АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 34
Читательский охват: 5756
Фото: 49

Бронзовый статус

1 818
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
07.06.14 - 20.06.14
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных туристов

Мы отдыхали в Best Michelangelo с 7 по 20 июня 2014 г.

Насколько я понимаю, отель только-только открылся после зимне-весеннего перерыва. Поначалу народу практически не было. Ближе к концу нашего пребывания народу стало значительно больше. До этого мы дважды останавливались в отелей этой же сети Бест Кап Салоу, так что мне есть с чем сравнивать.

Мы приехали около 19 часов, поэтому никаких проблем с тем, чтобы подождать, пока номер подготовят, не возникло.

На ресепшн никто, вообще никто не говорит по-русски. Все вопросы приходилось решать на английском. Но люди приветливые, всегда здороваются и с удовольствием выражают готовность помочь в случае необходимости. Но об этом далее.

Быстренько все оформили, дали ключик. Причем именно самый обыкновенный ключик, не электронную карту, как мы привыкли. Нам достался номер 601 с видом на бассейн и боковым видом на море в одну сторону и на Порт Авентуру в другую. Лифтов 2 штуки, один из них регулярно ломался. При этом кнопка одна (нет кнопок «вверх» и «вниз»), что было неудобно для некоторых людей, которые хотели подняться вверх, а вынуждены были кататься вниз. Кроме того, в отеле есть еще 7 этаж, до которого лифты не ходят, поэтому приходится доезжать до 6 и идти пешком по лестнице.

Номер достаточно просторный (что редкость для Испании), двухкомнатный. Правда, спальня уж очень маленькая – 2 кровати, тумбочка и шкаф-купе. Чувствуешь себя как в клетке, тем более что еще и потолки низкие. Кровати обычной ширины (в Бест Кап Салоу были широкие, так что на одной можно было спать вдвоем), но удобные. В гостиной 2 дивана, шкаф, столик, телефон (звонки между номерами бесплатны), телевизор. Что удивило – телевизор не ЖК, а обычный, показывает 3 русских канала: 1, РТР-планета и Россия 24. Кухонный уголок с плитой, шкафчиками, барной стойкой и 2 табуретами на высоких ножках. Имеется практически вся необходимая посуда: кастрюли, сковороды, тарелки, вилки-ложки, чашки, стаканы. Двухкамерный холодильник (бесплатно). Балкон просторный, на нем пластиковый стол и 4 стула. Ванна совмещена с туалетом. Есть фен. Сейф за дополнительную плату (с нас за 14 дней взяли 60 евро (туда еще включили туристический налог), потом 5 вернули – брали залог за ключ).

Все внутренности в отеле уже не просят, а просто умоляют о ремонте. Шкаф-купе в номере был с разбитым зеркалом на одной из дверей. Вторую дверь невозможно было сдвинуть с места из-за износа направляющей. У душа, видимо, было сорвано кольцо, и он брызгал во все стороны. Кроме того, видимо, что-то было нарушено в системе канализации, т.к. в номере постоянно воняло отходами жизнедеятельности. Да что там – даже вывеска с названием отеля над входом была оторвана…

Кондиционер не работал до 14 июня – видимо, считается, что до этого времени не жарко, поэтому приходилось спать с открытым балконом. Надо заметить, что было достаточно шумно от находящихся на соседних улицах баров (как раз на чемпионате мира триумфально выступали голландцы, а рядом Holland bar). Но все же значительно тише, чем в номерах, выходящих окнами на улицу, где люди страдали от шума бара внизу и грохота мусорных машин. Для работы кондиционера надо взять на ресепшен карточку, которую нужно воткнуть в специальный разъем на стене. Кстати, кондиционером (как и розетками) можно пользоваться и во время отсутствия в номере (заряжать мобильник). Еще одно условие работы кондиционера – закрытая дверь на балкон (при этом окно в спальне может быть открыто). Толку от кондиционера, правда, немного. Модель допотопная, сильно не охлаждает, к тому же есть подозрение, что фильтр не чистили с момента его установки; при включении появляется странный запах.

На окнах двойные шторы: обычные и прорезиненные, так что при закрытии становится темно, как ночью. Это спасает от жары + можно днем вздремнуть. Шторы, как и все в номере, времен царя гороха. Выцветшие, с какими-то подозрительными белыми пятнами (и это сразу после открытия сезона?).

