АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 920
Фото: 18
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
02.07.14 - 11.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Vera ТМТ удался!!!

Добрый день! Решила и я написать свой отзыв об отеле Vera ТМТ Resort . В данном отеле отдыхала второй раз (первый раз в сентябре 2012 года) с мужем и сыном 16-ти лет. На наш взгляд в отеле произошли изменения в лучшую сторону. Например: постепенно ремонтируются номера и меняется мебель, весь пирс застелили палубной доской (раньше был просто бетонный), новые матрасы для шезлонгов и зонтики на пляже. Лестницы для входа в море с понтонов поменяли, раньше были очень неудобные, теперь с этим все в порядке. А вот пляжные полотенца оставляют желать лучшего…есть конечно новые желтые, но их минимальное количество.

Заселение: Заселение стандартно в 14 часов, мы приехали в 9 утра, спокойно сходили на завтрак, переоделись и пошли купаться и загорать. Не имеет смысла сидеть в холле и ждать заселения, когда можно это время наслаждаться отдыхом. Нам достался отличный номер на втором уровне (один этаж на лифте или несколько лестничных пролетов пешком), так что все очень близко. Ранее мы жили на шестом уровне (там сейчас идет ремонт), так что есть с чем сравнить, хотя и тогда нас особо ничего не напрягало. Мы оплачивали номер стандарт, но получили семейный (двухкомнатный) с ремонтом и новой мебелью…все белого цвета…смотрится очень симпатично). Вид из номера отличный, огромная терраса на 3 номера (но с соседями почти не встречались, видимо у всех свое «расписание») с видом на море…. Единственное в номере есть небольшие недоделки…например не прибиты крючки для полотенец, но это мелочи.

В первый день нам в номер принесли «приветственные» фрукты и вино. Вечером мы обнаружили в номере приглашение на коктейль в баре на пляже. Оказывается для тех, кто приезжает не первый раз в отель устаивают фуршет с приветственной речью главного менеджера. На следующий день мы заглянули на этот фуршетик, были накрыты столики, разносили коктейли, была речь гл.менеджера, фото и вручение сертификата и маленького подарочка, как говориться пустячок,а приятно. Фото об этом событии нам выдали на сл.день.

Питание: стандартное для Турции, бывало и лучше, но голодным не останетесь, всегда есть курица, мясо рыба (как просто тушеные так и на гриле), гарниры, салаты, выпечка и т.д. Алкоголь разбавляют. Но я думаю, что если бы не разбавляли, то некоторые товарищи уже с 10 утра были бы уже не в состоянии «отдыхать полноценно», я имею ввиду купаться и загорать, т.к. полноценность отдыха каждый для себя оценивает сам, хотя вроде на море едут все-таки купаться и загорать.

В 12 часов открываются «перекусы». Пицца в баре на пляже…вот такой «бардак» я вижу в первый раз. Честно пыталась 3 раза отведать той самой пиццы, но простояв полчаса..уходила ни с чем, т.к. готовит пиццу один человек, который делает все очень медленно, как будто он не на работе, а на отдыхе, а нам типа все равно делать нечего…можем и постоять на жаре.

Также в 12 часов в баре у бассейна можно перекусить гамбургерами, салатиками, фруктами и аналогом нашей крошки-картошки. Безалкогольные напитки стандартные: кола, спрайт, соки типа юпи, кофе и горячий шоколад из автоматов.

Уборка: у нас сложилось впечатление, что горничные специально ждут, когда мы приходим с пляжа на тихий час отдыхать и именно в это время приходят убираться…ну я понимаю, первые дни…но всегда в одно и тоже время (горничные были одни и те же всегда), зная что мы отдыхаем. Естественно чаще всего от уборки мы отказывались. В связи с этим смена белья и полотенец была тоже редко.

Развлечения: Анимация тоже стандартная, дневные игры и развлечения как везде, вечерняя анимация тоже. Но ребята хорошие, стараются. Мой сын например сразу со всеми познакомился и общался по полной программе. Также сын познакомился и со своими сверстниками разных национальностей, в их компании был украинец, азербайджанец, узбек, русские ребята, француженки и т.д. Гуляли они все вместе, невзирая ни на какие политические разногласия наших стран. Это было очень приятно. В городе много разных развлечений, дискотеки, бары и т.д. Сам город очень близко, пешочком от отеля минут 20-30 тихим шагом вдоль набережной с огромным количеством яхт. Все очень красиво. В центре города расположена старинная крепость, которую нужно обязательно посетить, там много интересного. На экскурсии не ездили, поэтому ничего не могу о них рассказать.

