АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 8283
Фото: 33
Отдыхала Парой в
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отель оставил о себе очень приятное впечатление и небольшие его недочеты с лихвой компенсировались радушностью персонала и постоянной готовностью помочь. Итак, по порядку:

НОМЕРА:

Нас поселили в дальний корпус (через мостик). Как уже многие писали, хотя мы приехали около 8 утра, покормили завтраком и заселили сразу. Номера достаточно просторные, мы отдыхали вдвоем, но нам достался трехместный номер с двухспальной и односпальной кроватями. Мебель простая, но всего хватает: кровати, шкаф, тумбочки, туалетный столик, стол со стульями. В номере есть кухонный уголок, плита отключена, но холодильником, что приятно, можно было пользоваться бесплатно (нигде раньше такого не видела в трешках), есть чайник и посуда (чашки, тарелки, ножи, вилки, ложки).

Еще порадовал очень большой балкон с боковым видом на море (с 4го этажа). Не порадовал кондиционер: в самую жару он почему-то отказывается охлаждать и дует теплым воздухом, а ночью холодит исправно. Работник отеля сказал, что так во всех номерах и посоветовал днем открывать балкон =)

В ванной сантехника новая, есть фен. Из туалетных принадлежностей кладут только мыло.

Интернет есть только в ресторане и у бассейна, и тот порядком тормозил =)

СЕРВИС:

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый, и обслуживание тоже на твердую пятерку. Убирают каждый день кроме воскресенья, полотенца и белье меняют раз в несколько дней.

ПИТАНИЕ:

Питание не отличалось разнообразием, хотя готовят вкусно. На завтрак каждый раз одно и то же: яйца, сыр-колбаса по 1 виду, хлеб, булочки, кекс, хлопья, йогурты, чай-кофе-соки. Свежих фруктов на завтраках нет. На ужин мясо, птица, иногда рыба, 2-3 вида гарнира, закуски, греческий салат. Из фруктов были только арбузы. Еще один минус - официанты в ресторане не очень расторопны (точнее, они все свое внимание уделяют "платным" клиентам, т.к. ресторан работает и по меню для людей не из отеля), поэтому еду на шведский стол нередко забывают приносить и греческого салата или арбуза приходится ждать довольно подолгу. Зато сам ресторан очень приятный: с фонтаном в центре и выходом на улицу, да и свободные места есть всегда.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель расположен очень удачно. Пляж недалеко, прямо от отеля идет дорога к морю, идти метров 300. Пляж песчаный, заход в море хороший. Лежаки и зонтики, как всегда, за доп. плату, но и на полотенце лежать вполне комфортно, а зонтик можно купить за 7 евро. Правда, частенько было довольно ветрено, но сильных волн на Средиземном море нет, можно спокойно плавать. Прямо от пляжа отходят кораблики в г. Родос, Линдос, о. Сими и в круизы по бухтам.

Автобусная остановка тоже рядом, идти минут 5, автобусы в Родос ходят каждые 20 минут (билет 2,20 евро), хотя часто говорят об их задержках, мы всегда уезжали вовремя.

Недалеко от отеля есть продуктовый супермаркет АВ, где мы брали продукты и фрукты, которых не хватало на ужинах =)

До центра Фалираки тоже совсем недалеко, почти сразу от отеля начинаются бары, дискотеки, сувенирные магазинчики, в конце пешеходной улочки есть МакДональдс. В общем, скучать не придется.

ЭКСКУРСИИ:

Присоединяюсь к благодарностям отельному гиду Пегаса Евгению, который не пытался впарить все подряд экскурсии, а честно рассказал, куда проще и дешевле съездить самим и сообщил много полезной информации.

Экскурсии у Пегаса дорогие, поэтому почти везде ездили сами. Так, экскурсию на о. Сими предлагают за 50 евро на человека, а мы прекрасно съездили туда, купив экскурсию на своем пляже за 25. Все то же самое: довезли на кораблике до Родоса, посадили на паром, на Сими был русский гид. В Родос ездили сами на кораблике и автобусе, если интересуетесь историей, в старом городе с утра ходит много групп, присоединяйтесь к любой и слушайте (сам Евгений нам так и советовал =)). У Пегаса брали гранд-тур по острову, но экскурсия не очень понравилось, ибо за довольно высокую цену (65 евро) чуть ли не половину времени возили по лавочкам с вином, маслом, медом с дегустацией этого всего.

