АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4149
Фото: 47
Отдыхала Парой в
августе 2011
21.08.11 - 27.08.11
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

Отель находится практически на самом севере Мальты. Большинство экскурсионных программ находится на юге острова. Поэтому отель подойдет скорее для пляжного отдыха.

На Мальте были в 2 этапа, первый - отдыхали в Слиме, рассчитывая получить экскурсионную программу, второй в Мелихе, чтобы понежиться на пляже.

При заселении в холле народа было очень много, сесть некуда, не смотря на большое количество диванов. Заселили, как положено, не раньше. Комнаты, чтобы оставить чемоданы нет, пришлось оставлять прямо в холле. Переоделись в машине и пошли на пляж.

Были во время медового месяца. Нас поселили в корпус, который после ремонта, практически в середине, поэтому номером остались очень довольны. По приезду нас ждал маленький приятный сюрприз в подарок к свадьбе - вино и фрукты :)

У отеля есть свой небольшой песчаный пляж с бесплатными шезлонгами. Вход пологий. С детьми самое то. На нем же разместилась школа дайвинга. Есть душ. На пляж ходили в основном вечером, после экскурсий, и сутра, шезлонги свободные были всегда. (Не смотря на наш изначальный план в Мелихе с пляжа не вылезать, в первый же день поняли, что такой отдых не для нас и поехали изучать остров дальше).

Русских в отеле очень много, большинство на ALL, но они в основном уже сутра бежали к бассейну, кидали полотенца на шезлонги (занимали), бежали на обед, затем весь день со стаканом у бассейна (ну, каждому свое... свободнее на пляже :) )

Внизу есть закрытый бассейн, но когда мы были он не работал. Возле него аэрохоккей и еще пару развлечений для детей, платно, и всегда было занято.

Зелени перед отелем достаточно много по сравнению с ее количеством в принципе в августе на Мальте. Каждое утро перед отелем ее поливали из шлангов.

Сначала уборка не понравилась совсем. Иногда было видно, что даже не заходили (чаевые были на месте), хотела идти жаловаться. Но раз сутра на столе оставила открытой бумажку (при вселении выдают, чтобы на ней оставить впечатления от отеля) с карандашиком, как будто планирую заполнять и как по волшебству с этого дня уборка стала каждодневной и качественной! Персонал всегда улыбается, здоровается.

Очень разочаровала еда. На завтраках бекон был такой жирный, не прожаренный, что за всю неделю ни разу его брать не стали (сравнивая с Плазой, которая 3 звезды, очень расстроило...). Брали только завтраки и ничуть не пожалели, т.к. на ужинах в коридоре стоял такой запах, что нам был даже страшно представить, что там такое подают, возможно, конечно, оно было и вкусно, честно, не знаю, но нас с мужем мутило от одного только запаха и пробегали мимо как можно быстрее (Все, конечно, ИМХО).

Ужинали в кафе недалеко от отеля, перед Mellieha Holiday Centre Resort. Очень понравилось. Места были всегда, обслуживал практически всегда один и тот же официант (много лет назад жил в России, поэтому говорил на ломаном русском :)) Он нам открыл секрет, что у них супы варятся на бульоне кнор :) По цене дешевле, чем в Слиме.

У отеля есть своя бесплатная стоянка. Мы брали авто в Буджибе, машина по приезду нас уже ждала, сдавали так же, оставив на стоянке и отдав ключи на ресепшен. Машину никто при приеме не смотрел.

Транспортная доступность плохая. Для экскурсий отель подходит мало, т.к. если ехать на экскурсионном автобусе, то забирают чуть ли не первыми, привозят чуть ли не последними. Автобусы здесь уже ходят редко и заканчивают ходить рано (в сравнении со Слимой). Самое оптимальное получается ездить на машине. Правда дорожка, по которой очень хорошо добираться юг-сервер очень узкая, серпантин, приятного мало...

и хотя мы брали Pego 107 на ручке, все подъемы преодолевались без проблем.

С бесплатным WiFi оказалось хуже, чем в Слиме, за всю неделю так ни разу воспользоваться и не удалось. Тот, что был у кафе никак не хотел работать, больше поблизости не нашли. В отели платный.

При отъезде выдали нам счет, в котором помимо нашей воды, которую мы брали, были еще коктейли. Сказали, что коктейли не наши, тут же, без всяких возражений, как будто они ждали такого ответа, счет выкинули.

В общем и целом отелем остались довольны.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 02.06.13 14:57 (4 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 06.06.13

Подскажите, у Вас был корпус, который примыкает к административному зданию и находится напротив бассейна?
Прокат авто в Буджибе был дешевле, чем в отеле?
И где понравилось отдыхать в Слиме или Мелихе? И где лучше кормили?

