Регистрация: 02.02.11
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

без питания

Если в Паттайю - то только в Rita Resort

Так получилось, что данный отель я посетил уже дважды.

В прошедшую поездку отель более чем устроил, начиная от расположения и заканчивая, что немаловажно, стоимостью путевки.

В этом году в Тае все осталось по-прежнему. А вот у нас в связи с падением рубля ситуация сложилась не столь радужная. Оценив предложения на рынке, решил не рисковать в поисках "нового", а вернуться в проверенное место.

Вылет как из Москвы, так и из Бангкока АК Трансаэро (спасибо за всё!) прошел вполне достойно, "тагила" на обоих рейсах замечено не было. Долетели тихо и спокойно.

Трансфер аэропорт - отель тоже вполне обычен. Разве что достаточно долго ждали туристов из нашего автобуса (то ли багаж долго получали, то ли уже с багажом потерялись в немаленьком аэропорту, то ли границу долго проходили).

При въезде в Паттайю часть туристов пересадили на минивэны, дабы ускорить процесс доставки последних до их отелей. Туристы, следовавшие в Rita Resort, так на автобусе и добрались до отеля. Пробки в Паттайе как были, так и остались :)

При заселении сыграла роль повторного заезда и вместо обычного superiorа совершенно безвозмездно разместили в Suite.

Приятно.

Описание номеров и фотографии в интернете полностью соответствуют реальности.

Уборка в номерах ежедневная, на "чай-сахар" ежедневно оставляли от 20 до 50 батт.

Пополняли ежедневно чай, кофе, воду питьевую. Полотенца меняли. Постельное белье меняли дважды.

На завтрак не ходил, так что оценить его качество не берусь. Но народ не жаловался.

Контингент - русские, французы, англичане. Несколько раз заезжали небольшими группами китайцы, но беспокойства в плане шума они не доставляли.

Ежедневно выезжал как на экскурсии, так и на остров Ко Лан. Хотел посетить о. Ко Чанг, но времени, к сожалению, не хватило. Оставлю до следующего раза.

Вопрос с экскурсиями решил еще в Москве, списавшись с Александром из "Nika-Travel". Кому интересно - вышлю его координаты. Цены вполне демократичные. Посетил Камбоджу и реку Квай (обе экскурсии двухдневные) - все прошло на ура.

От отеля в сторону причала ежеминутно курсируют тук-туки и мототакси. Проезд в 1 сторону на мотобайке от отеля до причала - 50 батт. На тук-туке - немногим меньше. Время в пути - около 5 минут.

На острове Ко Лан также все без изменений, разве что заметил одну интересную вещь. На пляже Тьен, если идти от его начала в сторону центральной части, разные цены на лежаки. Например, в начале пляжа 2 лежака обходятся в 50 батт, а в центре - 100 :)

Цены в кафе на острове выше городских (что логично). Готовят вкусно, выбор хороший.

Море в период пребывания было чистым, туристов немного. Вообще я заметил, что по сравнению с прошлым годом количество туристов значительно сократилось.

В общем, отдых в очередной раз удался, чего и Вам всем желаю!

Надумаете лететь в Паттайю - можете смело останавливаться в данном отеле. Разочарований не будет.

Надеюсь, что в 2016 году снова вернусь.

отличное месторасположение просторные номера чистота контингент
не обнаружено
Добавлено 25.11.15 14:50 (2 939 символов в тексте)

11:20 28.11.15

Здаров))) жаль что с островами (Кокосом и Слоном) не получилось, что странно, ты был совсем рядом, вышел бы на обратном путе в Трате и за 250 доплыл Кокоса до Слона и того меньше. Я бы променял не раздумывая и Квай и Камбоджу (имхо, утомительно и сильно на любителя, особенно Квай) на острова, но каждому своё, интересное ещё будет что? Рекомендации едален? Рынки? Шмотки? Клубы?

12:45 28.11.15

Привет. Да я если честно и не особо в эту поездку рассматривал возможность до Чанга добраться (в том году был), изначально в планах были Квай и Камба. Острова, конечно, хорошо, но и по стране поездить тоже не особо напрягает - природа, памятники, водопады...

10:51 30.11.15

Ясно, в принципе в Тае везде классно, даже в помоечке Патайске, я так просто спросил, совсем рядом были... Эх, тоже очень хочу, хотябы дней на 10, не получается пока

14:50 30.11.15

Ну здесь с какой стороны посмотреть. Да, сам Паттайск грязноват конечно, но один чёрт купаться на острова ездить.
А в плане возможности поездить/потусить - вариант безальтернативный...

05:19 28.12.15

Номер все же дали получше, как и нам. Молодцы они. А какой №..?

16:08 28.12.15

610А

17:42 25.01.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько стоит и как и сколько по времени ехать до пляжа Ко Лан?

17:44 25.01.16

Здравствуйте, Ирина!
От отеля на тук-туке около 10 минут, может чуть меньше. Или же на моботайке в течение 5 минут.
Далее на пароме до Ко Лана порядка 40 минут. Дальше в зависимости от выбранного пляжа.

15:56 26.01.16

Забыл по стоимости сказать. Я платил от 50 до 60 батт за скутер, 20 батт - за тук-тук.

08:40 09.04.17

Здравствуйте! Пожалуйста напишите контакты агентства по экскурсиям. У них в два раза дешевле чем у гида??

Все отзывы Денис (4)