Ни в номере, ни на балконе нет ни веревок для сушки белья, ни полотенцесушителя. Приходилось развешивать полотенца и постиранную одежду на перилах балкона и балконной мебели.

Горничные бесцеремонные. Даже если вы находитесь в номере, звонят в дверь (звонок жуткий, пронзительный). Спасает только табличка «не беспокоить». Ну, тебя и не побеспокоят. Совсем. До следующего дня. Даже если покинешь номер спустя полчаса.

Но убираются хорошо. Полотенца меняют каждый день, даже если ты их не бросил на пол. Постельное белье меняли каждые 3 дня.

Анимации в отеле не было совсем. Все вечерние представления, а также встречи с гидом проходили в соседнем отеле Best da Vinci. Ни разу не ходили, поэтому сказать нечего.

Бассейн открытый, находится в отельном дворике. Вода в нем была холодная. За все 2 недели нашего пребывания ни разу не работал фонтан, который изображен на фото хотельера. Вроде бассейн выглядит чистым и ухоженным (сама видела, как его чистили), но тем не менее на дне куча мусора.

Ресторан и питание. Единственные, кто хоть как-то говорят по-русски в отеле – это официанты и управляющий рестораном.

На завтраки обычная еда – йогурт, в который можно положить разные наполнители (от зерен до фруктов и варенья), яичница/омлет/вареные яйца, огурцы, помидоры, салат, жареный бекон, картошка фри. Шампанское, фрукты. Чуть в стороне повар жарит омлеты с наполнителями (сыр, ветчина) и блинчики.

Ужин. Суп, картофель фри, овощи, макароны, паэлья, несколько видов мяса и рыбы, десерты, фрукты. Повар на гриле жарит котлеты для гамбургеров, сосиски, рыбу, мясо. В меню было даже несколько экзотические для нас акулье мясо, спаржа, артишоки, папайя. Периодически проводились тематические ужины: из морепродуктов, разнообразных сыров, колбас. В пятницу на столах лежали анкеты с ручками, где можно было высказать свое мнение об отеле в целом и ресторане в частности.

Стоит отметить, что разные блюда расставлены по всей территории ресторана, так что, заглянув за очередную колонну, можно, например, набрести на холодильник с мороженым…

Посуда в столовой не всегда чистая. Будьте внимательны при выборе тарелки.

С моей точки зрения, еда была невкусная. В Бест Кап Салоу намного вкуснее и разнообразнее. А тут вроде много всего предлагается, но это есть ежедневно невозможно: например, маринованные огурчики и луковички. Еще очень много внимания уделяется салатам (3-4 вида каждый день). Взяла на пробу «Русский» (т.е. наше «Оливье»). Есть невозможно, ужасно невкусный майонез. Салаты лучше вообще не брать, даже без майонеза.

Хоть я совсем не привереда, но пару раз уходила голодная. Однообразные завтраки к середине второй недели начинают надоедать.

Из фруктов подавали арбузы, дыни, персики, яблоки, груши, сливы, ананасы, бананы, апельсины. И вроде сезон был, но ни разу не подали клубнику и черешню. Пришлось покупать на уличных развалах.

Напитки на завтрак бесплатные: кофе, какао, шампанское, молоко, «химические» напитки, иногда апельсиновый и ананасовый сок в стеклянных бочонках.

А в обед и ужин напитки платные: обычная вода без газа 0,5 л – 1,4 евро, 1 л – что-то около 2 евро.

Если хотите что-то взять с собой в номер, ни в коем случае не несите это прямо в руках. Непременно прячьте в сумку, а то могут отобрать.

Официанты были достаточно активны. В начале сезона еще стараются. Воду приносили быстро, а вот со столов убирали не сразу. Процесс заказа напитков и их оплаты происходит так: подзываете официанта, называете выбранный напиток, он записывает его в своей книжечке, указывает номер Вашей комнаты, одну часть листка отдает Вам. Когда покушаете, на выходе из ресторана в кассе расплачиваетесь.

Мест в столовой хватало всем, очередей не было.

В отеле есть бесплатный wi-fi. Люди пользовались им в лобби, а у нас на 6 этаже ловился даже в номере. Пароль можно получить на ресепшн.

Однажды из нашего номера пропала дочкина белая футболка. Перерыла все – нет. Пришлось обращаться на ресепшен. Не хочу думать, что ее утащила горничная. Наверное, она могла либо улететь с балкона во время сушки, либо дочка оставила ее в постели, и горничная случайно унесла ее в стирку во время очередной смены белья. Через пару дней к нам заявилась старшая по уборщицам и принесла белую футболку, но… не нашу. Наша так и не нашлась.

