Регистрация: 17.05.14
мае 2015
16.05.15 - 22.05.15

без питания

Прекрасный хостел в центре Праги

Моя цель посещения Праги - знакомство с её достопримечательностями, поездки в более дальние места - Замки Конопиште, Карлштейн; Чешский Крумлов, Вена, Дрезден. Впервые в жизни решила забронировать хостел. Мои желания были следующими: в центре Праги, тишина ночью, желательно квартирный хостел. Так я выбрала Prague-1 Hostel на улице Mezibransa, 5 - Рядом с Памятником Вацлаву, где собираются на экскурсии (5 мин.), Национальный музей и метро Museum - 7 мин., Староместская площадь 12 мин., Карлов мост -12-15 мин. (это для меня).

Хостел расположен в квартирах дома 19 века. У меня был небольшой одноместный номер с общей ванной комнатой и туалетом на три номера, включая мой. Мой номер выходил во двор, в небольшой садик, так мне обещал Zdenek при переписке после бронирования на Booking.kom, так и поселили, поздним вечером и ночью - тишина. Поскольку я была в номере утром, ночью и вечером, мне нужно было иметь в номере чайник и какую-то посуду - это всё было и как обычно - шкаф, стол, телефон, телевизора не было. В коридорчике стоял общий холодильник, микроволновка, на столе бесплатно в пакетиках чай, кофе, сахар, соль, салфетки. Как ни странно за 6 дней я только 2 раза кого-то видела из соседних номеров, но СЛЫШАЛА, когда они вставали. Поэтому "очередности" в душ и туалет не было. Фен в душе есть, в туалете доп. рукомойник - я там утром чайник наливала, если кто-то был в душе. Единственное для меня неудобство было, что одна пара вставала в 5:30 утра - я потом уже не спала, поэтому стала раньше ложиться (проблему решила).

Надо отметить, что места общего пользования держали в ЧИСТОТЕ! Это, конечно, очень важно, а вот полотенца в номере не меняли, мусор выносили. Ресепшена так такового нет (ключ всегда с тобой) - дежурная находится в другой квартире, но в последний день чемодан я там оставила (самолёт был вечером). Гуляя у Национального музея, я пошла по улице Wilsonova, мимо Оперного театра, далее красивое здание с двумя башнями - Центральный железнодорожный вокзал (15 мин. ходьбы). Там останавливается автобус - экспресс в Аэропорт, цена 60 крон, такси 600 крон.

Прагу обычно посещают, чтобы насладиться её красотой, поездить на экскурсии - я так и сделала, сэкономив на жилье, и не пожалела! Мне понравилось.

Кровать удобная, зеркало - большое

Окно выходит во внутренний дворик

Национальный музей, памятник Вацлаву - направо Prague-1 Hostel, налево ж/д вокзал и автобус в Аэропорт.

В этом доме расположен наш хостел

цент праги чистота в ванной и туалете тишина ночью
слабая звукоизоляция
Добавлено 01.08.15 16:12 (2 240 символов в тексте)