно. Но сам пляж чистый, его убирают.

В этой части берега вода обычно очень спокойная. С пляжа видно горы на противоположной стороне и саму Пальму. Причем если пройти правее, то этот вид уже исчезает, видно просто бескрайнее море, и в этой части берега уже обычно есть волны.

Надеюсь, что мой отзыв был очень интересным, информативным и полезным! Желаю отличного отдыха на Майорке!

Если есть какие-то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с мыса Форментор

Фото туриста отеля

Пляж

Закат в Аренале

Фото туриста отеля

Пляж

Закат в Аренале

Фото туриста отеля

Пляж

Слева - порт, стоянка яхт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Дарья оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.07.14 13:03 (6 854 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (8)