АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 15
Комментариев: 54
Читательский охват: 19182
Фото: 304
23
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2015
28.12.14 - 04.01.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший коттеджный отдых

Отель находится рядом с природным парком Тайвальваара, в 2 км от центра Тайвалкоски, в сотне км от полярного круга и в 200 км от деревни Санты в Рованиеми. Отель состоит из основного здания и нескольких вилл (коттеджей) примерно в 300-500 метрах около лыжных склонов. Вот мы как раз и поселились на одной из таких вилл компанией из 9 чел-к включая 2х детей.

Сняли мы домик на неделю на новый год по цене 2100 евро. В доме есть абсолютно всё (включая сауну, сушилку, посудомоечную машину). Сам отельный комплекс предлагает бесплатный wifi в общ.зонах (мы не пользовались, купили сразу сим карту), ресторан, бар, тренажерный зал, бассейн. Один раз сходили в бассейн, вода была ледяная, долго там проплавать не смогли, хоть он и достаточно большой и имеет развлечения для детей. Не выдержали, побежали в сауну греться. В принципе, сам отель больше и не посещали, т.к. наша вилла находилась на склоне и имела потрясающие виды. Особенно, через огромную стеклянную стену было приятно наблюдать за оленем, который иногда выходил из леса похоже посмотреть на нас. :) А еще, каждый день с 11 по 15 часов (пока было светло) небо горело такими теплыми ясными красками спрятанного за облаками солнца! Но к сожалению Auroras увидеть не удалось.

Детально дом описывать не стану, лучше добавлю фото. Но мы все исключительно остались довольны и наслаждались уютным пребыванием в нем всю новогоднюю неделю!

Питание у нас было всё свое, ездили в супермаркет в центр (2км). Цены на тот момент для нас были огромные (в связи с рублевым кризисом), потому многое что мы уже привезли с собой из России. За 10 дней пребывания в отпуске, мы потратили около 300 евро (включая новогодний стол), и много чего у нас приехало домой. :) Мы НЕ шиковали. Поели всего один раз в маленьком ресторанчике в Хельсинки. А вот в MD в Стокгольме отдали около 3000 руб.(по карте) за троих. Хоть эта цена и включает купленные на вынос 8 обычных гамбургеров, которые мы взяли с собой на паром, но это ОЧЕНЬ дорого.

Из развлечений в самом отельном комплексе (не считая самостоятельных выездов к Санте и др.) - это лыжные склоны. Прокат нам обошелся примерно в 180 евро: 3 раза скипас и доска с полным комплектом для ребенка, 2 раза скипас и лыжи для меня и 3 раза просто скипас (т.к. доску муж взял с собой).

Также недалеко есть 2 фермы хаски, оленьи фермы, прокат снегоходов. Мы всё это не успели, уж больно насыщенные дни у нас получились.

В общем, если бы мне еще довелось побывать в этих краях, я несомненно бы снова остановилась на этой вилле с видом на лес и его жителей - северных оленей.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

вид на веранду

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

неполучившаяся панорама самой маленькой комнаты )

Фото туриста отеля

Территория отеля

склоны

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

с новым годом )

Фото туриста отеля

Отель

вид на самую большую комнату

Фото туриста отеля

Отель

лесная гостья

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

гаражи

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 27.07.15 13:33 (2 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация