АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1355
Фото: 4

Бронзовый статус

1 355
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Парой в
июле 2014
06.07.14 - 13.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сезон дождей??

Мы отдыхали в этом отеле в июле в т.н. сезон дождей :). Дождь за все время был пару раз, так что сложно назвать это не сезоном, хотя стоит отметить, что один день у нас таки полностью "выпал" из-за непрерывного ливня. Но это не испортило отдых, а даже наоборот привнесло элемент отдыха от изматывающей жары :)

Летели мы FlyDubai Киев-Дубай-Мале. Сам по себе перелет длится около 8 часов (+ 4ч на стыковку) и вышел довольно тяжелым. В эконом классе не кормят, поэтому будьте к этому готовы и, если хочется кушать, возьмите с собой credit/debit card с помощью которой прямо в воздухе можно "затариться" едой. Цены довольно демократичные и не слишком уж и отличаются от наземных цен в супермаркетах Украины. Багаж в Киеве регистрируют сразу до Мале.

По прилету сразу чувствуется тропический климат и сумасшедшая влажность воздуха. После прохождения погран. контроля вас встретят и на скоростном катере доставят до острова (45 минут). Аттракцион еще тот :) Мне понравилось. Во время трансфера дают бесплатно воду. Полотенце и напитки при встрече присутствуют, а расселение происходит быстро и до 14,00 если есть свободные номера, за что отелю +1, так как мы приехали в районе 8-10 утра. Дополнительные "плюсы" отель получает за то, что пошли нам на встречу и после нашей просьбы поменяли номер на такой же, но уже на втором этаже, с балконом. Также, как бонус, нам предложили позавтракать еще до вселения, что не входило в стоимость тура. Мелочь, а приятно. На reception присутствует русскоговорящая девушка Сэльма, которая всегда поможет с любым вопросом. Она вам расскажет все особенности жизни и отдыха, и посвятит во все детали.

Сам номер (Deluxe Room) очень понравился. Единственное к чему можно придраться это душ и туалет (см. пред. отзывы). Мы не "балованные" и нас это не напрягало. В номере есть все что нужно включая сейф, кондер, вентилятор, телевизор и т.д. Уборка два раза в день. Если не хотите чтобы убирали - вешаете "Do not disturb".

Питание брали HB, чего было достаточно. Учитывая расходы на мини-бар и обеды (не каждый день) дополнительно пришлось "выложить" около 500$ за еду. Смысла в AI абсолютно нет, потому что напитки вечером и мини бар будут для вас платными. Еда в ресторанах разнообразная, так что голодными точно не будете: много мяса, рыбы, фруктов, соки, пироженные, мороженное, хлебные изделия, картошка, рис. Каждый вечер тематические ужины. Особенно яркий - это Мальдивский ужин. В номер можно заказать еду. Особенно вкусен Olhuveli Club Sandwich (~25$), которого хватает на двоих, чтобы хорошо пообедать. Кстати пицца, с доставкой в номер, ужасная.

Пляжи обалденные, вода прозрачная, плавают мелкие акулы, скаты и т.д.. Чтобы осознать что я не в кино, у меня ушел день... Обязательно берите камеру. Идеальное место для спокойного отдыха парой, компанией (если не тусить едите) и даже семьей. Мы жили в номере 287, что с противоположной стороны от reception. Эта сторона отличается спокойной лагуной и отсутствием ветра, и является идеальным местом для снорклинга, плавания и т.д. Другая (там где буфет) почти всегда страдает от ветра и волн. На любителя. От номера до лежака на пляже 20-30 метров. Между ними растительность. Очень круто !!!

В отеле отдыхает очень много китайцев (~85%), и такое ощущение что отель ориентирован именно на них. Можно найти немного европейцев/американцев и чуток "нашего брата". "This is хорошо", - так как хочется "выпасть" из нашего общества на период отдыха. Китайцы немного шумные, но это не особо напрягало. Отдыхают в основном группами или семьями с детьми. Вообщем на острове спокойно, никаких полуночных, пъяных тусовок и т.д. Именно то, за что платили и для чего ехали. Детей почти не видно и не слышно. Пляжи вообще пустые. Народ появлялся только на завтраках/ужинах... Все время задаешься вопросом, куда все пропадают... Остров ведь...

У нас был ранний обратный трансфер в Мале (самолет в 7 утра). Специально для нас открыли буфет, где мы позавтракали. Сервис впечатляет.

Отдыхом довольны на все 100%. Получили именно то, чего ожидали. Если опять на Мальдивы то только сюда.

Интересности:

- в номерах есть сейф. Влазит почти все. Если берете ноут, то он должен быть длиной не более 35-36см;

- WI-FI платный (на 2 девайса) и стоит 10$ в сутки. Скорость нормальная для аудио звонков по скайпу, видео не "вытягивало". Отключение вентилятора на потолке улучшает качество приема сигнала;

- берите с собой мелкие доллары (квест под названием "найди мелкие доллары в Украине" я описывать не буду :)) и не скупитесь на чаевые. Вы не обязаны давать чаевые, но не обеднеете. Это культура. На 7 дней я бы советовал 70 долларов;

- тапочки для/от кораллов не нужны. Берег и дно довольно таки чистые;

- ласты и маску можете взять на прокат (~7-10$ вроде). С собой тащить смысла нет, если вы не заядлый ныряльщик;

- обязательно возьмите в аренду катамаран (Pedalos) и "покатайтесь" вокруг острова, загляните на необитаемый остров и т.д - это самая лучшая инвестиция (~35$ за 2 часа);

- в отеле нет депозита и все "записывается" вам на ваш номер. При выезде рассчитаетесь карточкой (Visa/MasterCard). Наличку, кроме чаевых, не везите;

- обязательно подписывайте чеки и ведите свой учет расходов , чтобы потом не было несоответствий при оплате;

- сувениры продаются прямо на острове;

- обязательно поплавайте пару раз в бассейнах;

- дресс-кода, как такого, - нет. В буфет в шортах, футболке/рубахе и вьетнамках - ок (главное не плавках.). В рестораны можно брюки и рубашку, но опять же - casual. Про туфли и т.д. забудьте. Тут песок везде.

- учтите, что солнце очень активное. Почти экватор. Берите крем на 30-50 минимум. При 20-ке я обгорел. Втирайте крем хорошо и без промахов, а то потом будете как Горбачев с пятнами ходить. Загореть за 7 дней при таком солнце очень тяжело;

- "сезон дождей" хорош тем, что пасмурные дни чередуются с солнечными и позволяют больше времени проводить на воздухе, а не в номере прячась от палящего источника света и тепла.

-------------

P.S: Пользуясь случаем хотел бы поблагодарить Сэльму за помощь и выразить сожаление, что не удалось нормально попрощаться из-за раннего обратного трансфера. Спасибо за помощь и внимание))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 15.07.14 21:05 (6 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)