Регистрация: 28.04.14
августе 2016
20.08.16 - 02.09.16

Дёшево и не очень сердито

Этот отель находится здесь 35°17'07.3"N 25°27'51.0"E

Там три корпуса (не считая корпуса в Сталиде). Все разные по обстановке. У нас в путёвке было double standart, поэтому мы жили в среднем (без кухни и холодильника).

Никогда не ездил в отпуск с таким плохим настроем. Взяли самую дешёвую путёвку. Что можно ждать в Европе за 65 т.р. с завтраком, если перелёт на регулярном рейсе 50 т.р. стоит? А потом ещё оказалось, что это не тот корпус, который в Сталиде и который хвалят, а другой. И мини-кухни тут нет, несмотря на описание на сайте туроператора. Тем не менее, всё оказалось не так плохо.

Наверное, самый большой недостаток - отсутствие холодильника. Потом - убогий душ, напор слабый, но помыться можно. В 104 номере wifi ловил нормально, иногда вечером перебои. Балкончик выходит на бассейн. Днем музыка и м.б. шумно. Само место тихое, в отличие от улочек с дискотеками.

Ещё недостаток - маленькая и жёсткая кровать, подушки маленькие. Мы небольшого роста, нам было норм. Я подушки большие не люблю, а жена подкладывала самолетные.

Обстановка проста до минимализма. См.фото. Отель построен в 1984. Кажется, с тех пор, ничего не менялось. Не в смысле, что всё старое, а по стилю. Предметы не потрепаны, а ретро без доплаты :). И что-то в этом есть, когда хозяин подаёт тебе завтрак. Кажется, весь Крит застрял в прошлом. Провинция. На завтраке будете вспоминать "День сурка". :)

В баре у бассейна маленькое пиво Mythos 3 eur. Перекусили один раз по прилёту - жёсткий фаст-фуд.

Кондей платный, но большой потребности не было. Спали с открытой дверью, комаров очень мало.

Туал. бумага есть и добавляют, на этом всё. Мыло, шампуни и т.д. везите с собой. Не знаю, может если попросить, то дадут, но сомневаюсь.

Уборка почти каждый день, кроме дней, когда у горничной выходные. Белье, полотенца меняют раз в неделю.

Сколько идти до пляжа увидите в гуглокартах. Мы ходили напрямую через территорию Sirens beach, там же переодевалки и душ.

Гирос 3-4 евро. Порекомендую кафе Drossia - 1 л вина 9 евро, греч.салад 5 евро, голень ягненка (мало мяса) 13 евро.

Недостаток всего Крита - очень дорогая аренда авто. Нашли на улице за 27 евро/день при средней цене 40-45. Побоялись, взяли у гида на 5 дней за 290 евро с полной страховкой VW Polo tdi. В т.ч. 10 евро/день за полную страховку, т.к. иначе франшиза, которая может достигать 1000 евро. Хотя не уверен, что и тут нас со страховкой не напарили. В целом 5 дней достаточно.

В пещеру Зевса можно не ехать (вход 6 евро, парковка там платная). Но если поедете, то можно припарковаться чуть раньше у кафешки при условии заказа. Пещеры Сфеднони, Меледони интереснее. Пляж: Бали - отстой. Каки - тихий, но из-за источников очень холодная вода. Колокита - супер, обязательно ехать.

Экскурсии очень дорогие и толпы людей. Лучше на машине самим.

Я так понял, что на Крите на северном побережье часто волны. Под конец отпуска пару дней побесились в волнах, но в остальном море скучное. На юге мне больше понравилось, но туда нет туров.

В целом, понравилось, но на Крит вряд ли ещё раз поеду, не моё.

Добавлено 29.09.16 23:22 (3 091 символов в тексте)

12:27 11.10.16

Единственное , не написали когда вы там были. От этого зависит уровень цен....

13:16 11.10.16

В шапке отзыва указано "в августе 2016". Если точнее, то 20.08-02.09. Цены только начали немного снижаться после пика.

13:18 11.10.16

Верно , только начались , в сентябре уже ОБВАЛ
На скорую руку пойдёт отель, а дешёвые авиабилеты за 2-3 месяца....

13:35 11.10.16

Везде свои плюсы и минусы. Мы не стали сдвигать отпуск на попозже и правильно сделали. К концу отпуска вода была уже прохладная. Ветер и волны усиливались с каждым днём.
Дешёвых билетов туда не было и за 2-3 месяца, если это прямой удобный рейс.

Все отзывы Евгений (7)