Спорт: Стандартные игры в течении дня: волейбол, дартс, боча, водное поло, утренняя зарядка, водная зарядка, вечерняя аэробика. Есть корт для тенниса, стол для пин-понга, мини-гольф (находится за корпусами, напротив водных горок), тренажерный зал (находится в главном здании,там где баня). На пляже есть прокат различных снаряжений для водных видов спорта (на байдарке можно кататься бесплатно). Также от левого пирса каждый день отплывает катер, который везет туристов на дайвинг по бухтам Бодрума.

Шопинг: До отъезда я прочитала в отзывах, что можно вещи купить достаточно дешево, но не на улице магазинов, а в торговых центрах, которые расположены немного за городом. Например ТЦ Меттаун (это я пишу как это звучит), там есть магазин Вайкики, где можно купить очень недорогие вещички, даже больших размеров. Деньги выгодно менять на турецкие лиры дома. Курс в Москве на момент нашего отъезда составлял 1 рубль- 15 турецких лир. В Бодруме этот курс был от 23-27 лир за рубль. Разница существенная. Короче говоря, я купила себе две футболки, тунику и джинсы за 1200 наших рублей. А в центре Бодрума полно магазинчиков сувениров и разной одежки. Также на территории отеля есть небольшой магазинчик с разными мелочами. Рядом с отелем тоже есть два маленьких магазинчика, где можно купить что-то нужное из мелочей и еды.

Хочу сказать большое спасибо русскоязычному представителю отеля Алле, которая всегда с улыбкой отвечала на любые вопросы наших туристов, была всегда очень доброжелательна.

А теперь самое важное, ради чего люди едут отдыхать на море – это само МОРЕ!!! Море замечательное, очень чистое, прозрачное, с рыбками. Бывает иногда «кака» в воде, но это не относится к самому морю, а это уже человеческий фактор так сказать, бывает плавают тарелки, стаканы и пластиковые бутылки, например если был ветер, а кто-то поел на пляже и не убрал за собой мусор куда положено. Вход в море с понтона по лесенке, есть кусочек пляжа с песочком, вперемешку с мелкой галькой, я например именно так и заходила и было вполне комфортно. Но с детками конечно лучше поискать другой отель…т.к. пляжа, в общепринятом понимании для деток и не плавающих людей нет. Из живности в море много разных рыбок, которых очень прикольно кормить хлебушком, тогда их собирается огромное количество. Рядом с пирсом есть прокат водных видов развлечений.

Если вода в море кому-то покажется холодноватой, то можно купаться в бассейне..который большой и хороший. Есть свои мини-бассейны на каждом "уровне". Также есть 2 водные горки для детей с отдельным бассейном.

Могу сказать, что отдых наш прошел очень хорошо, наплавались, нагулялись, короче отдохнули телом и душой. Желаю всем отдыхать с удовольствием, а не выискивать недостатки, ведь их в принципе можно найти всегда и везде, даже в супер отелях. Главное не болеть и наслаждаться солнцем, морем и самим ОТДЫХОМ!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход из номера на террасу.

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон и пляж вечером.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Номера возле главного корпуса.

Фото туриста отеля

Прочее

Чистейшая водичка.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

"Приветствие" от отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с террасы номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн.

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбки.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Добавлено 17.07.14 10:47 (7 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 31.07.14

Уважаемый
Прежде всего благодарим вас за ваш коментарий,мы хотим ещё раз напомнить вам,что персонал нашего отеля старался удовлетворить все ваши пожелания. Дирекция Vera TMT Resort с уважением относится ко всем коментариям наших посетителей.

Ещё раз благодарим вас и всего доброго.....
Семья Vera TMT Resort

16:59 02.09.14

Цитата:"Деньги выгодно менять на турецкие лиры дома. Курс в Москве на момент нашего отъезда составлял 1 рубль- 15 турецких лир. В Бодруме этот курс был от 23-27 лир за рубль."

Толи у Вас дом - Бодрум, толи что-то не то с тем, где это выгодно. Пожалуйста, поясните.

14:09 12.09.14

Юлия, добрый день! По вашей просьбе поясняю. В моем отзыве, вернее в информации о туристе видно, что я турист из города Химки - это Московская область..соответственно мой дом никак ни в Бодруме. Поэтому цитата:"Деньги выгодно менять на турецкие лиры дома. Курс в Москве на момент нашего отъезда составлял 1 рубль- 15 турецких лир"... вполне должна быть понятна. Живем почти в Москве, рубли на лиры меняли в Москве, за несколько дней до вылета в Бодрум. В Бодруме курс был значительно выше.

Читать полностью на TopHotels

15:54 30.11.14

Автор, поясню, что Юлия удивилась Вашей ошибке- не 15 лир за рубль, а 15 рублей за лиру, Вы хотели сказать))) и 23-26 соответственно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Verysita (2)