Так что ничего не бойтесь, путешествуйте сами, тем более что греки народ радушный, да и преступность у них одна из самых низких в ЕС, несмотря на кризис =))

Если у вас остались вопросы по отелю - пишите, с удовольствием на них отвечу!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Кухонный уголок

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера (дальний корпус, 4 этаж)

Добавлено 15.07.14 21:20 (4 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 17.07.14

Мария, спасибо за информацию по отелю, рассматриваю его, как вариант для поездк в сентябре.
Вопрос про комаров, насколько они там достают? Можно ли спать при открытом балконе?
Есть ли смысл бронировать номер с видом на море или можно просто договориться при заселении?)

13:17 17.07.14

Оксана, не за что, рада помочь с выбором)
В самом номере комаров у нас не было, хотя ночью спали с закрытым балконом и кондиционером. Но вообще на острове комары, конечно, кусают, так что можно взять какое-нибудь средство от них.
Номер мы бронировали без определенного вида, я думаю, если будут свободные с видом на море (а в сентябре наверно должны быть, все-таки не пик сезона), то они вам дадут такой. Мы при заселении ничего за вид не доплачивали, и вообще как нам сказал гид, в Греции это особо не принято))

15:22 17.07.14

Мария, спасибо!
Просто я тут почитала отзывы, в том числе и по другим отелям в Фалираки, почти все пишут про комаров... Для нас это актуальный вопрос, ибо привыкли спать при открытом балконе, не любим под кондеем, ездим обычно в такое время, когда уже ночью прохладно)
А нет ли такой опции на пляже-при заказе какого-либо напитка в баре зонт и лежак прилагаются?:)) У нас в Паралии такое было...
И почем зонты-лежаки?:)

15:26 17.07.14

Мария, спасибо!
Почему я так про комаров спрашиваю, почитала отзывы по нескольким отелям в Фалираки-все пишут, что комары есть)))
А мы вот любим спать с открытым балконом ночью, как-то так получалось, что ездим в такое время, когда ночью уже прохладно...

А нет ли такой опции на пляже-при заказе напитков в баре зонт и лежак прилагаются?:)))) На Закинфе и в Паралии-Катерини у нас такое было... И если брать отдельно зонт-лежак, почём удовольствие, не вспомните?))) Кто-то писал про 10 евро, как-то для Греции дороговато)))

17:24 17.07.14

Комаров вообще на всем острове много, мы поехали в Родос, нас и там покусали))
Почем зонты и лежаки я, честно говоря, даже не в курсе, мы не узнавали, потому что зонт сразу купили свой, а лежали на полотенцах. Зонтик, правда, поставить получалось не всегда, ветер временами был довольно сильный.
Как таковых баров у них там на пляже нет (во всяком случае недалеко от отеля, где мы загорали), так что бесплатные лежаки за заказ напитков не дают)) если дальше пройти по пляжу, может там и есть такие бары...

19:19 17.07.14

Мария, вот мы и думаем, что же делать..
С комарами неохота бороться, быть покусанными тоже)))
Фалираки подходит идеально по пляжам, морю, отель понравился, и цена устраивает)

21:51 17.07.14

Да, нам в Фалираки тоже очень понравилось)) но комары, как мы поняли, везде на Родосе есть... остается надеяться, что к сентябрю их поменьше будет)

21:46 04.04.15

Подскажите какой национальный состав отдыхающих в отеле

23:33 04.04.15

Русских в отеле было не очень много, еще были англичане, немцы, поляки, чехи или словаки кажется... Европейцы в общем. Хозяин отеля вроде тоже англичанин. Публика не очень молодежная, возрастная скорее. На рецепшене по-русски не говорят, по-английски без проблем можно объясниться.

12:37 05.04.15

Спасибо, за инфрмацию. Будем брать путевку...

13:30 05.04.15

Мария, еще вопрос. На ужинах , шведский стол? А то в отзывах 2013 года , пишут , что ужины по меню...

15:14 05.04.15

Нет, у нас в прошлом году был шведский стол.
Хорошо вам отдохнуть :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)