Регистрация: 27.09.16

сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Очень приятный отдых и отличные хозяева!

Мы с мужем вроде бы должны были отдыхать в другом отеле под названием Elpida (в переводе с греческого, кстати, это "надежда") в совершенно другом городке - Истрон. Но так как на большинстве сайтов и у многих турагентств перепутаны отели, случился сюрприз - мы приехали сюда, в Гувес. Сначала был шок: это абсолютно не то, чего мы ждали. Но надо было приходить в себя - мы подошли к бару и решили выпить вина. Чтобы компенсировать шоковое состояние, вино нам проставили бесплатно. И так мы познакомились с хозяевами: это потрясающая семья греков - Алекс, его жена Эфи и взрослый сын Ник. Имена, конечно, слегка адаптированы для иностранцев :) Гостеприимные, дружелюбные, всегда готовы поддержать разговор и пойти навстречу в любой просьбе. Общались мы довольно много. Тут же раззнакомились и с проживающими - сюда приезжает много англичан, в основном постарше, были также поляки, русские, и одна пара греков. Отель маленький, и в итоге почти все перезнакомились. Вместе слушали Queen и AC/DC на хозяйском компьютере.

О самом отеле: он находится рядом с дорогой - будет слегка шумно, но можно привыкнуть. Над вами будут летать самолеты - но можно привыкнуть! Комнаты просторные, аккуратные, есть всё необходимое. Бассейн маленький, возле него очень уютно, есть бар и достаточно лежаков. Звукоизоляция комнат достаточно хорошая, соседей почти не слышно, только из маленького коридорчика. В телевизоре 4 канала: один русский, "Евроньюс" на английском, один греческий и один немецкий. Но кому нужен телевизор на прекрасном Крите.

О сервисе: убирают редко - один раз за все семь дней нашего пребывания. Но, я думаю, можно попросить. Нам просто было всё равно.

О завтраках: завтраки скудные - жареные яйца, бекон, сыр или ветчина, поджаренный хлеб, хлопья, пирог к чаю, жуткий кофе и жуткое молоко. Никаких овощей или фруктов - строго завтрак под две звёздочки. Но я, например, попросила делать мне омлет с помидоркой - и у меня был омлет с помидоркой. А у англичан сырный омлет. Важно разговаривать и не стесняться! Учим английский и получаем всё необходимое.

О питании вообще: хозяева могут приготовить вам прекрасный обед или ужин, мы действительно не ели ничего вкуснее! Всё сделано с душой и дешевле, чем в ресторанчиках. Серьезно, одно удовольствие.

Во время завтрака к вам может прийти его котейшество или старенький пёсик. У котейшества недавно появились котята, но они очень пугливые. Не подумайте брезговать - все чистые и замечательные, на руки лезть не будут, однако вожделеющими глазами могут на вас смотреть. Потом уйдут по своим делам.

Море: к нему идти минут 10 по улочкам деревни. Пляжи узенькие, маленькие, но их много, есть куча платных лежаков за два евро или просто бесплатного песка либо камней - кому что больше нравится. Вход в море везде, где мы проверяли, удобный. В деревне есть одна главная улица, вдоль нее расположено несколько таверн, супермаркетов, магазинчиков - голодными и бессувенирными не останетесь. Вдоль моря тоже есть таверны и пару магазинов, но там немного более ветрено. Каких-нибудь дискотек замечено не было, это довольно спокойное место, как мы и хотели.

Что еще можно делать: путешествовать дальше! В пяти минутах ходьбы от отеля автобусная остановка, на ней висит расписание - автобусы ходят хорошо, очень комфортабельные. Съездите в Ираклион (30 минут на автобусе), посмотрите Кносский дворец или замечательный археологический музей. Съездите в другую сторону - там очень красивый город Айос-Николаос, остров Спиналонга с крепостью, которая когда-то была последним лепрозорием. Доедьте до самого южного города Европы - Иерапетры, а оттуда на пароме на необитаемый остров Хриси с прекрасными пляжами (и ужасным входом в море, берите с собой специальную резиновую обувь).

Резюмируя происходящее: когда освоились, мы ни минуты не пожалели, что попали именно в эту Elpida. Приятный отель, чудесные хозяева, шикарные ужины, красота пляжей и удобство путешествий. Отпуск удался!

Дорога к морьку - обычная, нетуристическая улица.

Уютный бассейн и бар.

Вдохновляющая микроволновка-плита.

Туристическая улица деревушки. Средний Запад по-критски.

Вход на территорию отеля.

Дорожка к пляжу. Море прямо перед вами, примерно в километре. Поворачивайте налево или направо - все равно рано или поздно выйдете к нему.

Иногда вода может быть прохладной, отлично для закалки!

Номер первый, этаж первый. Ну да, зонтик - прошёл тропический дождь)

Отель, вид с места для принятия пищи.

Nautiz оценил сервисы

Добавлено 27.09.16 13:15 (3 941 символов в тексте)