Регистрация: 24.05.13
августе 2015
17.08.15 - 30.08.15

3.7

Бюджетный отель для непритязательного отдыха

Мы отдыхали в данном отеле 2 недели (август 2015г.). В целом время прошло позитивно. Красота мест, природа п.Чирали завораживает. Данный отель (пансион) представляет собой

главный коттедж и несколько бунгало. При входе не видно вывески отеля за зеленью, поэтому найти его с первого раза проблематично. Сама территория зеленая, много растительности. Владелец пансиона, он же и еще 3 человека обслуживают гостей, приветливо встретил нас, напоил свежевыжатым соком и угостил кексом пока наш номер готовили. У нас был стандартный двухместный номер, в котором не предполагается эл. чайник и холодильник, однако, по запросу нам их предоставили. Грязные и старые, но все же бесплатно. Номер очень скромный и старый, мебель потертая и неприглядная, всего четыре вешалки на двоих! Но самый большой минус - очень грязно!!! Душевую кабину вообще не мыли, пол тоже, как под кроватью был мусор, в том же количестве он сохранился для следующих постояльцев. У нас отвалился единственной крючок в душе, первый раз нам его прикрутили, но он отвалился снова, так во второй раз его так и оставили лежать на полу, пришлось прикручивать самим. Сушить белье негде, на маленьком балконе все «винтажные» кованые детали оставляют неизгладимый ржавый след. Уборка номера только по запросу! Очень неудобно, так как ключ один! и нужно отдать его, желательно утром персоналу, а потом, предварительно сообщив к какому часу вернешься, забрать его. В часы «сиесты» трудно найти обслуживающий персонал в зоне доступности и можно провести неопределённое время в ожидании. Тоже касается 24ч стойки регистрации, этого нет и в помине. При выезде в 6 утра мы не смогли найти хоть кого-нибудь, чтобы отдать ключ, и нам просто пришлось оставить его на кухне. А если бы мы приехали в пансион ночью или рано утром?! В стоимость включен только завтрак, опция ужина или заказа еды в номер полностью отсутствует, воды питьевой приобрести тоже невозможно, нужно идти в ближайший магазин! Завтрак скромный, нет каши и блинов, выбор не меняется вообще. Мед, варенье, яйца, тосты, сыры (будьте бдительны!) просроченные, так как к части съеденного сыра просто докладывают новый, все перемешивают и получается угадай, где спрятан свежий кусочек! Тоже и с пирожками с начинкой, если постояльцы недоели сегодня, тоже самое им предложат до тех пор, пока не будет употреблено все. Из плюсов, конечно же, вкуснейший свежевыжатый сок и зерновой кофе, а также фрукты из собственного сада. Мест для отдыха тоже почти нет, если постояльцы разместились в главном коттедже, то и вовсе уединиться негде, ни гамака (кроме одного за кухней, которым пользуется исключительно обслуживающий персонал), ни лавочки… Часто происходят перебои с электроэнергией, генератора, как у большинства других отелей, здесь тоже нет, сразу же пропадает вода, становится невыносимо душно без кондиционера и еще одна отговорка не убираться в номере! На пляже есть несколько старых лежаков от отеля, но зонтики! – настоящие дуршлаги, на которые придется обязательно крепить пляжные полотенца, чтобы не обгореть. До пляжа мин 7 пешком. До центра деревни с магазинами 15 мин. Можно воспользоваться старыми бесплатными велосипедами, что конечно же радует. В целом, в данном месте нужно просто расслабиться и на многое закрыть глаза, чтобы не испортить себе отдых. Хорошая альтернатива all Inclusive) И еще, персонал вообще не говорит и не понимает русский язык (а общаться придется много!), поэтому без знаний английского, а лучше немецкого языка лучше выбрать другое место)

зерновой кофе бесплатные велосипеды близость от центра поселка и моря приветливый персонал плюсы: зеленая территория пансиона свежевыжатые соки
испорченная еда на завтрак отвратительная уборка не хватает зон отдыха плохие и старые пляжные зонтики нет опции ужина и вообще приготовление блюд под заказ и в номер минусы: перебои с электроэнергией регулярны и нет генератора старые и грязные номера
Добавлено 15.09.15 14:47 (3 487 символов в тексте)