Пляж, море. Пляж – знаменитый золотой песок. Зонтики и лежаки платные. Пляж находится минутах в 10 ходьбы от отеля. Просторный. По выходным приезжают местные «дачники», и пляж напоминает крымский в советские времена.

Пляж ухоженный, каждое утро специальная служба проводит уборку. Есть бары.

Море чистое, но с утра довольно прохладное. Несколько дней штормило, и были довольно высокие волны. В эти дни из морских глубин натащило кучу водорослей. В спокойной воде к берегу подплывают рыбки.

Есть водные развлечения (разумеется, платные): банан, ватрушки, водные мотоциклы, катамараны, парашюты и т.п.

Море далеко мелкое. Метров 50 от берега нужно отойти, чтобы зайти в воду хотя бы по грудь. Это удобно для семей с детьми.

На пляже есть детские площадки, где с удовольствием копошится малышня.

При выходе с пляжа есть душ для ног и тела, чуть поодаль – раздевалки и туалеты. Пляж патрулируется сотрудниками полиции.

Пообедать не отходя далеко от пляжа можно в Макдональдсе или Бургер Кинг – они через дорогу. В Маке «обед» из Биг Мака, картошки и напитка стоит около 6,5 евро. Еще заходили в несколько кафе неподалеку от отеля – там везде зазывалы на тротуаре. Вкусная пицца в Amigos. Кроме того, обед можно приготовить в номере. Рядом с отелем несколько супермаркетов, ближайший – Микеланджело, но цены там достаточно высоки. Минутах в 15 ходьбы, неподалеку от станции электричек, есть супермаркет Меркадона, там лучшие цены в округе. Например, бутылка джина Gordon’s 0,7 л стоила 6,5 евро (в дьюти фри даже со скидкой 1 л – 12). А фруктов и овощей – глаза разбегаются. И все такой свежачок, как будто вот только-только с огорода/из сада.

Экскурсии и поездки. Так как мы в этом регионе уже не в первый раз, уже все повидали и особо ездить никуда не хотелось, поэтому брали только билеты на 2 дня в Порт Авентуру (у отельного гида 104 евро на двоих). Пользовались остановкой автобуса напротив Макдональдса. Оттуда идут автобусы также на Таррагону. А обратный путь проделывали на "паровозике" «красного» маршрута.

Вообще, жить в городе очень выгодно в том плане, что особо тратиться на дорогу не нужно. До Порт Авентуры можно и пешком дойти.

Достопримечательности Салоу. На набережной есть несколько фонтанов. Если идти прямо от отеля в сторону набережной, справа будет оригинальный круглый фонтан, где струи бьют вертикально. Случайным образом периодически на отдельных участках струи бить перестают, и через них можно пробраться в середину фонтана. В момент прохода этот «портал» может неожиданно закрыться, и открыться в другом месте. Тогда путешественника обливает водой. Весело даже взрослым, что уж говорить про детей. Еще дальше вправо – большой музыкальный фонтан, где по пятницам и субботам в 22 часа проводятся бесплатные шоу (вода, музыка, лазеры). Мне очень понравилось, даже больше, чем в Барселоне.

Еще в Салоу есть небольшой муниципальный парк. Там тихо, спокойно. В речушке водятся красные рыбки и раки, растут лилии.

Выезд из отеля – в 10 утра. Так как нам предстояло выезжать около 16 часов, пришлось заплатить дополнительно 30 евро за «поздний выезд». Если нет желания доплачивать, в соседнем отеле Da Vinci есть бесплатная комната для багажа.

Сувениры можно купить на торговой улице слева от отеля, где есть масса магазинчиков. Как ни странно, ассортимент за последние 3 года практически не претерпел изменений. Продавцы же – все больше «восточные» люди. В связи с этим не спешите покупать понравившееся по озвученной цене. Вполне возможно, что, если Вы будете уходить из магазинчика, продавец будет готов снизить цену вдвое. Торгуйтесь смело!

Резюмируя все сказанное, впервые в жизни воздерживаюсь от рекомендации отеля. Пожалела, что не остановила свой выбор на соседнем Da Vinci, где, похоже, цивилизации все-таки больше, а стоимость примерно та же.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фруктово-овощная лавка неподалеку от отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 16.07.14 13:49 (12 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna (6)