Регистрация: 14.09.15
Отзыв об отеле Deep Blue Inn (отель был переименован 01.03.22)
октябре 2015
11.10.15 - 18.10.15

Впервые решила написать отзыв об отеле и отдыхе в целом...

Впервые решила написать отзыв об отеле и отдыхе в целом. Поэтому будет подробно и,надеюсь,достаточно обьективно. Общее впечатление оставшееся от этого путешествия оценю на пятерку и прямо скажу качество отдыха напрямую зависит от самого отдыхающего,от его запросов и от возможностей их воплотить,а так же от настроения и желания иметь положительные эмоции. Мы путевку купили по системе Санмар револьвер 4*(это типа Фортуны),когда известна категория отеля и тип питания,но не известен отель до самого прибытия в страну. Раньше мы с мужем не рисковали,начитавшись отзывов,что бывают случаи неудачного "попадания" в отели ниже заявленной категории или уж очень далеко расположенные от моря и т.д. но в турагентстве,менеджер порадовал,что Марса Алам достаточно новый курортный район Египта,что отели все расположены только на 1 линии и что ниже 4* нет вообще в этом райском местечке. И для любителей моря,его красот-самое то. В общем, все оказалось именно так. Отель расположен достаточно далеко от аэропорта (90 км) и от г.Марса Алам (25 км) - это минус,на мрй взгляд. Из за этого поездки как экскурсии так и ппосто прогулки либо дороги либо невозможны совсем. Но привязанность к отелю нас не огорчила ни на минуту,ибо с первого мгновения я поистине влюбилась в этот небольшой,уютный,по домашнему приятный уголочек в пустыне. Подтвержу фотографиями,кому интересно,посмотрите. По прибытию в отель расселили четко и достаточно быстро,сразу же угостили холодным соком(обед был пропущен из за долгой дороги от аэропорта Марса Алам) номер был на втором этаже 1721 в серединке коттеджей с видом на море и на бассейн. Оценили потом приятность такого расположения,2 этаж-нет комаров,утром нырк сразу в чистейший бассейн,вечером перед сном тоже.налюбоваться на красоту моря,пустыни,гор вдалеке и цветов (хоть и очень молодого сада) невозможно. Это бесподобно. Море на всем практически побережье Марса Алама,специфично. Вдоль берега почти по всему периметру моря на расстоянии окола 100-200метров идет полоса достаточно мелкого моря из за коралловых рифов. Молодые кораллы полны живности и оооочень красивы,всеми цветами радуги. Везите маски-ласты,без них тут не стоит плавать(и кораллки обязательно) Большое море здесь либо в отдельных бухтах либо по окончании вот этих самых рифовых отмелей. Оно конечно прекрасно и мощно. Профессионалам дайвинга самое то. А туристам матрасникам или начинающим снорклингистам и эти 200 метров просто супер ибо ну уж очень много красивого под водой и исследовать дно удобно когда неглубоко и загорать на песчанном пляже здорово. У этого отеля есть все и песчаный пляж и зонты и шезлони и слева от основного пляжа метрах в 300 хотьбы прекрасна ы глубоководная лагуна с большущими кораллами и справа от пляжа в 300м другой отель,в водах которого и морские черепахи даже.

