Регистрация: 30.06.14
Отзыв об отеле Полюси (отель был переименован 01.12.19)
августе 2016
02.08.16 - 14.08.16

Скажу сразу, что на Солнечном берегу были не впервые...

Скажу сразу, что на Солнечном берегу были не впервые, следовательно, есть с чем сравнить. Итак, по-порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приятно удивило. Мы (семья 4 чел., взрослые) прибыли в отель в 10.30. Сразу надели браслеты (в прошлом году в отеле 4* ждали до 16.00) и предложили подождать, но через 15 мин., сказали, что наш номер готов и выдали ключи.

НОМЕР. Корпус "Севр", номер апартаменты на 2-м этаже: 2 комнаты: огромный раскладной диван (родители, далеко не худые люди, размещались на нем с комфортом), кондиционер, телевизор с 5 русскими каналами, мини-холодильник, раскладное кресло (пользовались очень редко), прикроватный пуфик; во второй комнате: 2 кровати, 2 тумбочки, несколько полочек, трюмо и балкон. Санузел: унитаз, ванна, умывальник. Кондиционера в одной комнате хватало для охлаждения обоих. Что удивительно, впервые встретили в СБ, не было электронных карточек, которые при уходе из номера, выключали все электричество, так что м.б. оставить включенный кондер и при возвращении с пляжа, отдохнуть в прохладном номере.

СЕРВИС. При любом малейшем обращении персонал всегда помогал. Да, уборка желает лучшего, но песок на полу это такая мелочь в сравнении с отношением к отдыхающим (в отеле 4* в прошлом году столкнулись с откровенным хамством и наглостью). Полотенца меняли по необходимости (в санузле висит объявление: "полотенца при необходимости замены - кидать на пол", чем и пользовались: надо заменить - на пол, не надо - соответственно....). Постельное белье поменяли дважды за 12 дней. Предлагали еще заменить, но мы отказались, т.к. уезжали через 2 дня.

ПРО КРАЖИ: в 2016 году как-то слишком част напоминали о кражах и на пляжах, и в номерах, и даже в транспорте. Но в Полюсах, могу сказать однозначно, такого нет. Один раз оставили на видном месте достаточно дорогой телефон, по возвращении в номер нашли его на том же месте, где и положили. Спокойно оставляли деньги в кошельках, в сумках, приличный фотик, - ничего не пропало. Сын был впервые в БГ - оставил горничной деньги на тумбочке - не взяла, только когда оставляли на постели.

ПИТАНИЕ. Удивило откровенно. Все очень вкусно, в достаточном количестве, большой выбор. На завтрак: несколько сортов сыра, колбас, яйца, омлет, лобио, блинчики, жареный бекон, сосиски, пицца, овощи-фрукты, несколько видов мюсли, шоколадная паста, несколько видов джемов, фрукты, различная выпечка. Обед: суп (всегда очень вкусный), мясо-курица нескольких видов, рыба или морепродукты. Различные гарниры, овощи, закуски, пицца, овощи-фрукты, десерты, мороженое нескольких видов. Ужин аналогичен обеду. Выбор фруктов очень большой, десерты вкусны и разнообразны (опять же, сравниваю с прошлогодней 4*). Пустую посуду убирали сразу, встали люди из-за стола, сразу заменили скатерти (в прошлом году в отеле 4* прежде, чем присесть покушаь нужно было убрать посуду за предыдущими посетителями и стряхнуть скатерть от крошек и табачного пепла). Алкогольные напитки местного производства в ассортименте: вино красное и белое, ром, водка, виски, пиво, ракия и др., на баре у бассейна делали коктейли для детей и взрослых.

БАССЕЙН И МОРЕ. Бассейнов у отеля не 2, а 3 (третий с обратной стороны корпуса "север"). Море близко, минут 5 спокойным шагом. На море свободно, мест достаточно, не смотря на то что пик сезона.

Кроме того, отель сделал нам приятный подарок: купон на бесплатное посещение аквапарка на 4 человека.

АНИМАЦИЯ. Что удивило, в сравнении с некоторыми др. отелями 3*, в Полюсах естьживая музыка 3 раза в неделю, кроме того можно спеть караке и потанцевать там же, было бы желание развлекаться.

В общем, сравнивая с предыдущими посещениями СБ, могу сказать, если поеду в Солнечный берег - то только в Полюсы, а отец мой (то же не впервые в БГ) рассказывает всем, что отдыхал как в раю.

Добавлено 31.08.16 10:59 (3 790 символов в тексте)

22:21 23.04.17

Елена, с каким отелем 4* вы сравниваете. Не хотелось бы туда как-нибудь попасть.

Все отзывы Елена (1)