Регистрация: 26.07.13
июле 2014
13.07.14 - 27.07.14

3.7

Очень старый отель, номера в ужасном состоянии

Начну сразу с того, что мы с мужем вообще не поняли на кого расчитан отдых в общем на острове Скиатос.. Скалистая местность, отсутсвие пешеходных зон по всему острову- все перемещения пешком происходят по автомобильному шоссе с небольшой насыпной обочиной (за исключением конечно самого центра Скиатоса, но городок крайне небольшой), кругом одни ступеньки. В принципе отдых для молодых и абсолютно не привередливых. Семьям с детьми и пожилим людям, на наш взгляд, там абсолютно нечего делать...

Что касается отеля, то отель очень старый, Немного отремонтированы только зоны общего пользования (ресепшен, главный ресторан, гриль-бар, бассейн), что касается номеров, то они очень старые! Есть небольшое количество отремонтированных номеров с видом на сад, там ламинат, местами даже новая мебель, Что касается номеров с видом на море, то все обстоит хуже: Нам попался номер с косметическим ремонтом- это новый ковролин, шторы и свежебеленые стены, но что касается мебели, то мебель такое ощущение стоит там с открытия этого отеля, даже плинтуса не позаботились поменять. Мы сначала расстроились, т.к. жить в таком номере две недели показалось печальным, но вид на море (он там шикарен) со временем сгладил нам полученные неприятные эмоции... Но как выяснилось есть номера и еще хуже! ))) Те номера, которые якобы улучшенные с огромной лоджией и шезлонгами на ней, вообще никак не ремонтированы с момента открытия отеля, а просят за них на 500 евро дороже...

Убирались в номерах ДВА раза в день! Мы сначала подумали, что как то ошиблись горничные и два раза за день застелили нам кровать, но потом заметили, что это делается каждый день.

Персонал приветливый, в главном ресторане обслуживают быстро, грязные тарелки на столах не застаиваются. Кормят хорошо, посуда чистая!

Территории у отеля нет абсолютно никакой. Вокруг отеля тоже. Вечером погулять негде, Только полчаса на переполненном автобусе в один конец и ты в городе, но очень быстро надоело туда кататься.. Городок небольшой, делать там особо нечего...

До пляжа ходить неудобно, очень крутые лестницы... Туда ездит автобус от отеля, но подстраиваться под него не хотелось, всегда ходили пешком и проклинали тот день, когда купили путевки в этот отель :))))

Море конечно шикарное!!! Пляж Марата частично галечный, Кукунариес лучше- шире и песочный..

В общем если вы все-таки собиретесь на этот остров впервые, рассмотрите отель на первой береговой линии и поближе к центру города :)

Удачи!

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 31.07.14 17:26 (2 474 символов в тексте)

12:37 25.08.14

Татьяна, как-то даже жаль вас стало после прочтения отзыва, зачем же вы вообще поехали на Скиатос, это же абсолютно не ваш остров) А своим негативом вы можете ввести в заблуждение тех, кому только предстоит познакомиться с этим потрясающим местом. А всем, кто любит Грецию, Скиатос просто не может не понравиться, - пишу это, потому что собираюсь на Скиатос третий раз. Первый раз была пять лет назад, когда прямого рейса из Москвы еще и впомине не было.
Skiathos Palace - это отель с лучшим видом на Скиатосе, за этим туда и едут. Реновированные номера приличные, в июле-2014 мы останавливались в номере superior, с балконом, вид на море и пляж Кукунариес - это что-то сказочное. Ради справделивости: сервис в отеле свои 4* вполне оправдывает, кухня - разнообразная и достойная, барбекю по субботам. Но нам по сути было все равно на условия, ведь Скиатос - это совершенно не про отельный отдых остров, там столько красивых мест, что сидеть в отеле - просто преступление. Сейчас собираемся на Скопелос и Алонисос через Скиатос - только, пожалуйста, уважаемый автор отзыва, даже не вздумайте там отдыхать, там вообще нет пятизвездочных отелей, а о об анимации и все включено даже не слышали, и слава богу)

02:18 29.11.14

Здравствуйте, Елена!
Жалеть меня абсолютно не надо, у меня все в порядке! Что касается моего отзыва, то это всего лишь мое мнение!
Вид из отеля и правда прекрасен и я это указала в своем комментарии, так же как и про чудесное море и про хороший сервис!
И я так же не поклонник какой-либо анимации, да и в моем отзыве про нее ни слова )))
Если человек будет искать отель с хорошим видом и приветливым персоналом, но ему будет совсем не важна роскошь в номерах, то он сделает правильные выводы из моего отзыва!
В заблуждение никого вводить не собиралась и ни в коем случае не хотела обидеть ваши трепетные чувства к этому острову!

16:25 31.03.15

Да, всё правда... Но мы всё равно туда поедем этим летом с детьми) Такого моря и чистого воздуха мы нигде не встречали, а водные красоты можно сравнить с доминиканскими и кубинскими пляжами, ну, конечно, без пальм. И остров не создаёт впечатление скалистого, напротив, очень зелёный, сосны, цветы, душистые травы, а пляжи все песчаные, кроме Ла Ларья, который тоже изумителен.

18:09 03.04.15

Хорошего отдыха, Анна! :)