Это про море. Теперь дальше про отель. Система инклюзива порадовала даже очень.Спиртное местное,очень даже сносное,особенно бренди. Пиво НЕ разливное,а в стаканчик наливают из бутылки. Это прямо очень гуд. Так как отели этого курорта на 80% облюбованы итальянскими туристами,то и направление приготовленных блюд итальянское и анимация была на итальянском. Кухня арабская же была на высоте. Разнообразие и ассортимент на жиииирную 4 с плюсом. И сладкое,и печеное, и фрукты всего было много и не прятали ничего(как написано в другом мтзыве). Вот перечислю например фрукты,что за семь дней были: бананы,финики,дыня,гуава,виноград,мандарины,апельсины,грейпфтуты,яблоки. Из рыбных блюд была рыба 3 сортов,кальмары,крабы. Мясо говяжье,печень, и конечно же овощи печеные на гриле,сырые,тушеные, всяко и много. Все вкусно!!!! Персонал порадовал искренним хорошим отношением. Не было хамства(с чем столкнулись в Шарме) пошлости(чего полно в Турции) правда далеко не все знают русский,даже пару слов не все. Это еще не засиженый русскими курорт. Но очень стараются угодить,учат слова,благодарят за помощь,а те кто знает русский, помогают тем кто еще с трудом понимает. Менеджер на ресепшене Мохамед,достоен всех похвал,решает все вопросы быстро и четко,хорошо говорит на всевозможных языках. А проблемы,если появляются то помогает во всем. У нас перестал открывать ключ от входных дверей,вопрос был решен даже поздно вечером,и очень вежливо и четко,с извинениями за принесенные неудобства и т.д. а утюг,понадобившийся так же в неурочное время при обращении на ресепшен был принесен в номер. Опять спасибо Мохамеду. Бармен в основном ресторане Нуби,очень приятный вежливый,я бы сказала нежадный))) наливает от души. Составляет красивейшие коктейли,достаточно хорошо изьясняется по русски. Официант Мохамед,который обсоуживал столик был и вежлив и внимателен и даже развлекал нас фокусами. Комплименты от ресторана ко дню рождения отдыхающих были ошеломляющими. Поздравления с национальными танцами,апплодисментами за ужином и личный торт со свечами от шефповара. Я такого даже в пятерках не встречала. Душевно. Вообще отель запомнился именно своей душевностью. Во всем,начиная от обстановки в номерах, заканчивая атмосферой ярких спектаклей и игр вечером в итальянском амфитеатре. Пусть и на итальянском языке,но весело,задорно,познавательно даже.

Если вы хотите отдохнуть от суеты,увидеть подводный мир,всласть поплавать в замечательном теплом море,чистейших бассейнах,попробовать итальянскую и арабскую кухню,то этот отель как раз самое то. Я уже скучаю по нему. И не раздумывая бы приехала еще раз. Поверьте мой отзыв,не заказной какой нибудь. Написан лишь потому что мне действительно понравилось. И не рассказано еще очень много хорошего. Если кто прислушивается к советам,то напишу- берите с собой в качестве подарков(гостинцев) наш российский шоколад и сигареты. Шоколад просто вкусный и заморский для них,а сигареты минимум 4 бакса там стоят. Так вот подаркам рады,как мне показалось, больше ,чем чаевым в денежном выражении. И еще есть просьба. Дорогие соотечественники,старайтесь не опускать планку культуры нашего народа,не хамите не ведите себя дерзко и заносчиво,вежливость и открытость дают в чужой стране больше ярких и хороших впечатлений.

Спасибо Лагуна Бич Резорт за шестнадцать итальянских слов,выученых с аниматором Илларией,за честность персонала(забытые на лежаках пляжные полотенца ночью стирались а ранним утром возвращались на те же лежаки,на которых были забыты),за собранные на скорую руку обеды тем,кто из за экскурсий опоздал в ресторан (повару Али,в частности),за арабский колорит и приятный отдых,в котором даже опасное открытое море показало себя дружелюбно.

Логотип отеля

Добавлено 22.10.15 22:27 (6 483 символов в тексте)

14:45 26.10.15

Добрый день! Подскажите как там с ветрами? Вы только что вернулись? Мы тоже рискнули и купили тур в Марса Алам по акции САНМАР МИНИМУМ 4+ ALL и вот тоже гадаем как цыгане.. куда попадем. Из всех отелей оператора Санмар (все просматриваю 4 Марса Алама от Санмара-ознакамливаюсь ) этот был самый плохий (как бы) из отзывов. В вдруг ВАШ ОТЗЫВ,,, я обомлела, чесно сказать!!!Теперь буду спокойна за этот отель что там все как везде совсем не плохо.Оказалось! СПАСИБО что написали отзыв!!! А то про многие отели- устаревшие отзывы! Мы были в Марса Аламе уже 2 раза но в отелях 5. Последний раз в том году осенью в Порт Галибе. Там самые лучшие отели. И сам порт супер! Поэтому сравнить есть с чем. ну ничего. Может и не суда попадем. Кто знает. СМпасибо вам за отзыв. И какая погода и как море теплое?

14:47 26.10.15

И скажите как там есть мелкие лагуны? Что бы по барахтаться? Или надо идти до глубины? И пирс есть?

10:40 21.09.21

Добрый день подскажите пожалуйста далеко ли ехать до ближайшей цивилизации какого нибудь рынка,магазинов и ресторанов?