Регистрация: 09.04.13
январе 2015
28.12.14 - 04.01.15

без питания

Лучший коттеджный отдых

Отель находится рядом с природным парком Тайвальваара, в 2 км от центра Тайвалкоски, в сотне км от полярного круга и в 200 км от деревни Санты в Рованиеми. Отель состоит из основного здания и нескольких вилл (коттеджей) примерно в 300-500 метрах около лыжных склонов. Вот мы как раз и поселились на одной из таких вилл компанией из 9 чел-к включая 2х детей.

Сняли мы домик на неделю на новый год по цене 2100 евро. В доме есть абсолютно всё (включая сауну, сушилку, посудомоечную машину). Сам отельный комплекс предлагает бесплатный wifi в общ.зонах (мы не пользовались, купили сразу сим карту), ресторан, бар, тренажерный зал, бассейн. Один раз сходили в бассейн, вода была ледяная, долго там проплавать не смогли, хоть он и достаточно большой и имеет развлечения для детей. Не выдержали, побежали в сауну греться. В принципе, сам отель больше и не посещали, т.к. наша вилла находилась на склоне и имела потрясающие виды. Особенно, через огромную стеклянную стену было приятно наблюдать за оленем, который иногда выходил из леса похоже посмотреть на нас. :) А еще, каждый день с 11 по 15 часов (пока было светло) небо горело такими теплыми ясными красками спрятанного за облаками солнца! Но к сожалению Auroras увидеть не удалось.

Детально дом описывать не стану, лучше добавлю фото. Но мы все исключительно остались довольны и наслаждались уютным пребыванием в нем всю новогоднюю неделю!

Питание у нас было всё свое, ездили в супермаркет в центр (2км). Цены на тот момент для нас были огромные (в связи с рублевым кризисом), потому многое что мы уже привезли с собой из России. За 10 дней пребывания в отпуске, мы потратили около 300 евро (включая новогодний стол), и много чего у нас приехало домой. :) Мы НЕ шиковали. Поели всего один раз в маленьком ресторанчике в Хельсинки. А вот в MD в Стокгольме отдали около 3000 руб.(по карте) за троих. Хоть эта цена и включает купленные на вынос 8 обычных гамбургеров, которые мы взяли с собой на паром, но это ОЧЕНЬ дорого.

Из развлечений в самом отельном комплексе (не считая самостоятельных выездов к Санте и др.) - это лыжные склоны. Прокат нам обошелся примерно в 180 евро: 3 раза скипас и доска с полным комплектом для ребенка, 2 раза скипас и лыжи для меня и 3 раза просто скипас (т.к. доску муж взял с собой).

Также недалеко есть 2 фермы хаски, оленьи фермы, прокат снегоходов. Мы всё это не успели, уж больно насыщенные дни у нас получились.

В общем, если бы мне еще довелось побывать в этих краях, я несомненно бы снова остановилась на этой вилле с видом на лес и его жителей - северных оленей.

вид на веранду

неполучившаяся панорама самой маленькой комнаты )

склоны

Анимация

с новым годом )

вид на самую большую комнату

лесная гостья

гаражи

Добавлено 27.07.15 13:33 (2 567 символов в тексте)