АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.11
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 21
Комментариев: 14
Читательский охват: 24447
Фото: 100
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
29.05.14 - 08.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую!

По-моему, менеджеры этого отеля, а точнее 2-х отелей Luna Park 3* и Luna Club 4*, объединенных единой территорией и единой кухней, сумели создать такую атмосферу, когда чувствуется забота о комфорте отдыхающих и любовь к своему делу. Опишу наш заезд в отель: выбирая более бюджетный вариант отдыха, мы остановились на отеле Luna Park 3* с завтраками, но по приезду все номера оказались занятыми и нас попросили одну ночь переночевать в соседнем корпусе Luna Club 4* и за доставленные неудобства, связанные с переездом из номера в номер, подарили ужины на все дни пребывания (ура!!!), так мы смогли не только сами оценить отличие корпусов 3* и 4*, но и бесплатно и вкусно ужинать каждый день!

Сразу о еде: шампанское на завтрак и платные напитки на ужин, отмечаемые в отзывах, - это характерно для отелей Испании (хотя шампанское не всегда), а вот такой разнообразный ассортимент блюд найдешь вовсе не в каждом отеле 3* (общий ресторан на 3 и 4 звезды сказывается). На ужинах очень понравился отдельный вегетарианский стол – вкуснейшие пироги, пиццы, запеканки с кабачками, баклажанами, шпинатом, артишоками, всегда разные. Но и традиционных блюд на ужин предостаточно: разнообразные овощи (свежие и гриль), гарниры, мясо, рыба, супы (вкус для нас не всегда хорош, но отдельные очень даже), фрукты (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, персики, ананасы, иногда клубника), мороженное, не раз давали мидии. Единственное, наверное, любителям булочек и тортиков хотелось бы расширить ассортимент. Позже, переехав в отель 3* в Тоссе де Мар, я скучала по этому столу.

Отличия номеров 3 и 4* для тех, кто выбирает между Luna Park и Luna Club (фото номеров прилагаются): к дополнительным плюсам номера 4* относятся – более просторный номер; в санузле ванная (вместо душевой кабины), есть биде и стаканчики (единственные в номере) стеклянные, а не пластиковые как в 3*; в номере есть минибар и журнальный столик с креслом; на балконе присутствует сушилка для белья, а пластиковые кресла стилизованы под ротанг в отличии от просто белых в более бюджетном номере. Как мне показалось, всё перечисленное не стоит переплат, но в номере Luna Park не было кондиционера и я не представляю, как без него обходиться в жаркий сезон, да и в прохладную погоду хочется иногда оградиться от шумов улицы, закрыв балконную дверь. Соседи нам попались не буйные, как что на плохую шумоизоляцию номеров не пожалуюсь, больше грохота было от находящейся недалеко (рядом с супермаркетом Carrefour) площадки, на которой периодически происходили разные действа, причем иногда очень занятные. Например, мы в выходной попали на парад Харлей дэвидсон (очень колоритно) и ковбойские танцы с пивом и паэльей.

До Carrefoura, где можно купить вкусные и разнообразные сыры, колбасы, овощи, фрукты и отличное вино на обед, дойти легко – стоя спиной к входу в отель и смотря прямо, вы его увидите по правую руку (ближе к холмам и трассе), минут 7-10 и вы там. По совету местных покупали вино производства Rioja и Ribera del Duero, особо наслаждались вином из сорта винограда Tempranillo. Очень понравился магазинчик сети ALE HOP (сувениры, одежда, игрушки) на улице вдоль ж/д дороги (пляжа) в направлении Мальграт де Мар, его легко узнать по большой корове у входа. Сразу поделюсь впечатлениями от шопинга в Барселоне: не стоит куда-то далеко ходить, ездить, достаточно прогулки по магазинам по Пасео де Грасио. Из магазинов среднего класса больше всего порадовал новый бренд (с 2013 г) от H&M под названием & Other Stories - интересные наряды и потрясающая бижутерия.

Возвращаюсь к отелю. Территория отеля очень красивая (бассейны, деревья, холл у ресепшн), а вот окрестности (если это не вид на горы) довольно скучные и первое впечатление, что море далековато, но оно обманчиво, 3 минуты и возвращаясь с пляжа, видно, что до отеля рукой подать. Здания отеля смотрятся очень уютно, их выгодно отличают отсутствие гигантизма и теплые золотисто-коричневые тона. Номера обоих корпусов имели свежайшего вида стены, мебель в хорошем состоянии, а дополняла прекрасное впечатление практически идеальная уборка (никаких укромных уголков с пылью). Отель предлагает много бесплатных тренировок в различных оздоровительно-спортивных техниках, но нам не удалось выделить на них время.

Про поездки и экскурсии. Расписание электричек Бланес - Мальграт - Барселона (R1) смотрела на сайте http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html. Нужно указать дату, пункты отправления и прибытия и выдается таблица с временем поездки. До просто великолепного и незабываемого городка Тосса де Мар добирались по морю. Стойки с расписанием и билетами на кораблик можно не раз встретить на променаде вдоль отельной линии. В Жирону также лучше ехать самостоятельно и неспешно обойди исторический центр, правда из Мальграт де Мар ехать придется на электричке с пересадкой на станции Maçanet (интернет подскажет как). Обратите внимание на экскурсию в Рупит и Бесалу - старинные городки, каждый со своим очарованием (это для тех, кто уже посетил или не желает ехать на классически познавательные экскурсии по Барселоне, местам Гауди, Пикассо и Дали). Заметила, что крупные туроператоры (TEZ, Natalie tours) имеют в городке свои экскурсионные офисы наравне с местными и, сравнив цены, смело покупали экскурсии у «своего» туроператора TEZ.

Хорошего отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

номер в Luna Park 3*

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера Luna Club в направлении моря

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера Luna Club на поля

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера Luna Park на бассейн и корпус Luna Club

Фото туриста отеля

Отель

корпус Luna Park

Фото туриста отеля

Отель

номер в Luna Club 4*

Добавлено 16.07.14 19:47 (5 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 21.07.14

Вы, пожайлуста, не путайте туристов желающих попасть в Жирону. Как раз на поезд идущий в Бланес загружаться не надо - на нем вы до Жироны точно не доберетесь. Нужно на поезда до Массанета - там пересадка на поезда в направлении на Жирону!

12:02 22.07.14

Ой, да, благодарю, непременно поправлю отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (21)