АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 744
Фото: 0
744
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
03.07.14 - 15.07.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

комар, грязная посуда, посредственное питание и выпивка не стоит своих звезд и денег.

Мое впечатление - в целом не понравилось! Еда так себе, мухи на еде, комары тучами (ни в одном из отелей Турции меня не кусалзи), нежелание делать туристам удобный/без проблемный отдых. Экономия на всем чувствуется и преследует на протяжении всего отдыха в этом отеле.

За такие деньги можно найти получше!

По порядку:

1. Ресепшн

На ресепшене молодой человек по имени вроде Юнус на бейдже, Адекватный, проблемы пытался решить. Но от него мало чего зависит, когда другие забили на все. Подробности далее.

Номер дал нормальный в целом. Приехали 10-30, Разместили после 12-00. Денег не клянчил. Для хранения вещей и переодевания после приезда временно предоставили комнату/кладовку/камера хранения. В общем с этим все нормально.

2. Комната.

досталась над столовой. Кондишен персональный, но мы с открытой дверью все время, боялись что заболеем. Кстати он отключался автоматически при вытаскивании ключа/обесточивался. Так что во время отсутствия вкл. Оставить не получалось. Второй ключ не давали... УЖАСНО Пахнет канализацией почти всегда (помогало вроде следующее: спустить везде воду на минуту - ванна, раковина, унитаз. Далее через лейку от душа налить в слив/решетка в полу на плитке. После заполнения везде сифонов водой становится лучше. Пока снова из-за разряжения в канализационных трубах не уйдёт вода из сифонов... и все заново заполняем водой как описано выше). Ванна по бокам в местах стыка со стеной что то черное возможно плесень. Раковина, унитаз. Нормально. Уборка тоже устраивала. Оставляли несколько раз по доллару, не жалко. Полотенца в ванную которые поменять, меняют без проблем. Мебель, двери, стены, полы не ужасно, но выглядят не очень. Видны места где убили комаров. Дверь на балкон открывается с большим усилием. Я весом в 90кг, мне удавалось открывать/закрывать с 3-5 рывками. просил отремонтировать, на 5 день сказали что ремонтироваться будет только при кап. ремонте. До этого кормили сейчас, сейчас все устраним....

3. Столовая. посуда.

Посуда грязная, ВСЯ. Если найдёте на вид чистую радуйтесь. Ещё лучше руками не трогать иначе почуствуете бугорки засохшей оставшейся прежней еды. Найти чистую крайне затруднительно. Ложки, вилки вроде чище. Думаю проблема в том, что нет посудомойки или слишком засохшую посуду в неё кладут. Но будучи над столовой, по звукам, сложилось впечатление что моют вручную.

4. Питание

Любителям соевых котлеток, сосисок, колбасок, и т.д. будет комфортно. Здесь это всегда есть. Говядина подавалась один раз в 5 дней. Курица почти каждый день, в общем даже иногда вкусная, переодически сухая слишком. Индейка была через день точно. Печень чья то раз в 4-5 дней, нормальная. Рыба маленькая (готовят сразу же на открытой плите) с ладошку вкусная по вечерам в неделю раза 2-3. Тунца большого не было. Представители Отеля пишут что есть айран, мясо барана мол бывает... Вранье! за 13 дней не было ни разу на всей территории Фестиваля/Каплана!!! Гезляме/лепёшки с сыром или грибами есть в Каплане, вкусно особенно если сам помажешь маслом-стоит емкость рядом со скоровводой.

Арбузы каждый день обед, ужин. Сливы почти спелые. Сыр брынза. Яблоки два вида. Булки, хлеб хороший выбор. Есть типа варенья разные. Тарелки с травой разной: петрушка, укроп и ещё какие то, вкусно, брал всегда, со вторым на ура. Супы всегда, разные, нормальные. Отварная рыба почти всегда, вкусная. Дыня один раз была 10 июля, хватило не всем. Один раз за 12 дней дали черешню. Викторию, черешню, персики покупали сами, вкусная. Всякие соленья и жаренные баклажаны перцы, кабачки и т,д,. Автоматы с кофе, так себе. Разлив соки юпи, пепси. Йогурты, катык в чашах по утрам. Сладости, по мне не особо широкий выбор. Хотя торт брал регулярно, есть можно, даже приятно скорее))

Один раз были макароны с фаршем мясным, вот я обрадовался, очень вкусно )). Почти всегда картошка фри и дольками и пюре порошок на вкус. Рис отварной. Каши были манная, геркулесовая, но по внешнему виду не вызывали желание их съесть (по протвеню разлита и высохшей корочкой покрыта. Их в кастрюле надо подавать!) Может потому что дома каждое утро их ем)) но некоторые брали, возможно на пробу.

один раз дали язык, вкусно, но приготовлено так себе, кстати по надписи на бумажке назывался Печень.

за все время ни разу не видел шеф повара! видимо ему было стыдно появляться на людях, но думаю его просто нет! экономия!

выпивка так себе, вся местного производства.

5. Бассейн

Чистился вроде переодически, мы опробовали его уже с середины отдыха. Нормально. Тепло, чистый. пахнет хлоркой и от одежды, от рук запах долго не уходит.

6. Хамам, сауна сухая в Каплане.

Все устроило. Отлично.

7. Спиртное.

Все местного производства. Все так себе и даже хуже. На вкус и цвет разнообразно. Пил водку, более менее. Пиво - для меня хорошее, эффес думаю, он мне и в РФ нравился. напитки импортного производства платно 5-8 долларов за 100 грамм, вот тебе ультра он инклюзив. турецкий кофе, коктейли делают тоже платно.

