Регистрация: 03.08.13
июне 2015
27.06.15 - 11.07.15

В Италии были впервые. Дорога от аэропорта до отеля заняла...

В Италии были впервые. Дорога от аэропорта до отеля заняла минут 30-40 с учетом заездов в другие отели. Высадили нас не прям у дверей Bacco, а на автобусной остановке N26 рядом с минимаркетом. Там пешочком минуты три. Встретил нас приятный дядя Сальваторе.

Налог, если ты останавливаешься в отеле больше недели, платится только за первые 7 дней = 5€/чел.

Заселили в маленький номер с одной кроватью, которая состоит из двух, вентилятором под потолком, телевизором. Вид был на соседний не работающий (и хорошо) отель. В ванной все исправно работало, каждому предоставляется по два полотенца+полотенце для ног. Было два кусочка мыла, шампуней и гелей для душа нет.

На ночь мы всегда оставляли дверь балкона открытой, но обязательно закрывали ролл-ставни, тк в открытые двери могут забежать воришки.

Уборка номера-каждый день. Один раз оставили на чай 5€. Что приятно, уезжали в Рим на 3 дня, вещи оставили в номере. Ничего не пропало, все осталось на месте.

Шум от поездов. Рельсы расположены в паре метров от отеля. Да, присутствуют и шум, и вибрация от проносящихся, довольно часто, мимо поездов. Но, если честно, нам это ничуть не мешало. Ночью мы их ни разу не слышали и не просыпались.

Еда. Завтрак, как для кого-то покажется, был не очень богатым, но для меня самое то: тосты, печенье, кексы, круассаны, джемы, масло, шоколадная паста, хлопья, молоко, холодный чай, кофе. А вот ужин-другое дело. Сначала приносят каждому порционно по тарелке с пастой, затем на общий стол выносят салат ( типо Оливье), нарезанные огурцы и помидоры, листья салата, тушеные овощи, стручковую фасоль, морковку, вареный картофель, пицца, бананы в кляре... Выносили каждый раз по три блюда.

Затем, выносили главное блюдо. Это: пюре с отбивной, картошка фри с мясом, просто тонко нарезанное мясо, политое оливковым маслом.

В конце ужина выносят либо фрукты на общий стол, либо каждому по тарелочке с десертом (нам давали печеные яблоки, пончики и пудинг).

Общий стол-типо шведского. Когда люди (в основном, немцы) видят, что на него несут еду, они тут же кидаются и быстро сметают все.

Но, поверьте, даже если вам не достанется помидорки или арбуза, вы не останется голодным.

Что особенно порадовало, несмотря на то, сто отель всего 2*, для подруги-вегетарианки на ужин готовили спец блюда без мяса. Это было приятно и неожиданно.

Во время ужина вы можете купить напитки у Сальваторе. Если вы не допиваете, на следующий день вам их ставят на стол (за каждым номером закреплен стол). Вода стоит 2€/2л.

Пообедать вы можете в кафе. Вокруг их очень много. Средний счет на человека 10-12€. Порции большие, так что салат можете брать один на двоих.

Wi-fi работал на ресепшн и на террасе вполне нормально. Иногда ловил в номере (3этаж).

И еще, персонал плохо говорит по-русски, так что учите английский!!! Он вам пригодится.

Море. До моря идти минут пять. Мы ходили на бесплатный пляж N107. По пути к морю проходишь много палаток вдоль дороги и можно купить пляжный зонт за 10-12€. На пляже народ есть, но не так уж и много. Сам пляж не очень чистый-много окурков, но стоят урны для бумаги, пластика и пищевых отходов, так что, пожалуйста, кидайте мусор в мусорки. Море чудесное. Под ногами песок, иногда попадаются ракушки, бегают страшные крабики, плавают довольно большие рыбы. Заход в море-5 метров и по бедро, потом по колено, затем глубина. Море было прохладное, но после 16 часов оно прогревалось и было комфортно в нам находиться. Волн практически не было. Правда, дня три у нас был шторм и тогда волны были страшными.

Недалеко от отеля тот самый минимаркет, рядом с которым находится автобусная остановка. Там вы можете купить практически все. В нем мы купили бельевую веревку и прищепки в номер (на балкон). Алкоголь, соки, вода, печенье, фрукты/овощи на развес и порезанные, сыры, кремы от загара, порошок, одноразовые стаканы/тарелки/вилки и тд. Там же мы покупали сыр и пармскую ветчину.

Где-то после 21 часа по улицам (особенно по пляжу) начинает ходить большое количество афро-людей..

Ездили в Сан-Марино сами. До вокзала Римини, остановка N4, на автобусе N11 от остановки N26 можно добраться примерно за 20-25 минут. Билет у водитель стоит 1.50€. Билет в табачной лавке, в Римини, 1.20€. Если пройти по дороге, параллельной жд вокзалу немного обратно, будет стоять столик и сидеть женщина, продавать билеты в Сан-Марино. 10€/чел. в обе стороны. Она вам даст расписание автобусов и вы сможете выбрать удобное для вас время.

Автобус до Сан-Марино отходит от остановки, которая находится напротив этой женщины.

За деньги, которые заплатили, ожидали худшего, однако, нам все очень понравилось! Бюджетный вариант для людей без претензий.

Ужин

Железная дорога

Ужин

Добавлено 22.09.15 22:48 (4 663 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (4)