Регистрация: 01.10.09
январе 2015
21.01.15 - 23.01.15

без питания

Экономичный отель возле северного ж.д. окзала.

Приветствую Вас уважаемые путешествующие.

Был гостем данного отеля с 21/01 по 23/01 2015 года. Отель выбирали рядом с ж/д вокзалом. так как от него идут электрички до Брашова, Синая- мест где можно посмотреть как просто замки так и легендарный замок графа Дракулы. Также далее мы продолжили наше путешествие с этого вокзала на поезде12:50 в Болгарию- Софию.

Поэтому этот отель будет удобен только близостью к вокзалу, но не подойдет тем, кто не будет им пользоваться, а предпочтет прогулки по центру города. В этом плане отель находится далековато. На такси до старого города порядка 10-15 минут и 4-5 евро стоимость. На метро примерно 35-40 минут и по моему 25 центов за поездку (это не Москва, такси здесь быстрее чем метрополитен )) ).

Также рядом с отелем к сожалению нет ни одного ресторана...... мы обошли всю округу в поисках вечернего ужина, нашли только турецкую кофейню и все.

Зато для меня очень приятным совпадением оказалась близость ( примерно три минуты пешком) к Бухарестскому военному музею. Ведь он был первым номером в моем списке «что посмотреть в Румынии» )). Музей конечно скромненький и техника на улице в очень запущенном состоянии, но увлекающимся данной темой мужчинам уверен будет все равно интересно.

Сам Бухарест город очень необычный- с широченными проспектами и очень внушительными зданиями в центре города. Во время нашего визита постоянно стояли очень плотные туманы и город конечно производил очень мрачное, депрессивное впечатление.

Ужинали в пивном ресторане старого города, обедали в макдоналдсе или просто купив пива, сыра и сосисок в Мега Марте- просто перекусывали в номере.

Сам отель как и положено- чистенький, небольшой, с качественной уборкой и возможностью взять завтрак за отдельную плату.

Прилагаю фото как нашего номера и отеля, так и улиц города и военного музея.

Надеюсь мой отзыв Вы оцените как полезный для планирования поездки в Бухарест.

Добавлено 02.02.15 17:54 (1 910 символов в тексте)