8. Анимация

устраивала, Развлекали как могли и умели))

Конкурсы, выступления артистов и т.д. Достойно. были приезжие артисты. Только не понятно зачем перерыв в 40-50 минут между детской и взрослой программой? это было похоже на издевательство! особенно когда ведущий раз 5 говорил последние 10 минут и начнём... последние 5 минут, минуту и начнём... но ничего так и не начиналось. в общем уставали ждать начала взрослой программы. дети засыпали...

9. Персонал.

Внимание на отдыхающих не обращает, ни здрасьте ни до свидания сами не говорят, только в ответ. Думаю это объясняется плохим пониманием/изъяснением на русском. Они боятся начинать разговор.

При объяснених на пальцах и добрым отношением к ним, отвечают добродушием. Стараются если могут/понимают угодить. проблема с ними изъясняться ни на русском ни на английском не понимают, так что претензии предъявлять некому, они кивают головой и делают все по своему или ни делают ничего!

10. Пляж

Лежаки всегда есть. Мусор стараются убирать. В баре иногда заканчивается пиво после обеда, либо ломается сразу кофе машина и подача пива. В итоге их отключают и ждут сервис службу. Один раз отключили с открытия, отремонтировали за час до закрытия )) Остаётся пепси, кулер с водой, пакетированый чай, юпи сок. В общем не трагедия конечно, но ... за пивом всегда очередь человек 15. обслуживающий один, плохо понимает по русски и по английски. 13 числа пришёл какой то начальник, помогал бармену, все смотрел и давал указания. на следующий день была два бармена, девушка оттирала засранный бар от грязи трапкой, чистили кулер и автомат кофе. кстати в нем часто заканчивалось молоко и заправлять автомат у бармена было нечем.

Туалет при входе на пляж. Пахнет в нем довольно сильно и неприятно, думаю его не мыли с момента открытия сезона. Всегда пустой, ходят только турки. Хотя все пьют как лошади. Вопрос куда они ходят опорожняться? Думаю менеджменту отеля надо подумать об улучшении этой ситуации.

11. Море.

Море класное. Заход в море хороший, плавный на протяжении метров шести. Вначале песок, далее в воде мелкая галька. встречается и крупная иногда. После глубины 1.80 крупнее 3см, далее глубоко булыжники.

!НО раза два в неделю кто то справа от пляжа скидывает мусор (пакеты, б/у упаковки, фантики, кожура бананов, дынь, листва, прокладки прошу прощения, крышки от всяких бутылок, б/у лейкопластыри, кусочки еды, хлеб) в больших количествах. Все это плывет часа три подряд. После некоторого перерыва может пойти снова. В основном после обеда под вечер. может отель либо яхты после прогулок. Такое безобразие в этой части берега на протяжении 3 лет постоянное явление (отдыхаю каждый год в разных отелях Текирово). В это время приходится сидеть ждать когда Это все отнесет влево, т.к. противно лезть в воду.

13. Полотенца

выдаются за залог 15 баксов за одно. Меняются в неудобное время когда все на пляже 9-11, 16-18. Меняются около бассейна отеля каплан - это от пляжа метров 500-700. Думаю это специально чтобы часто не меняли. Мы за 12 дней поменяли 3-и раза, хотя желание было в день два раза менять, например оптимально в 12 и 19 часов чтобы работали. В это время все возвращаются с пляжа.

14. Трансфер на/с пляжа.

Работал, интервал 10-15 минут. Ждали специально редко, часто пешком шли. Не далеко, минут 10-15 от комнаты до пляжа. работать начинает с 10-00 когда все уже на пляже и заканчивает 18-00 когда все ещё на пляже. так что сервис не для людей а для видимости.

15. Территория отеля Фестиваль +Каплан.

Довольно большая, разнобразная растительность. Красивая. Но с комарами никто не борется. Мои жалобы на протяжении 5 дней персоналу на ресепшене и представителю Тезтура Бахтияру что комары по вечерам около бара, сцены, ресепшене где wi-fi, номере и др. одолели/съели не повлияло на решение вопроса. Меня так не ели ниразу не в одном из отелей Турции. Мухи на еде обычное дело, с этим никто не борется. Есть кошка с котятами, собаки две. Переодически они клянчают еду возле столов. Кто то Боится их, кто то не обращает внимания на это.

Не спал две ночи, гонялся за комарами в номере, ресепшн сказали чичем помочь не можем. купил в аптеке фумигатор с бутылечком 13 года (пластинки были 12 года) за 7$. но комаров оно толком не убивает. так что везите своё проверенное средство от комаров, которые и на улице, около ресепшена в помещении, в номере, вечером на анимации сидеть тоже с комарами. менеджменту отеля на это плевать. хотя в 2012 году пишут что каждый вечер морили по всей территории отелей, сейчас этого нет.

16. Посторонние люди на территории отеля и пляжа.

на лежаках у бара на плаже встречаются люди не относящиеся к туристам или обслуге. эти люди, иногда с собаками так же пользуются лежаками, выпивкой и всеми другими благами. На вид эти люди местные жители со своими знакомыми европейского вида, либо отдыхающие из других более дешевых отелей. кстати охраны в отеле я не видел. на входе только кто то сидит будке и не выходит из нее, иногда там никого нет. видимо кормить всех подряд проще и дешевле чем навести порядок.

P.S. для честности надо отметить что к концу отдыха немного стала Немного лучше еда. да кстати за мороженым две очереди минут 30 потратите если последние придете. мороженое кстати так себе. за деньги на пляже мороженое вкуснее. жаль что мы попробовали его только в последний день перед вылетом.

кстати про подтверждающие фотографии о выше написанном, знаете фотографировать все грехи под присмотром обслуги, не совсем раумное действие. будешь изгоем и врагом все оставшее время у отеля. некоторые фото грязной воды с мусором в море добавлю позже

Добавлено 17.07.14 00:44 (10 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ilmir (1)