18:17 06.06.13

Да, у нас был корпус, в котором находится стойка регистрации, ресторан и выходит прямо к бассейну.
Если честно, в отеле цены на прокат машин даже не смотрели, бронировали заранее по инету в конторе (в Буджибе), которую нам порекомендовали знакомые. И в ней было дешевле, чем в любой другой, которые мы смотрели через поисковики :)
Ну, т.к. мы пришли к выводу что чисто пляжный отдых не для нас, то пожалели, что уехали из Слимы... хотя в Мелихе гораздо лучше обстоит дело с парковкой, в Слиме с ней, примерно как у нас в Питере днем в рабочие будни...
Питание в Плазе нам понравилось гораздо больше, чем в Мелихе, а если брать кафе/рестораны, то везде было очень вкусно, но в Мелихе дешевле :)

17:12 07.06.13

Аренда авто в отеле, кажется, была в пределах 30-35 евро.
При движении не выезжали на встречку :-) На Гозо съездили?
Ну да, жизнь в Слиме бурлит по сравнению с Мелихой. Дискотеки, кафе, магазинчики.

22:17 07.06.13

оО, нет у нас гораздо дешевле было, что-то около 16-18 евро...
На встречку нет :) муж как-то очень быстро приноровился и как будто всегда только по левостороннему и ездил :)
На Гозо ездили на авто и все равно весь остров объездить не успели :(

21:47 14.06.13

Скажите, правда ли, что нужно спуститься огромное количество ступенек к пляжу?

23:31 14.06.13

Ну, видимо кому как ))) Где-то ступенек 20, может, и наберется :)
Можете посмотреть, добавила фотографии. Вот фото, которое вид из номера на бассейн, если посмотрите повнимательнее, там самый нижний ряд зонтиков торчит за бассейном это уже начинается пляж. По сути пляж состоит из 2 частей: одна на плитах, вторая на песке. Вот это торчат зонтики той части, что на плитах. Этот пляж переходит в пляж с песком. Добавила также фотографию обоих частей пляжа. Ну вот сколько там может поместиться ступенек, чтобы спуститься от бассейна к этим нижним зонтиках на плитах? :) Может, 20 и набежит )))

23:57 15.06.13

Спасибо большое за ответ, тут просто на этом сайте в одном из отзывов пишут про 520 ступенек, а я еду беременная - вот и распереживалась, как буду преодолевать их. А вы в каком корпусе жили? Говорят там есть корпуса с новой мебелью и ремонтом

00:01 16.06.13

Ой все, уже посмотрела ваши фото и поняла, что вы в новом корпусе жили, скажите, вы когда путевки покупали, вы заказывали улучшеный номер иди стандартный и просили ли вы на ресепшене при заселении поселить вас в отремонтированные номера?

00:30 17.06.13

Может быть тот кто писал отзыв жил в последнем корпусе... Мы просто не были в других корпусах и поэтому не могу сказать как оттуда организован спуск до бассейна... возможно, тоже сделана лестница и указано общее количество ступенек?
Когда мы покупали путевки в Мелихе вообще не было выбора качества номера, была только одна цена, без вариантов... и на ресепшене мы ничего не просили, подошли, дали ваучеры на отель, нам сказали подождать еще 2 часа до положенного времени заселения.... Я не знаю, может быть сыграло роль то, что турагенство передало в отель информацию, что мы молодожены... они ведь и вино с фруктами подготовили заранее... Попробуйте попросить в турагенстве, чтобы они передали в отель пожелание номера поближе к бассейну ввиду беременности, думаю, отель пойдет на встречу, во всяком случае обычно же когда бронируешь сам такие пожелания стараются учитывать...

13:44 17.06.13

Елизавета,
Ступенек не так много. От ресторана, примерно, 15-20 ступенек до бассейна и 15 ступенек от бассейна до пляжа. Дальше идет покатый спуск к песочному пляжу или еще, примерно, 10 ступенек до пляжа с плитами. Если спускаться и подниматься мимо крытого бассейна, то может на 10 ступенек будет больше, а может столько же. К пляжу от дальних корпусов можно спускаться через зеленый парк там ступенек практически нет (покатые дорожки), но на берегу камни и метров 20 надо по ним пройти, чтобы на песчаный пляж попасть.
Может, 520 ступеней посчитали от верхнего этажа корпуса, если не пользоваться лифтом?
Забронировать номер в конкретном корпусе нельзя. Можно, как писала nimfy попросить в турагентстве, чтобы они передали в отель пожелание номера поближе к основному бассейну. Есть еще открытый бассейн с другой стороны. На ресепшене также не получится договориться, что забронировали, то и будет Вам предоставлено (можно поменять только в не сезон).
Если не получится с номерами в этом корпусе не расстраивайтесь. Принципиально номера не отличаются. Мне, например, нравится отдыхать в дальних корпусах (не люблю отдыхать у бассейна). Я также не люблю размещаться на первом этаже, но в 1, 2 и 3 корпусах номера так расположены, что мимо номеров часто отдыхающие не будут ходить и беспокоить. Можете подумать о первом этаже.

17:33 09.08.13

Елизавета, если Вы еще не на Мальте: если хотите отремонтированный номер, бронируйте номер супериор. Вообще отель, конечно, не 4 звезды, питание очень среднее, убирают, действительно, плохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация